Сценарии развития украинского кризиса

  • 19.12.08, 01:31
Сценарии развития украинского кризиса      http://vlasti.net/news/31640

Простим людям профінансову кризу   http://www.epravda.com.ua/columns/49391ccc39d31/

Сорос. Крах мирового капитализма  http://capitalizm.narod.ru/soros0.htm

"Достали!" - украинцы организуют масштабную акцию протеста    http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=8070

Сравнение с Аргентинским кризисом 2001 гhttp://vlasti.net/news/31907

Настоящая любовь

  • 09.12.08, 14:31
-Создатель!- обратился Пророк к демиургу Мазукте.- Почему ты к нам так плохо относишься? Ведь ты же нас любишь! -Хм?- приподнял бровь демиург Мазукта.- И откуда такие сведения?

-Ну, я вообще-то пророк. -Да, логично. Значит, говоришь, я к вам плохо отношусь? -Плохо,- кивнул Пророк. -Занятно!- Мазукта ухмыльнулся и поскреб подбородок.- Солнышко вам светит, земля держит, деревья растут - а вам плохо? Мало того, что вы ходите, дышите, едите - надо еще каких-то особых благ? -Мы же дети твои!- укоризненно заметил Пророк.- Разве так трудно уделить нам чуть больше тепла и заботы? -Не трудно,- пожал плечами Мазукта.- Но вредно. Избалуетесь. -Не избалуемся,- пообещал Пророк.- Нам и так слишком мало перепадает. -Правильно. Вот как-раз еще чуть-чуть и будет вредно. Пророк тяжело вздохнул. -Жаль. -Ну извини,- развел руками Мазукта. -Как же люди поверят, что ты их любишь, при таком отношении? -А кому они должны поверить? Ты им, что ли, рассказал?! -Рассказал,- виновато понурился Пророк.- Не удержался. Над макушкой демиурга сгустилась грозовая туча, волосы затрещали от молний. -Кретин! Ты соображаешь, что говоришь?! Да какое ты можешь иметь представление о настоящей любви, жалкая смертная тварь! Человек невольно втянул голову в плечи. -Я пророк,- напомнил он.- Кое-какое представление имею. -Хрен ты собачий, а не пророк!- огрызнулся Мазукта.- Ладно, живи. А лишнего больше не болтай. -Гав! -Ага, вот именно. Мазукта задумчиво сдвинул брови. -Любовь, любовь... Что вы понимаете в любви! О ней вообще не следует упоминать всуе! Разбередил, понимаешь... Он нервно передернулся и шагнул к ближайшей стене. -Пойдем! -Гав..? -Со мной. Как там... к ноге! Ты же пророк? Вот и получай своё откровение. Сейчас будет. Мазукта распахнул в стене дверь и глубоко вдохнул свежий воздух. -Гав?- спросил Пророк. -Это мой любимый мир,- со странной блуждающей улыбкой объяснил Мазукта.- Один из миров. Я их все люблю, а этот - особенно. Вот именно сегодня, именно его. Так получилось. -Гав..? -Люблю...- хрипло прошептал Мазукта, раскачиваясь на пороге.- Сил нет, до чего люблю. Я... не могу... больше... сдерживаться! -Гав?!- Пророк в ужасе уставился на Мазукту. Демиург, шатаясь как пьяный, широко раскинул руки и шагнул вперед. Мир, радостно трепеща, потянулся ему навстречу. Демиург вошел в мир, и тот вобрал его в себя. Свет любви заполнил мир. Жгучий, яростный, очищающий свет. И растворившись в нём, содрогаясь от невыразимого наслаждения, мир пришел к своему Концу. -Вот,- отрывисто произнес Мазукта.- Это. Я. И называю. Любовью. То, что существует у вас - лишь образ и подобие. Настоящей любви... даже тени, легкого намека на настоящую любовь - никакая вселенная не выдержит. Пророк, накрыв голову лапами, лежал на пороге и тихо подвывал. -Понял?- спросил Мазукта. Пророк тоскливо заскулил. -Ты не сомневайся,- заверил Мазукта.- Я вас люблю. Любовь еще, быть может... когда-нибудь... В общем, там видно будет. Ну, чего валяешься? Вставай! Можешь сказать, о чем хотел. Пророк поднялся на ноги, отряхнул одежду и рассудительно покачал головой. -Га-ав,- ответил он.

