хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Пролог

       От советов и решений юристов зависят судьбы людей, стабильность экономики, приток инвестиций, порядок на улице и безопасность граждан. Работники юридических профессий подчас принимают весьма неблагоприятные для других и тяжкие для себя решения.        Ошибки юристов (неверное решение суда, бездействие в ситуации, ТРЕБУЮЩЕЙ вмешательства) могут негативно сказаться на состоянии законности и правопорядка, на благополучии каждого в отдельности и общества в целом.
       Юристы имеют разную подготовленность, неодинаковые способности. Каждый из нас преследует свои личные интересы наряду с общественными. Но все вместе мы осуществляем профессиональную деятельность, результаты которой, сильно сказываются на качестве жизни людей.
       Это означает, что юрист должен правильно и своевременно реагировать на запросы общества, владеть методиками и приемами работы с меняющимся законодательством, обширной документацией, опубликованной литературой. Он должен уметь разговаривать с людьми, выслушивать оппонентов, вести переговоры, участвовать в обсуждении юридических дел или в процедурах их коллегиального разрешения. Юристу необходимо определить свою роль в социальной жизни, экономике и управлении, обнаруживать ситуации, требующие его вмешательства, юрист обязан владеть приемами решения стандартных и нестандартных правовых задач. Юрист-профессионал должен уметь сформулировать приемлемый и исполнимый проект решения, полностью соответствующий закону, найти форму выражения такого решения и реализовать его в доступных для юриста пределах.
       Это трудная и очень нужная работа и не всегда легкая личная жизнь. Занятие юридической деятельностью вырабатывает/вызывает непоправимые изменения в психике человека. Юрист это не профессия, а диагноз/для кого плохой, а для кого в хороший/.
0

Коментарі

Гість: Dionisiy_ua

123.02.09, 20:53

Привіт! Цілком погоджуюсь!

    224.02.09, 12:44Відповідь на 1 від Гість: Dionisiy_ua

    Нажаль на i.ua\да и в реале тоже\ НАС небагато.

      Гість: Dionisiy_ua

      324.02.09, 21:11Відповідь на 2 від BiGPOT

      Чому нас не багато? Юристів в Україні багато. Але не всі відповідають критеріям описаним в пролозі. Хтось фабулить, хтось ще не досяг їх, і т. п.
      Що стосується "незворотніх змін у психіці юриста" то тут теж є доля істини, але коли я спостерігаю грубі нехтування закону судом у мене виникає питання: навіщо я вчився на юриста, якщо всерівно закон для судді не був перешкодою при прийнятті рішення?

      вважаю доки не буде персональної жорсткої відповідальності суддів, прокурорів , слідчих за свої рішення - порядку не буде.