Это уже конец!

  • 11.06.14, 19:34
Сначала фильтрационные лагеря, далее.... Поздравляю! Официальное заявление хунты. Жителей Донбасса прогнав через фильтрационные лагеря отправят на "расселение" по разным регионам. Это тем кому повезет. Кому нет-другие лагеря найдутся. Он мдак? Другого вопроса собсно и нет. Те кто еще не в ополчении, вы хотите чтоб вас "расселили" куда? И ведь никакого вранья, как с "законом о языке"-глупо но честно. Донбасс, знай планы Киева про тебя! Прошу максимального репоста. Народ должен это знать! http://shrek1.livejournal.com/402754.html

Песня погонщика мула. А. Хочинский.







Заслуженный артист РСФСР (29.07.1980). Сын известного певца Юрия Хочинского (1924-1947). В 1964 году окончил студию при Ленинградском ТЮЗе и стал актёром этого театра. В 1970 году окончил ЛГИТМиК. В Ленинградском ТЮЗе актёр сыграл более 60 ролей в спектаклях разных жанров — от сказок и современной драматургии до произведений отечественной и зарубежной классики. С 1980-х годов Александр Хочинский много работал в антрепризах в Москве и Санкт-Петербурге. После изгнания из ТЮЗа главного режиссёра Зиновия Яковлевича Корогодского театр покинули многие его ученики и сподвижники. В том числе А.Ю. Хочинский с женой А.Н. Шурановой. Какое-то время они работали в небольшом театрике «Интерателье», потом в 1994 году организовали театр «Глобус». Последний год жизни работал в Театре Сатиры на Васильевском. Александр Хочинский обладал запоминающимся красивым тембром голоса, пел в кадре и за кадром многих фильмов ("Эскадрон гусар летучих", "Бумбараш" и другие). Помним!

От Стрелкова

  • 01.06.14, 15:34
И.И. Стрелков о целях Хаоса на Украине:

"Цель — хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее — тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. "революция", которую готовили десятилетия. 

К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос "гомеопатическими средствами". 

Там, где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась — не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. 

Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных "наследников") он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за "врачебные ошибки" и т.п.

От одного ред.: Я вот с Игорем Ивановичем целиком и полностью согласен. Давно сравниваю всю ситуацию с фашистской заразой, раковой опухолью на теле страны, которая распространяется очень быстро. А подобные опухоли следует неотложно вырезать, иссекая из тела и, лучше всего, вместе с прилежащими с виду здоровыми тканями, на которые могла распространиться зараза, но этого пока не видно.

Однако мне часто говорят, что это методы прошлых веков. Сегодня люди воюют дипломатией. Хорошо, возможно, но ведь с Гитлером тоже сначала воевали дипломатией. И весь мир молча закрывал глаза на геноцид.

Мудрости вам, ополченцы.
И, конечно же, победы.
Информация по Славянску:

1.06.14. 15:00 Большая сводка от Игоря Ивановича Стрелкова:

— "К нам пришло за сутки около 100 свежих добровольцев".

— "Сегодня утром жестоко потрепали укров на блокпосту БЗС... В гостинице, где отдыхает гарнизон, сложились межэтажные перекрытия. Вчера уничтожили на повороте к красному лиману минометный расчет и покрошили немало пехоты. Сегодня днем снова обработали минометами этот блокпост — расчет гаубицы просто бросил пушку и бежал в посадку, сделав в ответ всего два выстрела. В укроСМИ — полное гробовое молчание...".

— "Кстати, по некоторым данным, вчера их боевые вертолеты (в количестве 4 или 5 штук) по ошибке отработали по своим позициям поблизости от Карачуна (визуально мы их работу наблюдали — только не видели — куда и по кому они лупят — еще удивлялись — наших-то там нет в помине). И весьма результативно отработали. Опять же полное молчание".

— "У нас за ночь — один легко раненый. Вчера потерь среди ополченцев не было вообще — только среди несчастного гражданского населения, по которому укры лупят почем зря.
Привет всем от экипажа троекратно уничтоженной "Ноны"! Не дождутся!".

— "Когда правда о потерях под Славянском всплывет, этому правительству наступит... "карачун". Поэтому им надо взять Славянск во что бы то ни стало и "списать" на "победоносный штурм" все потери".