(Из Демиургов)

Перед лицом смерти

  • 02.12.08, 16:49
В город пришел пророк и возвестил о
Конце Света. Люди пришли в страшное возбуждение, целые толпы повалили в
храмы, все принялись просить друг у друга прощения и замаливать грехи,
богатые - срочно раздавать рубашки бедным, пьяницы - выливать вино в
реку, блудницы - уходить косяками в монастырь... Только один жадный
торговец не присоединился ко всеобщему энтузиазму. Он вышел на крыльцо
своего магазина и повесил на дверь табличку: "Распродажа по случаю
Конца Сезона".
-Нечестивый!- закричал ему кто-то из толпы.- Даже в такую минуту ты думаешь лишь о наживе!
-Я не хочу лицемерить,- спокойно отозвался торговец.- Перед лицом смерти я - такой, какой есть.
("Игры Демиургов")

Об относительности или что такое Хорошо и что такое Плохо...

  • 02.12.08, 02:28
- Я уже умер?- спросил человек. - Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. - И что теперь? Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

- Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

- А что там?- поинтересовался человек.

 - Ад,- ответил Шамбамбукли. -  Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

- А-а... а мне в какую?

- А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.

- Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...

- Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?

- Ну да, а как же ещё?

- Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

- Было,- кивнул человек. - Это добрый поступок или дурной?

- Добрый, конечно!

- Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.

- Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

- Они первые полезли!- вскинул голову человек.

- У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

- Я нечаянно,- пробубнил человек. - Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

*...*

  • 27.11.08, 20:56
Мы могли уйти по-английски, По английски невозмутимы, От друзей наших - самых близких, И от женщин - самых любимых. Мы умели всех бесшабашней Разрушать любые каноны, Но зачем-то прятались в башне Из слоновой кости точеной. Нас как в бурю вечно качало, То назад несло, то вперед. Это два полярных начала Предъявляли друг другу счет. Два враждующих в нас начала - Два конца упругой струны. Но без них бы скрипка молчала, Ноты были бы не нужны.

(чьи-то...)

С днем рождения!

  • 14.11.08, 14:04


Для РАДУЖНОГО АНГЕЛА!

С Днем Рождения!

Сегодня в твой День Рождения
Хотелось тебе пожелать
Особенного РАДУЖНОГО настроения
От ангелов получать!
Стремленье к познанию истины
Не угасало б в душе.
И цели не обыденные
Ставила ты себе.
Открытий, дорог неизведанных
Могла бы познать в пути.
А ангел-хранитель твой преданный
В час трудный тебя мог найти.
И путь твой духовный искренний
Всегда освещался во тьме
Тем светом удивительным,
Который приходит извне...
И чтобы в минуты прозрения
Глаза излучали в ответ.
И просветленным зрением
На мир бы смотрели без плет...
И чтоб не боялась ты этого,
Шагнула решительно встав,
На все получила б ответы,
Свободы дары передав...
И ангела песню приветную
Услышала б ты водночас,
И новую тропку заветную
Увидела в сердце сейчас...
Откройся порывам летящего,
Свободного вольного ветра,
Тебя так легко уносящего
К просторам лучистого СВЕТА!

(Ingrids)

Энергия "Atmasfera"

  • 11.11.08, 19:03
В субботу 08.11.08 состоялся концерт молодой талантливой музыкальной группы «ATMASFERA». Я очень рада, что мне удалось попасть на это замечательное представление.

Большое спасибо «Pitst», что поделился такой ценной информацией и своими

впечатлениями http://photo.i.ua/user/299755/74768/ 

Вот она энергия группы "ATMASFERA"

