хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Существование Бога



Продолжение..................

Доказательство, Основанное на Существовании Человеческой Совести

Следующее доказательство основано на человеческой совести. Суть в том, что человек уже был рожден с универсальной верой в Высшее Существо. Не было обнаружено ни одного племени без божества, которому они бы поклонялись. Люди были рождены со знанием того, что есть существо, сотворившее жизнь и контролирующее ее. И только намеренно обученные духу неверия люди сомневаются в существовании Высшего Существа. Но для них были придуманы другие учения, чтобы эти человеческие особи могли жить подобно дьяволу, оправдывая себя. Нет ни одного племени, народа (изолированного или неизолированного) на лице этой земли, которое не верило бы в Высшее Существо. Вас должны научить этому неверию. Такого явления, как необразованный, врожденный атеист просто не существует. Атеистами становятся только после соответствующего воспитания и обучения. В Рим. 2:15 сказано о язычниках: «Они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чем свидетельствуют совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую». Таким образом, факт существования Бога записан в сознании человека. И неважно, имеет человек Библию или нет, имеет закон или не имеет, — десять заповедей написаны Богом у него в сердце. Некоторые могут спросить: «А как же обстоит дело с теми, кто никогда не слышал о Боге и ничего не знает о Нем?» Поверьте мне, они знают больше, чем вы думаете. Многие люди, живущие на островах Тасмания, Фиджи, Новая Гвинея, Чад, Конго знают намного больше о Боге, чем профессора университетов в Орегоне, Канзасе, Калифорнии, Мичигане, Айове, Небраске, Теннеси, Нью-Йорке. Вы спросите: «Но откуда они все это узнали?» Из здравого смысла. Откуда же еще человек мог это взять? Прямо из джунглей, когда человек попадался на краже впервые, то язычники отрезали ему руку, во второй раз — другую руку, в третий раз — голову. Почему? Потому что они знали заповедь «не укради», даже не имея Библии.

Нет ни одного народа на лице этой земли, для которого прелюбодеяние не считалось бы грехом, преступлением; исключение составляют разве что колледжи и средние школы Америки и некоторых стран Европы, там это называется иначе: «взаимное согласие взрослых людей» или «добрачный секс». Так что вы не рождены с неверием в существование Бога и Его мораль. Вы рождены с Божиим откровением в вашем сознании, и это откровение нужно намеренно заглушать, чтобы стать атеистом. В 1Тим. 4:2 говорится о некоторых людях, как о «сожженных в совести своей».

В Деян. 17:23 Апостол Павел пишет: «Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «НЕВЕДОМОМУ БОГУ». Это было в Афинах, городе, в котором проживали самые образованные люди, написавшие учебники по греческой грамматике, используемые и по сей день современными христианскими школами для корректировки текстов Библии в переводе, авторизованном королем Иаковом. Они называли себя агностиками, но совесть говорила им, что Бог есть, хотя они и не знали Его лично. Они были агностиками. (Именно это и означает слово «неизвестный», состоящее из слова «знание» с греческой буквой «альфа» в качестве приставки, означающей отрицание. Получается: агностик или незнающий.)

Таким образом, язычники знали о существовании Бога. Он явил Себя в природе и в совести тех людей, у которых даже не было Писания. Некоторые атеисты могут заявить, что их совесть не говорит им ничего о Боге. Это потому что она сожжена уже дотла. Попытайтесь вспомнить то мгновение вашей жизни, когда вы впервые взяли рюмку с ликером или сигарету. Я не говорю о третьем разе, старина, я говорю о первом! (Не пытайтесь ловчить и ускользнуть от ответа. Я прожил в этом мире 27 лет, будучи неспасенным, и где я только не работал: я был барабанщиком в танцевальном ансамбле, барменом, диктором на радио, инструктором по рукопашному бою в пехоте, художником-оформителем, мультипликатором. Так что можете не увиливать. Скажите своей бабушке, что, когда вы впервые попробовали спиртное или сигарету, ваша совесть оставалась чиста!) Самый-самый первый раз? Я сильно сомневаюсь, что можно найти такого искреннего, настоящего атеиста, в лучшем случае это могут быть люди, усыпившие свою совесть вопиющим безверием и длительным пребыванием во грехе. Они сожгли свою совесть, и поэтому она молчит, не вопиет в них, не обвиняет.

Некоторые люди настолько слепы, что отрицают солнце на небе, но это совсем не влияет на восходы и закаты нашего светила, наблюдаемые нами ежедневно. Настоящий слепец тот, кто просто сам отказывается видеть. А честный человек обязательно услышит этот тихий внутренний голос, говорящий, что Бог есть, и что Он жив. Люди отрицают существование Бога не потому, что не могут Его увидеть, а потому, что боятся ответственности перед Ним, боятся того, что им придется дать ответ перед Господом после смерти. В этом мире не существует ни одного атеиста, который не пришел бы к своему мировоззрению для того, чтобы избавиться от отчета перед Богом о своей жизни. Поэтому во время проповеди апостола Павла в Афинах, греческие ученые и философы, которые были самыми образованными людьми своего времени, начали смеяться над ним, услышав о воскресении мертвых (Деян. 17). Ни один атеист не пожелает открыть самые потайные уголки своей души, вот почему они — атеисты. Именно поэтому «сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Сказано — «в сердце», а не «в голове».

