хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Пусть земля будет пухом.... ПИВОМАН...

Сегодня ушел из жизни замечательный человек, блоггер, друг, муж, сын, брат...

Для кого-то (на этом сайте) просто тот, кто "доставал" своими блогами, для кого-то человек, поднимающий настроение...

Этот человек всегда был полон оптимизма, нисмотря ни на что... "Ходячая энциклопедия анекдотов" - так мы иногда шутили, проводя время за бутылочкой холодненького, пенистого пивка, которое он так любил... 

Он никогда не думал о плохом, а если и думал - мысли были мимолетны, так, отголосок внутреннего голоса, но он и с ним справлялся с ЮМОРОМ!

Не скажу, что оченьхорошо его знала, но очень любила нисмотря ни на что! Это тот человек, который не бросил на произвол судьбы мою маму, тяжело больного человека, а это говорит о многом!

Да я где-то была сволочью, но Саня на это не обращал внимания... хотя... может и обращал, но так: "У людей коровы дохнут, а мы тут о какой-то фигне, недоразумении;)"...

Саня прости меня за все, за все что сделала не так и за все что не успела сделать...

Саня ты никогда не покинешь наши сердца, я никогда, обещаю, никогда не забуду тебя... 

ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, САНЯ!!! rose rose

Прости меня rose rose

Новый Орлеан

Во время нашего длительного пребывания в Новом Орлеане самым впечатляющим было приключение эвакуация во время урагана Катрина.  Но об этом во второй части. А сейчас немного о городе.

Часть 1   Новый Орлеан

Солнечная Луизиана. Родина Бритни Спирс и основателя джаза Луи Армстронга. Новый Орлеан – центр Южных штатов США, крупнейший город Луизианы, самая южная точка Америки, расположен на берегу Мексиканского залива в дельте реки Миссисипи . Город  на 70 % лежит ниже уровня моря.  По сути город построен в котловане  глубиной до 3-х метров!!! Город защищает огромная дамба (которая не выдержала натиска урагана Катрина).

Весна начинается буйным цветением азалий. Город превращается о сказочный цветущий сад. Потрясающей красоты кустарники украшают парки, скверы и просто улицы. 

С приходом весны город преображается. На улицах появляется огромное количество молодых квартеронок, на которых из одежды только коротенькие шортики и топики, радуя прохожих своей красотой и крепкими загорелыми телами. Настоящий цветник!

Популярные национальное кушанья – джамбалая (солянка с несколькими видами колбасы и морепродуктов) и отварной рис с мясом аллигатора, приправленное острым перцем халапеньо. Креольская кухня очень острая  и специфическая, и для новичка съесть тарелочку обжигающего супа, в котором плавают какие-то улиткоподобные, членистоногие и ракообразные  и заесть это традиционным жирным чизкейком окажется огромным испытанием. 

Население  преимущественно черное. Ночью нередко можно услышать выстрелы. Это, как мне объяснили, разборки среди негров. Очень много китайцев, едущих туда на заработки. Жители Нового Орлеана - люди сентиментальные, они любят пустить слезу на одном из многочисленных городских кладбищ (склепы у них, кстати, наземные по причине того, что город лежит ниже уровня моря), помянуть какого-нибудь Джеффа Бакли, упавшего с парома в темные воды Миссиссиппи, да так и не выплывшего, а потом постараться позабыть о своих бедах и горестях в процессе поедания вкуснейших лангустов, запиваемых холодным пивом под звуки великолепного джаза.

Рассказывать о Новом Орлеане можно бесконечно.В городе находится знаменитый зоопарк Аудубон, куда едут туристы со всей  Америки посмотреть на белых тигров.… 

Аллигаторы в Миссисипи не водятся, как нам рассказывали байки в детстве. Они обитают в болотах, окружающих город. Чтобы полюбоваться  зубастыми властелинами луизианских джунглей, необходимо арендовать лодку и гида, который и проведет экскурсию по живописным болотам.

Новый Орлеан - это город веселых вечеринок, неистового знаменитого двухнедельного праздника Марди Грасс (во время которого  разрешается и даже приветствуется женщинам быть топлесс),

бесконечного карнавала на улице Бурбон Стрит, 

парад геев,

парад собачек, 

ежегодного  недельного джазового фестиваля, на который приезжают лучшие короли джаза.