1.06.14. Сообщение от штаба народного ополчения Славянска:

"Этой ночью позиции самообороны в Славянске обстреляли с вертолётов. В результате налётов боевой авиации пострадали двое бойцов ополчения. Чуть ранее в больницы города поступили два мирных жителя, которые оказались на линии огня: силовики наносят удары уже не по окраинам Славянка, а по центру.
Мирные жители Славянска вновь не могут выехать из города. Машины и автобусы с мирными жителями на блокпосту украинской армии разворачивают в обратном направлении. Прорваться удается единицам. На данный момент спецоперация в Славянске временно прекращена из-за погодных условий".
Напоминаем также, что Игорь Иванович сегодня ночью отчитался об уничтожении миномета с боевым расчетом хунты на Краснолиманском повороте.

01.06.14. Краткое сообщение от Андрея Краснощекова:

"Не хочется вас расстраивать, но снова очереди, залпы... Редкие, в пригороде.. Такова уж, к сожалению, нынешняя "славянская" повседневность".

01.06.14. Комментарий ополченца (анонимно) по поводу сообщений о появлении женских отрядов ополчения в некоторых городах Новороссии:

"Появились сообщения, в том числе и в СМИ, что в некоторых городах появились блок-посты, на которых женщины с автоматами несут службу. Это на самом деле так, но командование старается не подвергать их опасности и поэтому на опасные участки их не ставит. В Славянске тоже есть женщины-добровольцы, но они несут службу исключительно в подразделениях обеспечения (готовят еду) и в санбате (в глубоком тылу), на передовую их никто не посылает, хотя многие из них и готовы воевать наравне с мужчинами".



Интервью с вице-премьером "Донецкой республики" Андреем Пургиным

  • 01.06.14, 05:31
Андрей Пургин - о конфедерации, Ахметове, государстве и планах. Крайне интересное мнение. Рекомендую послушать.

Как пропали американские наёмники на Украине?

  • 01.06.14, 04:35

Как пропали американские наёмники на Украине?Информация о пропаже в Донецкой области двадцати наёмников из США в значительной мере дополняет представление о происходящем и раскрывает вероятную подоплёку «спецоперации» на востоке Украины. 

Становится понятной спешка, с которой высокие чины СБУ рванули в Славянск, на подступах к которому они попали под обстрел, потеряв, по разным данным, от одного до девяти человек. Ларчик открывается просто: пропавшие иностранцы представляют близкую к Госдепу США, точнее к его службе безопасности, частную военную компанию (ЧВК) «Greystone», входящую в «Academi» (бывшую «Blackwater»). А координатором (или «контролёром») пропавшего отряда является спецагент ЦРУ, лично знакомый с его директором Джоном Бреннаном. Этим Украина, собственно, и обязана экстренным посещением им Киева (под именем некоего «Джонсона», прибывшего якобы в «туристических» целях). 

По-человечески шефа ЦРУ понять можно: нетрудно представить, сколько, чего и про кого этот «контролёр» знает, и что из этого готов рассказать тем, кто возьмётся гарантировать ему безопасность. 

Сразу после захвата зданий областной администрации в Донецке и СБУ в Луганске в регион были в срочном порядке переброшены три подразделения, укомплектованные военнослужащими внутренних войск, боевиками «Правого сектора» и американскими наёмниками, одетыми в форму отряда украинского спецназа «Сокол». В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми. Сочтя за благо разоружиться и предъявить американские удостоверения (украинцами оказались лишь два водителя), группа наёмников вместе с «контролёром» бесследно растворилась на бескрайних просторах донецкой земли. 

Таким образом подтверждается, что «отмашку» на «спецоперацию» на юго-востоке Украины дал именно Бреннан. Видимо, не от хорошей жизни и без детальной проработки. 

Александру Турчинову ничего не оставалось, как «взять под козырёк». И на это решение повлиял как «авторитет» вашингтонского начальства, так и внутренняя «нескладуха» среди «триумфаторов» майдана. Именно приступ верноподданнического экстаза указал ему направление на Славянск, куда во имя «спасения» репутации шефа чужеземной спецслужбы он бросил украинских военных проливать кровь соотечественников. 

