хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Про правила виживання в Центрі Зайнятості 2

Хочу всіх попередити: не повторюйте моєї помилки...  НЕ ПОГОДЖУЙТЕСЬ ПРОХОДИТИ НАВЧАННЯ ЧИ КУРСИ ПІДВИЩЕННЯ КВАЛІФІКАЦІЇ !!!!
Я офіційно зареєстрований безробітний (стаж 14 місяців). Виплати мені тривали 9 місяців. Потім щоб якось виправдати таке довге перебування на обліку в Центрі Зайнятості, мені запропонували пройти навчання, я погодився і вибрав 2-х місячні комп'ютерні курси. (До речі курси гарні, хто мав бажання то міг підтягнутись непогано!).
Після них я отримав направлення на роботу згідно свого досвіду комірник,( до курсів не має відношення). Мене хотіли брати на роботу, але я відмовився бо почав вже стажування на іншій роботі. Отже отримав запис "особа відмовилась". В ЦЗ сказали - так не можна! Держава оплатила мої курси, тому я не можу відмовлятись, якщо відмовлюсь - буду оплачувати свої курси!
ЩЕ РАЗ ПОВТОРЮЮ, ПІСЛЯ ПРОХОДЖЕННЯ КУРСІВ НЕ МОЖНА ВІДМОВЛЯТИСЬ ВІД РОБОТИ ЖОДНОГО РАЗУ! МАЙТЕ ЦЕ НА УВАЗІ!

ПРОДОВЖЕННЯ: ЯКБИ НЕ КУЦІ КУРСИ - Я Б ПРОХОДИВ СТАЖУВАННЯ НА НОВІЙ РОБОТІ І МІГ БИ ОТРИМУВАТИ ЗАРПЛАТУ\СТИПЕНДІЮ ЗА РАХУНОК ЦЕНТРУ ЗАЙНЯТОСТІ (при оформленні відповідних офіційних угод)! 
Тепер не вийде - бо державні кошти, які могли б йти на це.... пішли на оплату курсів, а других вже не виділять!
0

Коментарі

122.07.13, 17:11

Там все равно копейки платят. А времени отнимают уйму и всякий раз показывают, что вы им дуже по жизни должны

    222.07.13, 17:21Відповідь на 1 від CKB

    Шо значит копейки?.. 70% от прежней полной заработной платы - три месяца.. потом три месяца по 80% - от первоначально назначенной сумы.. а все остальные три или шесть месяцев 70%.. потом год где нибудь отрабатываешь..и опять на девять-двенадцать месяцев на пособие..

      322.07.13, 17:30Відповідь на 2 від Хармс

      Шо значит копейки?.. 70% от прежней полной заработной платы - три месяца.. потом три месяца по 80% - от первоначально назначенной сумы.. а все остальные три или шесть месяцев 70%.. потом год где нибудь отрабатываешь..и опять на девять-двенадцать месяцев на пособие..Последний раз за зарплату, которая полностью указывалась в ведомости, я работал в начале девяностых.

        422.07.13, 17:32Відповідь на 3 від CKB

        Шо значит копейки?.. 70% от прежней полной заработной платы - три месяца.. потом три месяца по 80% - от первоначально назначенной сумы.. а все остальные три или шесть месяцев 70%.. потом год где нибудь отрабатываешь..и опять на девять-двенадцать месяцев на пособие..Последний раз за зарплату, которая полностью указывалась в ведомости, я работал в начале девяностых.Дык .. хто же тебе ликар?.. Значит будешь получать по 70% от ведомости..

          522.07.13, 17:36Відповідь на 4 від Хармс

          Шо значит копейки?.. 70% от прежней полной заработной платы - три месяца.. потом три месяца по 80% - от первоначально назначенной сумы.. а все остальные три или шесть месяцев 70%.. потом год где нибудь отрабатываешь..и опять на девять-двенадцать месяцев на пособие..Последний раз за зарплату, которая полностью указывалась в ведомости, я работал в начале девяностых.Дык .. хто же тебе ликар?.. Значит будешь получать по 70% от ведомости..А при чем тут ликар? Я ж и говорю - копейки. Поэтому лучше найти работу, чем колбаситься в этих ЦЗ.

            622.07.13, 17:44Відповідь на 5 від CKB

            В твоем случае копейки.. а у тех у кого официалка к примеру 4.5 - 5 штук?.. вполне нормальное пособие получается. Да и не колбасится.. а раз в месяц в назначенное время.. появится перед инспектором.. взять бумажку с телефонами - предполагаемых трудонаниметелей.. и месяц свободен.. Хочешь ищи работу.. хочешь хуи валяй.. инспектору похуй..

              722.07.13, 17:50Відповідь на 5 від CKB

              100%

              я когда в кризис там стал на учёт они сказали что таких З/П у них никакими отраслевыми вилками не предусмотренны. а работы по моей квалификации у них не было. И под первым же предлогом (опоздание на назначенное время) сказали что я лишаюсь гос выплаты.

              Послал из всех по всей вертикали лично нахуй и буквально через 2-3 недели уже был на должности. Правда без помощи этого грёбанного Центра

                822.07.13, 18:18

                ясна, разводняг