Русские непобедимы...

частная мини-гостиница в Анапе....lol

з.ы. из "Идиотеки".

Дорогая порция шаурмы вышла....

В Днепропетровске сгорел второй по величине рынок. Пока данных о погибших нет (т-т-т), т.к. пожарные не могут пройти внутрь- упала крыша. Очень хочется поставить вопрос о том- чем думали раньше? Рынок сам по себе- полностью закрыт, конструкция непрочная (под ним- развязка метро, нельзя капит. спроительство), вентиляция плохая, накрыто всё лековоспламеняющимся тентом. Внутри- закрывающиеся контейнеры. Очень душно летом (было). Идиотская схема расположения- елочокй (черт ногу сломит, если честно).
Вот так...за час выгорело дотла больше гектара площади и куча денег. Чуть не рванула соседняя заправка (100 метров от Автовокзала).


Дым был виден с любой точки города. Черный, едкий.
Такой вот вечер вторника жаркий выдался...
вывод- соблюдайте технику пож. безопасности!prey

А мясо так и не прожарилосьpodmig

Как не взлетала заправка, которая расположена прямо возле рынка- одному богу известно.

Музыка приятная и удивительная. Джаз, боссанова, трихоп и др.

Собственно, долго развозить "манную кашу по столу"(Бабель) не буду. Но немного расскажу. Мне было 15, когда мой брат, музыкант, до этого игравший в стиле "украинский рок", вдруг увлекся фьюжн-джазом. И, конечно, я тоже начала слушать. Вначале просто потому, что хотелось быть "не такой как все", почувствовать себя "элитой", потому как джаз всё-таки не простая для слуха музыка. Тогда ещё не было "Кисс-ФМ", а на его волне вещало чудное джаз-радио. Я училась в 11 классе. Вот всё и началось...=)
Потом прошло ещё пару лет, было переслушаны гигабайты музыки, пока я поняла, что я просто обожаю джаз...что некоторая музыка просто звучит в моем сердце...как и у многих, начиналось всё с приятной группы "Де Фазз" (современные слушатели очень любят эту группу, кстати, спасибо самим ребят,ю что популяризуют). А потом- альтернативщики с Ниндзя Тюн, трипхоперы всех мастей, сборники лаунджа...мммм, сколько всего переслушали мои уши)))
Классика, этника, Билли Холидей и Фицжеральд...
К слову, мой брат с того момента тоже стал играть джаз. Но его рекламировать буду не сегодня))))
А пишу я просто...хочу поделиться небольшой подборочкой видео. Я буду потихоньку выкладывать на свою страничку. Сегодня почти все- боссанова. Стиль, который родился в 50х годах в Бразилии, с помощью великих теперь уже классиков Антонио Карлоса Жобима, Виникуса Моралеса и Жоаэ Жильберту (простите, что исковеркала их имена-фамилии- португальского не знаю). Многие популярные песни, которые сто раз перепевали после- "Девушка из Ипанемы", "Батукада", "Fly me to the Moon" и другие как раз являются боссанова стандартами...

Если хотите послушать- милости прошу http://video.i.ua/user/1047452/26570/
Буду стараться добавлять по мере возможности. Только джазом.
Ну а вот и самая известная исполнительница боссановы- Аструд Жильберто. Тот случай, когда в человеке всё красиво- и сама женщина красивая, и голос просто удивительный...

Р.S. На все вопросы, которые касаются джаза, могу ответить. Не
главный знаток, но кое-что знаю. Если есть интересующиеся- милости
просим. Будем менятся музыкой, дружить блогами и т.д.))))

Спасибо за внимание!



(не я, а Аструд Жильберто- вики в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83,_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4)

Кто такой Тёма Лебедев? (с)

Артемия можно любить или ненавидеть, но личность он все-таки интересная. Впервые услышала о нём в году эдак 2004м, прочитала статью в журнальчике. Тогда 30тилетний небритый мужик показался мне суровым, закрытым и совсем непонятным.
Пару месяцев назад начала почитывать ЖЖ и бизнес-линч. Потом биографию. Серьёзно- создалось приятное впечатление умного человека, который умеет окружить себя слухами, пиаром и пр.
Правда, я всегда восторгалась художниками и дизайнерами просто потому, что рисовать совершенно не умею. При этом в музыке или в литературе меня мало чем удивишь, а вот в графике- да, смотрю на иллюстрации, работы, восхищаюсь. Я бы так не смогла.
Впрочем, что касается Лебедева, то очень многие его наблюдения интересны и заставляют задуматься. Хотя больше заставляют задуматься комментарии к его записям- здесь раскрывается истинный смысл слова "хомячки".
Кстати, Лебедев очень много матерится в постах. Но это всегда смотрится "в тему".
К примеру, вот здесь...  http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/06/02/commented/
общее впечатление: блоггер, матерщинник, атеист, дизайнер, но читать интересно. Так-то.

На совет "Арсений, пускай вам Лебедев сделает бигборды" Яценюк ответил "А кто такой Лебедев". Этому посвящена даже чудная фотожаба


блог тута http://tema.livejournal.com/

отдельного внимания (и зависания на пару часов) требует раздел "Идиотека" на сайте студии Лебедева. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/

Вы знали, кто такой Артемий Лебедев ранее?

