хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

OL LEVCHENKO

попередня
наступна

Керчанку признали выдающимся фотохудожником

  • 31.07.13, 23:00
Керчанку признали выдающимся фотохудожником

Фотограф Светлана Борозенцева стала обладателем звания Excellence FIAP, или же Выдающийся художник Международной Федерации Фотоискусства.


В конце июля из штаб-квартиры Международной Федерации фотоискусства (FIAP), которая расположена в Брюсселе, пришло замечательное известие - впервые за 63 года существования этой самой авторитетной фотографической организации в мире в Крыму появилась первая и пока единственная обладательница высокого международного звания Excellence FIAP (в переводе на русский – Выдающийся художник Международной Федерации Фотоискусства), которым стала Светлана Борозенцева.

Международная Федерация Фотоискусства FIAP занимается пропагандой художественной фотографии и патронирует множество конкурсов и выставок, проходящих по всему миру. Чтобы отмечать выдающиеся заслуги в области фотографии, FIAP ввела несколько званий. Говоря популярным языком, можно сравнить звание AFIAP с сертификатом качества, EFIAP с сертификатом мастерства, MFIAP (высшее достижение) – с докторской степенью. 

Звание EFIAP (то есть Еxcellence FIAP – выдающийся художник Международной Федерации Фотоискусства), которым теперь обладает Светлана, дается за совокупность заслуг в мире искусства фотографии. В Украине этого высокого звания удостоены всего 32 фотохудожника, из них пятеро в Крыму. 

«Получить его непросто, – рассказала сайту KERCH.COM.UA Светлана Борозенцева. - Для получения этого звания мне понадобилось принять участие в 52 конкурсах (фотосалонах, организованных под эгидой FIAP) в 42 странах, с более чем сотней разных работ и набрать более 250 «проходов» (отбора фотографий на выставки по результатам конкурсов)». 


Помимо FIAP Светлана так же является членом Национального Союза Фотохудожников Украины (НСФХУ) и Фотографического общества Америки, где тоже имеет творческие достижения и довольно высокий статус.
Источник: KERCH.COM.UA. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.
7

Коментарі

анонім

131.07.13, 23:13

здорово

    231.07.13, 23:33

      331.07.13, 23:41

      *br avo*