хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

melanotanua

попередня
наступна

Как сохранить ровный, красивый загар





Мечта о красивой загорелой коже сбылась. Позади отпуск, солнечные ванны, пляжный отдых. Вы получили массу восторженных комплиментов по поводу очаровательной смуглости. Как же сохранить надолго бронзовый загар? 

Известно, что интенсивность и стойкость загара определяется типом кожи      и индивидуальными особенностями организма. Не имеет большого значения, где вы загорали в тени или на солнце, хорошо или плохо ваша кожа удерживает загар, есть общие правила для его сохранения.   

1.Соблюдайте питьевой режим. Загорелая кожа всегда обезвожена и нуждается в интенсивном увлажнении. Пейте не менее 2-х литров воды.
В основной уход за кожей необходимо включить средства с увлажняющими компонентами: маслом ши, экстрактом апельсина, экстрактом сахарного тростника, оливковым маслом и др.
Ванны лучше принимать с морской солью или растительными маслами.

2. Исключите косметические средства с отбеливающим эффектом.
Перед употреблением косметических средств внимательно изучите его состав. Временно откажитесь от огуречных масок, а также от средств с соком лимона. Зверобой может усилит пигментацию.

3. Отложите на пару месяцев походы в сауну. При глубоком очищении кожи загар становится бледнее.
Сохранить загар помогут

Походы в солярий 
Искусственное солнце – надежный помощник в поддержании загара.
Достаточно одного-двух посещений в месяц. Дозировку подбирайте индивидуально.

Декоративная косметика
Используйте тональную основу и пудру бронзовых оттенков. Подбирайте помады, блески и тени, которые выгодно подчеркнут тон загорелой кожи.

Средства после загара
Увлажняющие процедуры, солярий хорошо сочетаются со средствами после загара. Особенной популярностью у поклонников загорелой кожи пользуется Спрей Меланотан-2. Универсальное средство для загара Меланотан-2 стимулирует в организме выработку меланина, отвечающего за пигментацию кожи.  Благодаря спрею красивый бронзовый загар сохраняется на период до трех месяцев.

Витамины
Обязательным условием поддержания красоты кожи и ее загорелого оттенка является потребление витаминов и антиоксидантов.
Включите в ежедневный рацион продукты богатые бета-каротином или провитамином А. Именно этот витамин, способствующий синтезу меланина, является как активатором загара, так и его закрепителем.
Богаты бета-каротином морковь, арбуз, тыква, манго, шпинат, персики, дыня.

Витамин А можно купить в любой аптеке. Принимайте ретинол пальмитат ежедневно, капнув пару капель на кусочек черного хлеба. Обогащайте ретинолом маски для лица и тела.  Витамин А в большом количестве содержится в говяжьей печени, жирной рыбе, сливочном масле, сырах, помидорах. Не забывайте о свежих фруктах и овощах богатых витамином С. Налегайте на смородину, клубнику, томаты, кресс-салат, цитрусовые.

Готовьте салаты из свежих овощей и заправляйте их растительными маслами. Оливковое, кукурузное и подсолнечное масла- кладезь витамина Е.
Витамин Е, витамин красоты и молодости, мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения, укрепляющий иммунную и эндокринную системы обязательно должен присутствовать в вашем ежедневном меню.
Кроме растительных масел витамин Е содержится в орехах, брюссельской капусте, шиповнике, сое, молоке, печени, яйцах, говядине.

Средиземноморская диета лучше других систем питания подходит для поддержания смуглого оттенка кожи. Большое количество свежих овощей
и фруктов, растительные масла, злаки, яйца, рыба (тунец, сардины, семга) обогатят организм нужными витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Одна из которых тирозин- важнейшая в поддержании смуглого пигмента кожи. 

Народные советы для сохранения загара
Используйте крепкий чай или кофе   для протирания лица и тела. Чай хорошо увлажняет кожу и сужает поры. Утром протирайте лицо настоем из череды или ромашки.  Для приготовления настоя 4 столовых ложки аптечной ромашки (череды) залейте пол литра кипятка и настаивайте 2 часа. Разлейте настой в формочки и поставьте в морозилку- ромашковый лед готов через несколько часов. Протирайте кожу кубиками льда утром и вечером.

Маски из натуральных компонентов
Морковная маска с оливковым маслом. Небольшое количество свежевыжатого морковного сока смешайте с оливковым маслом.
Нанесите на очищенную кожу минут на 20. Смойте теплой водой.
Такую маску не рекомендуют применять слишком часто. Кожа может приобрести некрасивый желтый оттенок.
Помидорно-творожная маска. Мякоть двух томатом измельчить, добавить 2 столовые ложки свежего жирного творога и одну столовую ложку оливкового масла. Маску нанести на очищенную кожу, смыть через 20 минут чередуя холодную и теплую воду.

Гардероб
Почеркните загар с помощью одежды. Выбирайте яркие цвета. Загорелым девушкам идут розовый, изумрудно-зеленый, голубой, золотисто-бежевый,
фиолетовый, сиреневый. Не забывайте, что в белом вы будете неотразимы. Привлечь внимание к своей загорелой коже можно не только яркой одеждой, но и   при помощи удачно подобранных украшений.  Нитка жемчуга, топазы, изумруды придадут ослепительности вашему образу. Выигрышно будет смотреться бирюза в сочетании с серебром. Если предпочитаете бижутерию, выбирайте украшения цвета фуксии, мятно-зеленого, нежно-голубого. 
0

Коментарі