67%, 16 голосів

33%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

"Да кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК!"

Немногие знают, но в Днепропетровске есть необычный памятник. Расположен он на пешеходной улице перпендикулярно главному проспекту. Мужчина сидит на лавочке и курит сигаретку. Вроде ничего необычного, но...
Этот мужчина- не учёный, не революционер, и даже не военный...Это- местный олигарх Аксельрод, который решил САМ СЕБЯ увековечить и однажды ночью этот памятник просто "усадили" на лавочку.
Конечно, вначале памятник вызвал вопросы- кто это и что это? Но суть- все-таки решили оставить (хотя странно- на главной улице человек сам себе поставил памятник...просто так), горожанам он полюбился (ещё бы, где такую дурость ещё найдешь), девчонки облюбовали его коленки и местная молодежь тоже любила рядом с ним фоткаться.
Но ведь...как интересно все-таки. Абрамович клуб покупает, кто-то- яхты. Нету уних фантазии, нету lol

Немного интересного...о выпивке.

то, чего вы наверняка не знали о выпивке. Только интересное.

1. Есть такой чудесный биттер, именуемый "Кампари". Настойка на травах красного цвета. Не поверите, но краситель, которым окрашивают сей напиток получают...из насекомых (кошенильный червец). Их замачивают в уксусе.
Не менее забавно, что в 2007 стал известен секрет цвета Колы и Пепси- всё те же насекомые )))
Кампари отличен в сочетании с вермутами. Имхо, ес-но.

Аппетитные червячки, не так ли?

2. Японцы, на самом деле, не такие уж и любители сакэ (сакэ само по себе- мерзкая вещица, знаете, как будто "ключница водку делала"- ощущение разбавленной водки...при тёплой подаче вообще...гадость). Японцы больше всего выпивают...виски! Виски у них свой, притом отличный по качеству. У нас можно найти, но редко.

Вот кто любит японский виски!


3.  На самом деле галюцинногенные свойства абсента не доказаны. Скорее, это хороший маркетинговый ход :-) А хороший абсент делают у нас в Украине, "Винсент", ничем не хуже западного. И цена приятней)

Пикассо. Любительница абсента.


4. Один из самых популярный коктейлей "Лонг Айленд Айс Ти" (для тех, кто не в курсе- водка, ром, текила, джин, лимонный фреш, сахар и немного колы для цвета) был придуман в отместку посетителям баров на улице Лонг Айленд. Говорят, что они имели паскудную привычку ходить из бара в бар. поэтому был намешан такой коктейль, чтобы после первой порции ходить было сложновато ;-)
(а может и неправда?)




5. Знаменитая вариация на тему "отвертки"- апельсиновый сок, водка и ликер "Гальяно" (мой любимый, пахнет ванилью)- "Харви Уолбэнгер" был назван по имени серфера Харви. Харви частенько забегал в любимый бар пропустить парочку любимой отвертки с "Гальяно", но напивался и после этого "бился об стены"(wall banger). Как-то он выиграл конкурс серфёров и стал местной знаменитостью, после чего многие просили "сделайте мне любимый коктейль Харви".
Так сей напиток получил такое сложное название- "Харви Уолбенгер" или "Харви, бьющийся об стены".


Документальное фото. Наверное :-) А где доска, что, и доску пропил????

6. В своё время сам старик Фидель очень жестко поступил по отношению к рому "Бакарди"- просто выгнал их с Кубы. Теперь на Кубе производится только любимый ром старика Фиделя- "Гавана Клаб", а "Бакарди" ютятся по разным странам и островам;-)


Фидель угощает Хрущёва. (на заднем плане- Берия, что-ли?)

7.Текилу не производят из кактусов. Откуда возникло это заблуждение- неясно. Текилу производят из агавы, которая даже внешне мало похоожа на кактус :-)

Карикатура необразованного карикатуриста (а теперь скажите всё это быстро!)

8. Самый простой способ определить страну, где сделали виски- просто посмотреть на написание слова "виски".
Если написано "whisky"- шотландский, очень редко- канадский.
Если же "whiskey"- то американское или ирландское.

Эксклюзивный односолодовый "Макаллан" 50летней выдержки...6 тыс. уе. Можно только любоваться :-)

9. Международный арбитраж в 1982 году (представляете, даже по такому делу суд был!) подтвердил тот факт, что водка была придумана именно в России. Хотя в 1977году наивные поляке заявили свои претензии и утверждали, что они открыли водку раньше. Впрочем...смешно звучит- "польская водка", не так ли?

ВОТ ТАК!
Мы не пьём, мы- лечимся))))

10. Вишенька, которой украшают коктейли, на самом деле вишенькой не является. Это т.н. "мараскиновая вишня", вид ЧЕРЕШНИ, произростает в Италии и Словении. Ещё на её основе делают вкусный ликер "Мараскин"- крепкий (32%), но очень лёгкий.

Сочная...ням-ням)))
Сторінки:
1
2
попередня
наступна