Пассивность операции, перерастающей в массовое дезертирство, объясняется, по-видимому, тем, что украинские силовики осознают (или им уже сообщили), что двадцати наёмников, включая связника Бреннана, давно уже нет в Донбассе. И те, кто ими «типа командуют», на самом деле «валяют дурочку» перед американскими хозяевами. 
Донецк , Украина , Луганск , Харьков ,



Памяти Николая Леонова

  • 31.05.14, 13:02

Погиб 26 мая в Донецке, сопровождал раненных. Грузовик под флагом красного креста перевозил раненых в бою с национальной гвардией. По дороге грузовик расстреляли, украинцы добивали в упор на земле уже до этого раненых бойцов. Единственный сын у родителей, 31 год, недавно принял сан, три высших образования. Родился 10.08.1982 г. в г. Днепропетровске.

Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в "камазе", вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов. 
Чтец православной церкви, казак, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион кубка мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призер и чемпион турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, рэп-исполнитель.
 
 Песни Николая:






Православным нельзя бояться!
Дорогие братья и сёстры во Христе!
Сейчас распостраняются слухи о возможных будущих притеснениях и гонениях Святой нашей Матери Церкви на земле украинской. Спешу поделиться с Вами своими размышлениями по данному поводу. Братья и сётры, кто или что сможет отлучить нас от любви Христовой, кто сможет вырвать нас из объятий Отчих? гонения ли? раскольники ли? еретики ли? или власть имущии? Нет, дорогие, нет такой силы на небе и на земле, которая смогла бы лишить нас Любви Христовой. Всем тем, кто возвысит свой голос против народа Божьего, всем тем, кто обострит свои зубы на Тело Христово, всем тем, кто уже злорадствует, помышляя в своих сердцах мерзкие планы, хотелось бы сказать: О безумные! Заберите наши храмы - и нас примут леса, которые под сенью своей скроют наследников Царствия Небесного. Заберите наши соборы - и жалкие хлева превратятся в царские чертоги, в которых верные будут пребывать в единении с Возлюбленным. Заберите наши алтари - и архиерейскии груди станут святыми жертвенниками для Бескровной Жертвы. Заберите священные Сосуды - и длани пресвитеров будут вместилещем драгоценной Крови Спасителя. Заберите наши святыни - и они будут судить вас. Заберите священные облачения - и наша нагота воссияет золотом Небесного Иерусалима. Заберите и сами жизни наши - и исполнится желание Невесты (Церкви): Она встретит Возлюбленного (Христа) и будет царствовать с Ним. Безумные, вы забыли что подняли руки на Земное Небо. Православная Церковь Христова Вечна! Только ради Неё и для Неё была сотворена вселенная. Поднять руку на Церковь Мать значит поднять руку на Творца всего видимого и невидимого. Тот, Кто по Своей Любви освятил землю пролитой Собственной Кровью, Тот, Кто сотворил всё одушевлённое и неодушевлённое, Тот, Кто есть Начало и Конец, Альфа и Омега,(Откровение 21:6) Начальник наших жизней - Он основатель Церкви! Он - Глава Церкви! Он и есть Сама Церковь! И Он обещал быть с Ней до скончания века (Мф. 28:20)! Если даже весь мир, вся вселенная, все дышащее и недышащее, все власти земные и даже все силы преисподней, разом восстанут на Тело Христово —- Церковь, то и тогда Она останется незыблемой по обещанию Спасителя: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18).

Марш карателей

  • 29.05.14, 22:34
Батальон Яроша затребовал тяжелое вооружение и выдвигается на границу с Россией

«Правый сектор» на границе Киеву нужен по одной причине – это люди, которые хотят убивать, считает политолог Сергей Михеев:

- Не все, кто служит в регулярной украинской армии, хотят участвовать в гражданской войне и имеют такую жажду крови. А в «Правом секторе» такие люди есть.

Напомню, тот же Порошенко в ходе своей избирательной кампании говорил, что в армию нужно в первую очередь призывать не срочников, а добровольцев. За большие деньги.

Он, собственно говоря, об этом же. О том, фактически, что нынешняя армия Украины по разным причинам участвовать в этой бойне не хочет. Значит, надо набрать тех, кто хочет.

В общем, нужны люди, которые готовы убивать - вот и все. По этой же причине им нужен «Правый сектор»: на границе или не на границе – все равно. Читать полностью статью здесь: http://svpressa.ru/politic/article/88546/?mra=1


Что-то там поговаривают о военном положении. Возможно, при блокаде Донбасса эти каратели будут по полной уничтожать беженцев, не пропускать гуманитарную помощь. Это тоже не исключено.  Ад они уготовили своему народу. Хотя... это и не их народ вовсе. Они чужие для народа, так... подфартило им почувствовать себя хозяевами.