Группа «ATMASFERA» выступала вместе со своими многочисленными друзьями. Разные музыканты, разные направления, но ощущение единства присутствовало на концерте, настолько все было органично. Музыка, которую они исполняли притягивает, открывает сердца, объединяет. Она необычна для нашего слушателя своей неординарностью, звуковым рядом, экзотичностью, своеобразным миксом звучания различных инструментов, энергетикой, открытостью. И это оставляет действительно сильное впечатление! К тому же атмосфера концерта ни с чем не сравнима. Какими бы экстрамодными системами вы пользовались бы для прослушивания, не получится передать настроение полета души, присутствующее на концерте. Этого нельзя передать в студийной записи. Это зрительный образ плюс звучание, плюс темп, ритм, энергетика.
А сама музыка в их исполнении… Эточто-то нечто… Она напоминает чарующие восточные мотивы, органично вплетающиеся в ритм ирландской,гуцульской, украинской, цыганской народной музыки и африканских ритмов. Текстыпесен на санскрите и других экзотических языках находят особый резонанс всердцах, умах и душах, заставляя задуматься о вечном, о любви, о единстве…Музыка вводит в особое состояние сознания, где ощущаешь гармонию, объдиняющую всех в единый организм, наполняющую любовью, радостью, настроением, энергией… И это действительно так! Достаточно только побывать на концерте и собственными глазами увидеть с какой самоотдачей выступают ребята, фальши здесь не чувствуется. Особенно поразили своей энергетичностью барабанщик Тимур Гогититзе и скрипач Александр Гончарук. Так выкладываться на протяжении всего концерта могут только истинные музыканты, горячо любящие свое дело, музыку, глубоко переживающие, пропускающие через себя каждый звук и возвращающие его вовне. Этот взаимообмен присутствует на концерте, и поэтому находит такой благодарный отклик своих слушателей. Хочется повторить слова, которые сказал Андрей Шадий музыкант группы «ATMASFERA» в одном из интервью о тех целях, которые ставит перед собой группа: «Отобразить пульс того запредельного, что пронизывает нашу жизнь, что придает нашей жизни истинный смысл, без которого человек лишается радости жизни, погрязает в мелочных сиюминутных проблемах и забывает о своем истинном предназначении – ЛЮБИТЬ – просто испытывать ЛЮБОВЬ – и делиться ею. Любовь не только к кому-то определенному, а, действительно, ко всем. А когда ты - то, что дает радость – умение безвозмездно дарить, получая радость просто от того, что ты подарил, а не от того, что ты рассчитываешь на ответную благодарность. И когда мы выходим на сцену, то главная цель, которую мы ставим перед собой – это желание именно поделиться той радостью, которая есть у нас, которую мы испытали, создавая нашу музыку. И только это, на самом деле, может наполнить человека истинным счастьем…» Хочется также упомянуть о чарующем вокале сестер Яремчук - Насти и Юлии, о волнующей игре на флейте, о других участниках, без которых не сложился бы такой целостный органичный музыкальный организм, как «ATMASFERA». Но, кроме самой группы, в концерте принимали участие друзья «ATMASFERA». Это соединение, этот микс потряс своей экзотичностью. Описать это довольно трудно, нужно видеть. Могу только вкратце перечислить: необыкновенные шаманские ритмы в выступлении школы афро-кубинских танцев Key Hedera Afro-Cubano; вызывающая восторг и изумление пластика индийского танца в выступлении Taisa Jah Surya - школы индийского танца; редкую возможность насладиться «в живую» звуками такого загадочного экзотического народного инструмента, как ситар, диджириду ребят группы «Гриць і Ко»; а также загадочное проникновенное звучание, затрагивающее потаенные уголки души, такого удивительного инструмента, как домра, в исполнении Николая Ратова, и такого родного истинно украинского инструмента – бандуры в руках Тараса Силенко. Особо отметить также хочется выразительную пластику танца балета SOUL B. Это что-то потрясающее! Такое великолепное владение своим телом, удивительная способность элементами танца,  передать зрителям  язык музыки и пластики, - не может не оставить восторженного отклика в сердцах каждого, присутствующего на концерте. Восторг и только восторг! Вот, что я испытала от выступления балета SOUL B. Одаренные, талантливые танцоры! Для тех, у кого мои отклики вызовут интерес к этой подающей большие надежды группе, и кто любит музыку для души - ссылка на сайт http://www.atmasfera.info/home.htm И еще немного об "ATMOSFERA"... Конец концерта... (Ingrids) А еще загляните сюда   http://video.i.ua/user/1001076/14481/

Остановлюсь на мгновение....

  • 11.11.08, 03:22
Остановлюсь на мгновение,
Наслажусь настроением.
Посмотрю на вечное
устремлюсь в бесконечное...

Растворяясь в сумраке...
Отозвались музыкой
Чувства летящие,
душу окрыляющие...

Поднимаясь к облаку,
задирая голову,
Отметая лишнее,
возрождаюсь к новому...

Омываюсь росами,
насыщаюсь досыта
мыслями-идеями,
что ко мне завеяли...

Заряжаюсь радостью,
просыпаюсь в сладости...
Начинаю с малости,
обновляюсь милостью.

Откликаюсь нежностью,
Становлюсь, как прежняя...
Надеждой наполнилась...
Что задумала - исполнилось!