хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как выбирать кроссовки?

Практически все из нас имеют в своем гардероба спортивною обувь, но не все знают как правильно подобрать удобную пару кроссовок. Ведь  они отличаются производителем, ценой, цветом и функциональностью. Поэтому, чтобы найти “свою” комфортную пару стоит знать основные виды и факторы которые указывают на качество изделия. Например, кроссовки puma или adidas соответствуют всем требованиям, эти бренды являются самыми востребованными.


Особенности выбора

Ношение кроссовок не должно вызывать чувство неудобства, они должны четко фиксировать стопу и сустав, выносить огромные нагрузки. Советы на которые нужно ориентироваться при выборе:

  • Имеет смысл выбирать модели с шнуровкой, она надежно закрепляет изделие на ноге.
  • Ровные строчки, отсутствие лишнего клея указывают на качество.
  • Неприятный запах указывает на низкое качество материалов изделия.
  • Информация о составе  и производства должны быть указаны.
  • Супинатор позволяет снизить нагрузки на голеностоп.
  • Стелька которая снимается, позволит ухаживать за чистой кроссовок.
  • Нежная кромка на кроссовке вокруг щиколотки дает возможность  избежать болевые ощущение и натирания кожи.
Кроссовки для энергичного отдыха, обувь для походов  и кроссовки для спорта могут быть изготовлены из настоящей кожи и замши. Искусственные материалы которые гарантируют воздухообмен тоже используют для пошива обуви из них производят очень удобные кроссовки.

При покупке надлежит  обратить свой взор на подошву. Для отдыха на природе подойдет углубленный рисунок. Если рисунок не глубокий, но объемный – это кроссовки для спортивных занятий в зале. Если же рисунка практически нет — это значит, что ее рационально использовать для обычных прогулок

Выбор размера

Даже те кроссовки которые изготовлены по самым высоким технологиям превратят их ношение на муки, если не будут подходить по размеру. Когда будете мерять встаньте пройдитесь и даже можете попрыгать, поскольку под нагрузкой стопа становиться больше в размере. К тому же нужно учесть сферу использования обуви и выбрать нужный  размер. Почти все кроссовки должны быть чуть чуть больше вашего размера, чтобы возместить отечность и подвижность стопы. Особо это касается кроссовок для пробежек, футбола,баскетбола и тенниса. Но также не должно оставаться много места, чтобы нога не болталась в них.

Грамотно подобранные кроссовки - это взвешенное капиталовложение в свой комфорт и здоровье.
1

Коментарі

14.02.19, 14:52

на толстой мягкой подошве тяжело переносится долгая ходьба или бег
лучше ходится-бегается на тонкой-твёрдой подошве
и между прочим африканские бегуны в себя в природе бегают на тонких подошвах