В городе постоянно снуют толпы празднующих что-то людей и выпивающих немереное количество алкоголя.

Новый Орлеан - это знойная и горючая смесь зайдеко, вудуу и гумбо. Бороться с этой смесью нет никакого смысла, нужно  постараться расслабиться и слиться с толпой и попытаться получить  удовольствие, ради которого и едешь на родину джаза.

А теперь небольшой позитифчеГ =)

“Попробуй…” - шепнула Мечта.
“Что ? Опять ????!” - возмутился Опыт.
“Хе… снова из-за меня )))” - улыбнулась Причина.
“Нет ! Из-за меня !!!!” - поспорила Гордость.
“А может… не надо ?” - пролепетала Осторожность.
“Осторожность, иди в жопу !” - гаркнула Храбрость.
“Я закрыта на приключения !” - отмазалась Жопа.
“А вот и я !” - объявила Решительность.
“Куда это без меня ?” - вопросило Опьянение.
“Без тебя уже никуда ….” - ответило Спокойствие.
“А может лучше завтра ?” - поинтересовалось Сомнение.
“Сегодня или никогда !” - отрезало Упрямство.
“Главное только не как вчера !” - предупредила Обыденность.
“Вчерашнее не повторится !” - успокоила Глупость.
“Всё будет по другому !” - соврало Предчувствие.
“На что-то это похоже….” - задумалась Память.

“Суки вы все….” - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта….

Конкурс "Мисс Осень 2009" - Второй тур!!!

Хотим еще раз поблагодарить всех участниц за участие и выразить свое восхищение вами!  

Вы все молодцы!!! Еще раз огромное СПАСИБО и дальнейших успехов вам!

Для тех, кто еще не решился принять участие в конкурсе сообщаю - самое время это сделать! Всю информацию для участия вы найдете здесь

А сейчас на подиум выходят участницы второго тура: ТанюФик

Медов@я

Tanita777

оLLi

Lubchonka

Agnesssa

gospozha_eva

Anneshka

Mariposa

Точка

Все кто не попал в этот тур обязательно появятся в следующем.

                                                                                 


5%, 37 голосів

3%, 21 голос

4%, 25 голосів

8%, 58 голосів

3%, 22 голоси

2%, 12 голосів

3%, 18 голосів

41%, 279 голосів

1%, 9 голосів

30%, 205 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Правда о суппорте!

А начну я, пожалуй, с истории и.юа ... Нормальное общество началось с массовой миграции из бигмира... Там начались беспорядки и хамство, так что все дружно свалили на новый, еще девственный портал...
[ ВИДЕТЬ... ]

Акция! Самый выгодный интернет

  • 13.06.07, 09:56


(Даже господин Слизенко пользуется ;) )

Ці квіти тобі! :-* :-* :-*

Очень хотелось попробовать хоть раз отправить ссылку на фотографию всем своим друзьям. Фотографию, которая по праву может считаться символом Асика на www.i.ua. Но, к моему глубочайшему удивлению, оказалось что такой фишки не существует.unsmile Рассылают все что угодно: приколы, обои, блоги.. а для фотографий места не нашлось.

Решил я посвятить друзьям, особенно всей женской их половине, целую заметку —               с музыкой, фотографией и, в конце концов, наилучшими пожеланиями.


щёлкните картинку для увеличения

О ландышах пели Гелена Великанова, Нина Дорда, София Ротару, Татьяна Музыкантова... Одно из исполнений песни вы можете услышать в данной заметке.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, Вы часто любите на подарок отвечать вопросом: "А за что?". Скажу вам без сомнений, Вы заслуживаете получать подарки хоть каждый день просто за то, что вы есть! Осталось лишь пожелать, чтобы приятные и неожиданные сюрпризы никогда не заканчивались! heart

 

Рейтинг блогов
Хочу этот счётчик!
.

Сколько нас - на и.уа? По порядку номеров - рассчитайсь...

beatВот задумался...  И как те кроты в мультике про дюймовочку решил посчитать.
Так сказать косвенным методом определить - ради кокого кол-ва индивидумов создан этот виртуальный мирОк.

Попробуем посчитать авторов.

Да.. Вот в час по ленте пробегает  около 15 заметок.  С 23 до 9 "тишина".  Ну кто ж летом ночью в доме?  А вай-фай не под каждым кустом сирени берет.  hug

итого активных часов 15-ть * 15 заметок  =   225 авторов.  Это при условии, что они не повторяют заметки.  +15 заметок ночью.  Итого 230 авторов в день.  Сбросим 10% на тех, кто ставит повторные заметки в автомате на 3 дня вперед  и 10% особо активных, писусих по 2-3 заметки в день.  Остается 184 писателя.  Не думаю, что в разные дни недели пишут разные авторы.  На всякий случай  (из любви к разработчикам) умножим на "коэффициент аккомодации" = 1.5  burumburum

Получается  276 человек  максимум! Плюс предположим, есть бойцы (и бойчихи),  к-рые не пишут, а только читают.  Хотя не верю. Но пусть!  тогды  552 чела.

Простите за возможные ошибки.  Но вывод такой:

от 180 до 550 человек.

Предлагаю конкурс: 

Укажите свой прогноз: сколько нас во вселенной И.УА.  Если разработчики нас читают  -  могут выписать приз самому угадистому блоггеру.    Заодно посчитаем всех, кто сегодня ЖИВ.  Просто отметься.  Если хош.bravo  А на нет - и суда нет.  И туда - тоже нет. Никуда нет...

======================= P.S.:  ============================

Вчера было не более 150 авторов (от не поленился посчитал заметки дня)  sila

============== P.P.S.:
за первый день разными способами отметилось 93 человека.  Но это только те,  кто захотел.
идея переросла в перепись "живых блогеров" до 7-7-07.  Все - кто не записался - приглашаю записать ся.  Уже 100 есть.

Урывки из маминого дневника. Про жизнь.

  • 22.05.10, 10:05
     Пару недель назад я нашла мамин дневник, который она вела когда была в Италии.  Очень больно было читать некоторые строки, но я рада что я его нашла, потому что я начала менять свое отношение к жизни.
    Вот одна заметка, мне тогда было 12 лет:

12.04.2001
    «Сегодня четверг. Я очень расстроилась. 17 дней назад мне из дому отправили письмо, а я его все еще не получила. Заглядываю в почтовый ящик по 3 раза на день, ложусь спать с мыслью, что завтра придет письмо, но его все нет и нет.
    Только вдалеке от дома начинаешь ценить дом и родных. Постоянно упрекаю себя тем, что мало времени уделяла Насте. Она вырастет и что она будет вспоминать о своем детстве? Что ее все время ругали, упрекали во всем,  старались во всем ей отказывать, мало времени с ней проводили? Нужно больше с ней разговаривать, чаще баловать ее покупками, обращаться с ней не как с ребенком, а как с подружкой. Она девочка, и мне очень хочется, чтобы она жила лучше, чем я. Чтобы она научилась разбираться в людях, чтобы она научилась всему в этой жизни. Но чтобы в отличие от меня – научилась всему безболезненно. Поэтому когда приеду домой буду относится с ней по особому, как со взрослой, как с личностью.
    Вспоминаю, что в моей жизни было хорошего, а что плохого. Времени у меня тут много для раздумий. Придя домой, я постараюсь жить для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих детей более интересной и насыщенной. Нужно находить время и для красивой жизни. Почему когда на выходных хорошая погода, я сижу дома перед телевизором? Не лучше взять детей, и отравится с ними на экскурсию на целый день, куда-то в поле? Или поехать к бабушке. Ведь для них, и для меня тоже, - это гора впечатлений. А мы постоянно загружены работой. Работа, работа и еще раз работа. Некогда оглянутся назад и увидеть, что годы проходят, а жизнь я так и не увидела. Правильней сказать, что жить хорошо не научилась…»

     Сегодня ровно 2 года с того дня, когда она погибла. Мне больно, особенно когда понимаю, что все что она делала, делала для меня с братом, для того, чтоб нам было лучше и интересней жить. Начинаешь ценить что-то только тогда, когда теряешь.
    Эта заметка из ее дневника, помогла мне многое понять. Наверное, мама сама хотела, чтоб я когда-то его нашла. Она со мной, я знаю. И я постараюсь не огорчать ее.
Люди цените своих родных и близких, пока они живы. Любите их, и не стесняйтеь показывать свою любовь. Ведь жизнь так коротка…