хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Новогодне-флешмобное (призываем настроение!)

Не вспоминается ничего особо яркого из детства...как-то все ровно, обычно...а все яркое и запомнившееся было уже после 14ти (да такое, что вспомнить можно, а деткам рассказывать не желательно)

Но вот Новый Год для меня всегда был ярким, особенным....и даже уже когда знала, что подарочки под елкой оставляют папа-мама, а не Дед Мороз, все-равно ждала сюрпризов, волшебства и перемен к лучшему.

Даже будучи взрослой, под бой курантов загадывала (да и загадываю) желание самое-самое заветеное и верю, что в новом году все сбудется!

А как не вспомнить написание бумажки с желанием, сжигание, размешивание пепла в бокале шампанского и выпивание)))


Точно знаю (ибо уже неоднократно проверено) - как, с кем Новый Год встретишь, так он и пройдет: шумно, ярко или спокойно, тускло...

И хотя ярких праздников было немало (и с конкурсами/призами, и с салютами, и зажиганием огней в прямом и переносном смысле), запомнился мне один мой Новый год из детства.

Мы с родителями были приглашены к их друзьям, которые вот только переехали в свой дом...двухэтажный, и у них была собака, а еще у них были огрмнейшие аквариумы, возле которых можно было сидеть бесконечно....К тому же у д.Толи был видеомагнитофон и детям обязательно показывали Том-и-Джери (а сами потом смотрели ужастики и порнуху - можно было подслушать и подсмотреть, пока не обнаружат). Сын знакомых служил в армии, и можно было спокойно играть с его солдатиками...ооооо! там были армии, легионы (а он сам из пластилина лепил пушки, строил из спичек укрепления - целые баталии можно было разыграть).

Я уже предвкушала забаву (после которой вернувшись утром домой, под елкой меня бы уже ждал подарочек)....Был приготовлен наряд, маме я весь день помогала готовить....А вечером....а вот вечером за пару часов до выезда у меня поднялась температура 39, озноб, ломота.....короче полная полярная лисичка! 

Родители готовы были остаться со мной, но я мужественно сказала - что справлюсь, выпью лекарства, дождусь курантов, загадаю желание и лягу спать, попросила принести из гостей вкусняшек и отпустила их гулять (каково было маме развлекаться, зная что ребенок болен, я понимаю уже теперь, сама став мамашкой).

После курантов я конечно не уснула: ракетницы стреляли, люди под окнами шумели, но мне совсем не было обидно: я всю ночь читала книгу и ела гранат (папа начистил для меня огроооомную миску,

хохотала (читала я Джерральда Даррела "Моя семья и другие животные" - удачно она мне попалась и скрасила новогоднюю ночь!) 



Я чувствовала себя нереально взрослой - одна дома, не сплю ночью! я ждала утра и сюрпризов и понимала уже тогда, что не бывает безвыходных ситуаций, что во всем можно и нужно искать позитив, и что никакой грипп не способен испортить мой любимый празник - Новый Год!


Всем-всем желаю позитива, мира, улыбок и здоровья!!! Пусть Новый Год будет празничным, веселым и дающим надежду на лучшее!!!!



Ваша Марфуш-ка


13

Коментарі

128.11.14, 12:09

    228.11.14, 12:11

      328.11.14, 12:12

        428.11.14, 12:55

        Да, новый год... Случился как то год,что я еще была мала куда то идти...но не настолько что б лечь спать в десять...и почему-то никто к нам не пришел и мы никуда не шли...хотя я понимаю родителей, порой просто хочется семейной тишины...мы поели, дождались курантов...и через пол часика родители пошли спать...а я включив все герлянды и мигающие штуки танцевала под всяческие новогодние концерты до головокружения, и пила намеренно лимонада , лопапла конфеты, мандарины и снова кружилась и кружилась... )))) як кажуть - дурному не сумно і самому)))

          528.11.14, 13:15Відповідь на 4 від Уляшка

          а я думала, что умному человеку и самому с собой не скучно, а оно вон оно что....

            628.11.14, 13:30

            хороший пост
            с книжкой новый год не встречала, но температурить приходилось)) правда уже будучи мамой, ну то такое))

              анонім

              728.11.14, 14:39

              по новогоднему.

                828.11.14, 19:12

                позитивно, как всегда!

                  929.11.14, 00:01

                  Я тоже как-то свалилась с температурой в предновогодний вечер. Самое неудобное (неприятное/ужасное) было то, что я была в гостях у друзей. Во-первых, я собиралась помогать Юле (хозяйка дома) готовить на стол, а одно блюдо вообще планировала готовить сама. Я принесла ингридиенты. И, во-вторых, я была массовиком затейником! У меня был реквизит и сценарий конкурсов! И вдруг я неожиданно сваливаюсь!
                  Капец. А в доме нет даже аспирина.

                    1029.11.14, 00:07

                    Я рассказала Юле как готовить, и попросила выделить мне диван и время. Прилегла прямо в бигудях. И вырубилась. Юля время от времени прибегала и тормошила меня вопросами "как оно его делать?". Потом подтянулись гости и я собрала себя, как пасочку в песочнице, до кучи. Вот как сели за стол, как выпили раз-другой, меня и попустило. Конкурсы удались, всем было весело. Я феячила, как могла.
                    Правда, потом месяц провела на больничном. Это я на новогоднем корпоративе заболела, оказывается.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна