Вид:
короткий
повний

ЛЕДЯНОЕ САЛО

Меня толкает власть(осторожно: русский мат)

Меня толкает власть в объятья НАТО.

Я бюллетень прошу- мне вазелин суют,

о "европейском выборе" поют.

А я ответствую российским матом.

.

Вояк обкуренных марихуаной

прекрасно знают Бедный Серб,

Араб Богатый ,Голый Негр

и Одураченный Больной Албанец.

.

Хар-рош вам бомбочки метать

с урановою бля начинкой,

америкосы вашу мать.

.

Союз с Россией до кончины.

Я- Украинский Афроазиат.

Не мне в ЕС и Нато поступать.

Начало Пути (осторожно: ядрёный русский мат)

Я продавал себя за газ

и на коленях полз на запад.

Мой усреднённый детский сказ

не знал забористого мата.

.

ЖдалА Ты долгонько меня:

Я столько лет был сир и беден.

Мне муди ладила свинья,

а жопу трахали медведи.

.

Твой Музо, терпкий поцелуй

мне в темя полымем отлился-

и Шестикрылый Семихуй

в кромешной тьме души родился.

.

Я отыскал свободный лаз-

и на карачках устремился

туда ,где Праведный Алмаз

сияньем Истины искрился..................................

 

Проверка на прочность. Рассказ

Крамаренко-муж , усталый, но чистый, прямо из-под душа, возвращался с промысла. Выбравшись из маршрутки, добытчик  по-кошачьи потянулся стараясь не вдыхать  перегар в полную грудь.Окружающие люди, казалось, доживали нелепые , чем ближе к концу, тема голоднее и горше, впроголодь да наощупь житухи. Они рыскали по родному, где им мало что принадлежало, городЕ, лихорадочно освежали глотки крашеными с подсластителями жидкостями, уминали поролонно-пухлые бутерброды ,утирали ляпы майонеза с уголков уст , брачевались и культурно развлекались  по мере сил и с некоторой тревогой смотрели в будущее.

Аляповато-сусальная новь игралок. Надо поле перейти... Жизнь живётся сама по себе. Милицанер в новенькой, оттого похожей на лакейскую, униформе , стеснительно пряча сильно откляченный толстый зад, прошёлся к ларьку, не заплатив ни копья , "принял к сведению " стакан эспрессо со слойкой. Крамаренко замешкался. По-кошачьи хищно гипнотизируя, "фраерину" окружила четвёрка цыганок. Та, что была помоложе да пофигуристее остальных, с чёткой родинкой на смуглой аппетитной щёчке ,напирала с фасада. Крамаренко-муж смачно выматерился вслух по-русски.Бедрастая с родинкой заметно подобрела.Она привыкла брать.

Те трое зеркалили осанку и телодвижения брошенного спутниками одиссея, жадно сверлили звериными зрачками его загорелую синеворотничковую шею."Маладой, тебе плохо?" "Мне харашо" Он ухватил протянутую к груди руку , плотно сжав не-по женски широкое запястье.

- Здес нэт бумажныко. Кукло.

Крамаренко, забросив сумку-пирожик на плечо, левой вынул из внутреннего куртки перетяную розовой резинкой пачку макулатурной нарезки......................................................................................................

Следующей попалась нервная студентка с блоком наперевес:"Вы-безработный?" Крамаренко брезгливо передёрнул плечами:" Могу и вас занять. Маникюр обрежу сам. Покажу что к чему. Вы- девушка способная, у меня на таких нюх" Настойчиво ,фальцетом :"Вы, безработный, как относитесь к социально -экономической политике  сепаратистского правительства Автономной Республики Крым, пока ещё в составе...." "О, да вы любопытны. Знаете поговорку, неукраинскую, про любопытную Варвару?" "Да или нет?!" Крамаренко выхватил чёрную с оранжевым тризубом корочку:"Три вопроса. По тексту. Строго" Студентка будто кролик на удава уставились на большой палец коркообладателя. На три мгновения замерла, и: "Галочка. Свободны. Следующий ,пожалуйста" Дежурная, оплаченная "симпатиками"-олигархами по левой таксе улыбка,знакомая с детства как лысина Ленина и коса-колос на челе что венок вкруг земнаго шара на том, незабываемом гербе вечно живущей в наших сердцах и преданиях повторяемых сквозь зубы, как атлантида, гондвана и лемурия , триедино , ныне , присно и во веки веков."Я всегда свободен, и вы-также. Мы -граждане свободной страны . И всё же попрошу публично огласить опросник.Продемонстрируйте круглую гербовую печать на оригинале онаго, живей, ты!!!".................................Милицанер демонстративно отвернулся смакуя остаток слойки. гадалки тем временем вынимали кошельки у парочки польских туристов. 

Придя домой, Крамаренко первым делом вытряхнул из "пирожка" миньятюрный диктофон, розоватый, со стразами телефон-раскладушку и несколько тугих бумажников.

- Они привыкли бр-р-рать.

- А я.... я отвыкла давать.

Лера, натуральная , удобная и домашняя как кошка, блондинка закусила губу чтоб не разрыдаться.

- Милая , давай поговорим.

- Детей я отправила погулять.

- Они снова играют в Януковича и Ющенко.

- А Тимошенко выбирает партнёра. Старая как мир игра в третьего лишнего.

В пол-одиннадцатого они всласть управились и перевели дух. Лера, счАстливо улыбаясь, утирала лоб и лицо простынёй. Младший, отворив дверь своим ключом, виновато прошмыгнул на кухню за давно простывшим ужином. Дочь сбросила СМС :"ПРИДУ В СЕМЬ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЦЕЛУЮ".

Денису позвонили дружбаны.

- Я на дело. Срочная перепроектировка.

-Душ?

- Мылся уже, хватит.

Чтобы заснуть побыстрее, Лера включила теле. ТРК "Таврида" "А теперь- итоги социологического( ведущая неожиданно взвизнула и залилась нимфеточно-наигранным хохоточком) уличнаго опросУ"  В кадре возникла растрёпанная девица лет двадцати двух от роду. Четверо тренированных мужчин с лицами дегенератов в синих блейзерах и белых, мятых и  угольно-грязных  без галстуков сорочках, стиснув зубы, так  непривычно неулыбчиво зажимали её в каре. Передний смахивал на Стаханова, Чкалова и Гагарина вместе взятых , три в одном как Россия Великая, Малая и Белая, прости господи и помилуй.  Женский баритон гневно рёк:" Они привыкли растаскивать казну и брать, брать , брать взятки . Лицемерно ратуя за двуязычие они признаЮЮЮЮЮЮТ лишь язык силы. Вам, дорогие зрители, судить, возможна ли коалиция между нашими..." Скрытая съёмка выхватила уединившихся меж двумя игроматами мента и кралюшку. Их сцепили "бутербродиком", затылок к затылку. Камера прошлась по наручникам, клоуз ап. Мент с фуражкой оказался на два цуня ниже красавицы. 

На безукоризненно-льняной немятой простыне с летящими сердечками чьи- то чистые, цепкие, по-женски чуткие руки рассыпАли "украинские карбованцы" с волевым неленинским профилем. "Взятка преследуется по закону. Коррупции нет места в нашей стране!"

Лера едва успела выключить теле. Пульт выпал из ея рук. Сладкая судорога вновь овладела всем телом до кончиков пальцев. Из гортани вырвались хрип, стон и выдох , глубокий и долгий как революция, чистый и славный как наше настоящее и будущее- настоящее наших детей.

Сын на кухне испуганно уронил стакан пролив компот на скатерть. Розовое пятно  медленно расплылось приняв очертания знакомые...

В цеху пахло металлом и карбитом.

- Пан Крамаренко, дорогонько выходят казне браслеты. Будем клепать колодки: вместо цепочки- пруток, да и ладненько. Главное, чтоб прочно. Время ТАКое, прорывное.

Убить Президента (рассказ)

Электричка остановилась. Душ двадцать, с поклажей и кравчучками потянулись в тыл вокзальчико. К бетонной площадкице, как раз, сон в руку, подъехали с разворотом две автивки. Люд споро выстроился в нестрогую очередь. Половину забрали враз. Новых "жигулей" пока не предвиделось.

Бекир, юноша лет 18 , прихлёбывал пиво из канистры и, снисходительно  будто сытый ротвейлер, усмехался. Григорий , мужчина лет в расцвете, Эмго Буратаевич- в отцвете, обое имели много позАду. Но ничего, ещё не вечер...

....что не мешало им втроём мирно беседовать. Гриша сжимал правой длинный изящный металлический параллелепипед с несколькими зеленовато-стеклянными ампулами полуутопленными в плоскостях оного прибора. За стёклышками, в неведомой жидкости живенько так перекатывались воздушныя пузырьки.Левой Григорий сжимал ручку пластикового ультрамаринового колеру чемодана .У Эмго был такой же, но габаритами поболее, в правой. "С инстрУментом".

- В 17 лет я женился. В начала свадьбы невесте отрубили..............

...Две старушки,  пока бодрые ,одна- солидной корпуленции, что-то мямлили. Та, что постройнее, тихохонько покусывало , тайком улыбаясь, треугольный приятно пахнущий пирожок с вишнёвым повидлом из пятикопеечного "салафанового" пакетика.

Эмма удалилась в сортир: "Галина Фёдоровна, когда подъедет- окликните?" Шестидесятилетняя старушка доброжелательно кивнула в ответ.

Эмма устремилась влево по бетонной некрутой полосе шириною всего-то  полметра. По сторонам чёрно-зелёные лужи роились гнусом.

Огромнейший, похожий на недостроенный склад, туалет типа эм-жо-очко встретил одинокую женщину нестерпимым запахом мочи и спермы- то пахла отсыревшая известь. Хотелось выть при виде сиротливо выгорающий в лучах закатно-холодного ноябрьского солнышка неровных , чем-то испачканных, шматков районки. Сразу после того, как Эммануэль спустила трусы , из сумочки вскурлыкнул Шопен. Пришлось, присев, едва сдерживаясь, доставать раскладушку. "Эльвира, селям. Значит так: собирай бабушки, сколь сможешь, и завтра -со мной в Акмесджит (Симферополь- прим.авт.). Договорилась....полстола арендую. Пока без оформления. С налоговой договорюся, не впервые. Пока.... хи-хи...некогда, потом. Перезвоню"

Горячая струя хлестнула вдоль и вдаль взбив неплодородную ,с изморозью, пыль.

-......невесте отрубили голову. Сделали это мои дружки. Я их не выдал.

Круглый лик пожилого штукатура("только из уважения к тебе, Братанович, из уважения и жалости: последний год........) налился кровушкой. В мочку уха впилсо,  круто ввысь отставив задницу, здоровенная комарихо. Очи бывшего оленевода, зека и мента широко-тревожно ,байкально-синие , к ним бы немецкий профиль да блондинистую шевелюру, глазищи, ещё недавно безнадёжно зауженные, вдруг распахнулись, и там, в голубых устьях....там.....

- Мне дали чирик. Всё взял на себя. Вышел через шесть, с направлением: без экзаменов- в школу милиции. Участковым отробил...(тяжкий вздох) ..в родном аиле....

- Невесту за что порешили, садюги? - ротвейлер завинтил канистру, смачно утерев чёрную, курчавую, с отливом, ваххабитскую бородку каёмчатым убрусцем. 

- Мы добрые, Бекир. Но бывают дни...

- Солнышки, добряки, а!?

Эмма, встав, глянула в проём недостроенной ("шифер украли?") крыши. Мелькнула мысль: верёвку через балку-и....Древяха может не выдержать. Хорошо если кто-либо нечаянно подпилил ёе, нарочно, чтоб точно треснула... Или нет. Жизнь на колёсах, ночёвки в съёмной комнате, взятки начальничкам, нет. Так жить нельзя. А как? Ладони сами сложились лодкой. Молитва, страстная молитва....Эмма , спохватившись, вытерла руки и всё остальное разовой влажной салфеткой. Чужие, малопонятные и такие родные слова. Амбра и мускус. Выход есть. Он в наших руках. Он близок.

Серый "джангюль" принял на борт четверых. Эммануэль расположилась радом с водилой. Сзади устроились две бабушки, худышка- посредине, а бурят, упрятавший инструмент в багажник ,- за торговкой.

Командир, потный , будто диабетик, свежевыбритый украинец лет сорока пяти с редкими ,прилипшими к мясистой голове, волосцами и повадками недобитого подкулачника(только что отвалил десятку ментам?) злорадно обмолвился в сторону:

- КучмА едить по Армянской трассе. Положать нас в глыну, ой полОжать, жопой чую.

Оминая ямины, экипаж преодолел щебенистый аппендикс и, вырулив на трассу республиканского значения, асфальтовую, обречённо устремился "поперед батьки в пекло".

- За что? Невесту.

Эмго сурово молчал глядя вдаль поверх горизонта утыканного жалкими остатками акаций. 

- Пойду посру. Кликнешь.

Юноша двинулся, с трудом балансируя на скользкой глине , брезгливо оминая комариные родильни. Туда, за угол аккуратно подстриженной живой изгороди. Присев, Бекир Нариманович Абдуллаев, ранее не судимый, холост, достал из-за пазухи аккуратный пистолет, проверил предохранитель и, легонько дунув в дуло, заховал обратно. Оглянувшись по сторонам, молодой строитель широкого профиля, расстегнул ремень....подтеревшись, ополоснулся пивом "Крымским". Пора. Всему есть предел. Но только- строго по приказу.Строго.

На полпути их тормознули и положили, вежливо, в грязь, чистую, семь лет уж непаханную. Жирный, а ещё и в бронежилете, приземистый кыянин, смущённо улыбаясь, наказал проезжающим отогнать "джангюль" за бугор в лесополку, а самим улечься поудобнее так "чтоб вас оттуда не видали".....

"Кто может отворить двери лица его ? круг зубов его -ужас(.......)От чихания его показывается свет..................."

Эрго не досталось подстилки, он бухнулся на кустистый , пожухлый бурьян, ближе всех к проезжей. Пронёсся эскорт мотоциклистов. Пара шикарнейших автивок с тонированными стёклами.

Бурьян на обочинах зараннее скосил комбайн. Коровьи лепёшки убрал скрепер. Менты в бронежилетах торчали по обеим через полста метров.

Эрго внезапно рывком поднялся и,  неразборчиво да и  не к месту выкрикнув какую-то фразу из призабытой эстрадной песенки, умело петляя дёрнул через шоссе в ту, погуще этой , лесопосадку и далее, в густо заросшее лопухами , ещё зелёным пыреем, осотом и щерицей  полюшко.

Эмма закусила ,чтоб не завизжать , закусила стиранную подстилку и зажмурилась. Бабки ничего не поняли, а потому и перепугались не очень, а ,может, злорадствовали:вот, мол, подстрелят мужичину, а мы на похоронах поскырныкаем. Водила азартно зачастил "оп" да "ай-яй!"  Двое ментов могли бы догнать "перебежчика", но тот помчался вдаль от охраняемого маршрутах, а, может быть, сало "элитного батальона"  помешало "прояву иныцыятывы" 

"...глаза у него ,как ресницы зари. Из пасти его выходят пламенники , выскакивают огненные искры. Из ноздрей его выходит дым как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя (......). Он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь , оставляет за собою светящуюся стезю..."

С горем пополам приехали. Наступила ночь. С минарета отпели ятсы. Буратаевич с семьёй давно принял ислам. Водила выгрузил инструмент, озабоченно жестикулируя , негромко, чтоб не распугать собак, рассказал жене строителя...."Он часто ... странности показывал... рассказывал даже". Решено было подождать до утра.

В начале пятого Эмго прихромал домой и сразу уснул на крыльце. Жена обнаружила завернутую в куртку грубо вылепленную из сырой глины с примесью какого-то клея голову.

Милиция не стала разбираться. Штукатура принудительно отправили на психиатрическое освидетельствание, чтоб через две недели выписать без диагноза. Голову жена , крымская татарка из коренных, опрометчиво выбросила в отхожее место. На шее Эммы , торговки галантерей  за ночь вспух шрам , в охват, как от удара камчой. Через две недели рассосался и переболел, ровно через две.

На станции выходят пассажиры-лимтчики. Барышни в вечерне-рабочих туалетах, это продавцы-консультанты. Начинающие, без видов на городскую квартиру, менеджеры. Больше всех приторговывающих пенсионеров, строителей, грузчиков, разнорабочих. Ветер теребит шевелюры, разматывает кольца табачного дымка. Почти все пьяны.

Отсюда рукой подать до запущенного поля ставшего пастбищем, где чудаковатый бурят откопал голову.

Похожий на ротвейлера молодой татарин рассказывает осторожно "отцеживая базар", что Эмго, оказывается, отсидел все шесть лет с шведским журналистом , осуждённым в год московской олимпиады за изготовление детской порнографии. Тот поведал невестоубийце,что вот-вот состоится пришествие "Робота в мясе", Терминатора, которому суждено будет погубить людской лад или погибнуть в схватке с героем. Эмго решил, что герой- это он, добился невозможного как-то: досрочного освобождения и направления на учёбу. Терминатор....Я не о Луценко. Кучму свергли все мы, тоже герои.

"Вдруг в небе что-то загремело, завизжало- и появился в саду трёхголовый мангус-людоед(......) А у богатыря- ни лука, ни меча...."

Заблудшие( извините, с матом)

Сегодня меня трижды посылали на хуй.

Мои благожелатели были пьяны,

едва держались на ногах они,

помятые, вонючие, с намокшим пахом.

.

Бывает, вас пошлют, не те и не туда.

Есть в этом тайный смысл? Да, и немалый.

Гадалка как-то раз меня при всех послала

и даже показала именно, куда.

.

Царь направляет в жопу Дурака:

поди мол, принеси, а что, не знаю.

Невесту выдать лучшему желаю.

Да рассмеши её. Гуд бай, пока.

.

В чужих краях гнёзд дураку не вить:

вернётся, к трону сволоча добычу.

Дурак к труду дешёвому привычен,

в Цари пролезть бы только, мать етить.

.

Алкаш, себя Монархом что-ли мнишь?

О нет! ты- шут, притвора, самозванец,

дурак заблудший в тридевятом, о засранец!

Ты не живёшь, но от рожденья спишь.

Времена года (осторожно, матюки)

Люблю грозу в начале мая,

когда весенний первый гром

как ебанёт из-под сарая,

что не опомнишься потом.

.

Пойдёт греметь на Украину,

сараи будто для него.

То украинца в рыло двинет,

то в яйца даст ему ногой.

.

Начало мая -это лето,

уж больно нежное оно:

начнёт с лобзаний и минета,

чтобы оставить без штанов.

.

За летом к нам приходит осень,

весьма богатая она:

озолотит и листья сбросит-

поди купи за них слона.

.

Зима прискачет чтоб позлиться,

поболе снегу намести,

сосулькой в феврале отлиться-

и таять, господи прости.

.

Весну-красну грачи приносят,

 без денег, гады, век живут.

Грачи под коммунистов косят:

из -под сарая как въебут!

Сосед купил порножурнал...(осторожно: матюки)

Сосед купил порножурнал,

а я продал -пожалуйста.

Весь двор журнал,смеясь, читал:

козлы как кони ржали.

.

Мне бледный ангел лиру дал-

и я играл на струнах.

А у ворот- собачий кал,

с утра здесь суки срутся.

.

Всё потому что ссаки льют,

а надо бы- помои.

Провёл канализацию-

за чистоту покоен.

.

Вчера вот выпал белый снег-

обгадили сегодня.

Сосед не моется, как негр,

шатаясь, пьяный ходит.

.

Его жена стирает всё,

развесит по верёвкам,

зовёт его: "Домой, Васёк!",

а муж придёт-хуёво.

.

Побьёт Васёк жену свою,

детей повыгоняет...

Мне в ухо ангелы поют.

На улице воняет.

.

.....А если я продам стихи?

они не засмеются.

На Симферополь за грехи

огни Содома льются.

.

Я продаю порнуху им

чтоб заработать деньги.

"Поэт, ты лишку не пизди",-

мне шепчет ангел бледный.

.

О, если б я не продавал

митькам макулатуру....

Здесь Чорт Рогатый правит бал.

Летите прочь, амуры.

Я ПОМНЮ...

Я помню чудное мгновенье:

в Парламенте явилась Ты

как инструмент политдавленья.

Ладони розово-чисты

на кнопку чёрную давили

как сербов натовский сапог.

Тебя шахтёры не прибили,

Свинья не съела. Видит Бог...

Заяц одинокий (осторожно, извините: русский мат!)

Белеет Заяц одинокий

в тумане поля голубом,

тщедушный, бедный, невысокий,

гонимый Сереньким ВолкОм,

Лесничим с Гончею Собакой,

Охотником с та-а-ким ружжом.

.

Прискачет Заяц на полянку,

сто грамм росинки отсосёт,

сорвёт своей травы охапку-

и в норку детушкам несёт.

.

"Под ним - струя светлей лазури,

над ним луч Солнца голубой,

а он не колется, не курит,

донецкий парень заводной.

.

Прискачут белки-скороспелки,

Енот, в Лесу известный гей:

"Айда, Косой ,на посиделки.

Успеешь к Зайке. Будь смелей!"

.

У них- пивко и что покрепче,

музон, баяны, косяки,

журнал, где много голых женчин...

Етить, лесные босяки.

.

Зверьё! По Новому Закону

запрещено косых стрелять.

Гоните Серого Гондона,

Лису Оранжевую Блядь,

медведей- пчеловодов знатных,

свиноподобных барсуков,

избавьтесь от своих кайдАнов,

по -русски значитца "оков".

Капитализм- говно( извините: с русским матом!)

Пришла Горбатая хуйня-

и в зАДъ отправила Меня.

Всё выше, дальше коммунизм,

а под ногам- жор и визг.

Я много денег не нажил,

меня тут рынок обложил.

Капитализм таки говно

без всяких "но".