Атеизм — один из инструментов дьявола, предназначенных для успокоения человека, для совращения его с пути спасения. Если Бога нет, то вы не несете ответственности ни перед кем, можете жить, как вам нравится, а затем умереть. Если вы не принимаете истинного Бога, то вы, таким образом, все равно принимаете какого-то другого бога. В действительности это означает, что когда человек говорит, что он атеист, то он лжец, потому что он не принимает библейского Бога. Но человек неизлечимо религиозен по своей натуре, и каждый атеист поклоняется какому-нибудь божеству. Вы можете возразить: «Ну, брат Ракман, я действительно атеист и не поклоняюсь никаким богам совсем». Конечно, нет, сынок, ты поклоняешься своему разуму. Если ты отрицаешь библейского Бога, то ты все равно помещаешь что-либо на место высочайшей власти. Твоим Богом является либо Бог — Отец Иисуса Христа, либо кто-нибудь другой: Рама Кришна, Будда, Мухаммед, Лао-Цзы, первопричина, великий Зодчий, Верховная Власть, Махабон или что-нибудь еще, состряпанное в твоем воображении.

Нелепо, посмотрев вверх, увидеть самолет и, не видя при этом пилота, заявить, что самолет — самоуправляемый. Так же нелепо, посмотрев на небеса, сказать, что Бога нет, потому что мы Его не видим. Очевидно, что вы не можете видеть пилота в самолете, летящем над вашей головой. Точно так же, только некоторые из вас видели когда-нибудь свой мозг, однако, мы все верим в то, что он у нас есть. В качестве иллюстрации приведу разговор одного грешника с моим другом. Этот человек признался, что не верит в Бога, потому что не способен верить в то, чего никогда не видел. Тогда мой друг спросил его: «А позвоночник свой вы когда-нибудь видели?». На что неверующий ответил, что видел, конечно, но только в зеркале. — «Ну, а я вижу отражение Христа, умирающего за мои грехи в Евангелиях от Матфея, Луки, Марка, Иоанна», — сказал мой друг и после последовавшего со стороны атеиста возражения, что позвоночник можно пощупать руками, добавил: «А я чувствую Святого Духа, согревающего мое сердце, и знаю, что это Он дает мне веру в Бога». У вас есть столько же доказательств существования Бога, сколько у вас есть аргументов в защиту существования у вас позвоночника или мозга. Вы имеете такое же количество доказательств существования Бога и спасительной смерти Христа, какое вы имеете в подтверждение наличия в вашей голове мозгов.

Космологический Аргумент

Другим аргументом, доказывающим существование Бога, является аргумент, который мы называем «причиной» или космологическим аргументом, заключающимся в том, что мир существует. Первым космологическим аргументом, доказывающим существование Бога, является тот факт, что мир должен был произойти каким-то образом. Кто-то или что-то в определенный момент времени должно было явиться причиной происхождения Вселенной. Например, книга: ни одно издательство, даже оснащенное самым современным оборудованием, не способно само по себе, без писателя напечатать ее. Обязательно должен существовать автор. Кто-то сотворил деревья, мир вокруг нас, кто-то управляет Вселенной. Если положить детали от часов в коробку и трясти ее в течение 150 биллионов лет, то часы сами по себе не собрались бы случайно в сложный механизм и не начали бы идти. Единственным разумным ответом интеллектуально честного человека на вопрос о существовании мира и причине его происхождения является утверждение бытия разумного существа вне космоса. Если основываться на теории Дарвина или на какой-нибудь другой теории эволюции, то вероятность происхождения человека равна вероятности получения словаря из обломков взорванной типографии. Мы полны милосердия к сторонникам теории эволюции, которые верят в то, во что они хотят верить. Сейчас это называется свобода слова, угощайтесь. Но не ждите, что умный человек примет все это. Я думаю, что ум и образование — это не одно и то же, потому что образование еще не означает наличия интеллектуальной честности. Образование есть образование — один из самых прибыльных бизнесов в Америке, кроме, конечно, секса, автомобилей и наркотиков.

Телеологический Аргумент

Тот факт, что творение должно быть связано с наличием Творца, является аргументом, доказывающим существование Бога. Этот аргумент, называемый телеологическим, содержит в себе предположение, что часы не только существуют, но и имеют своего конструктора, а их создание преследовало определенную цель. Часы не были задуманы, например, как убежище для комаров или аквариум для рыб. Они были остроумно задуманы для точного определения времени. Исследование окружающего нас мира и всего, что находится и живет в нём, свидетельствует, что все было сотворено и создано разумом, и что творение имеет свой смысл и цель. Разнообразие окраски птиц, способов защиты животных и все многообразие мира не случайно, а является результатом творения высшего разума, разума Творца, которого мы зовем Богом.

Моральный Аргумент

Следующий аргумент мы называем моральным или антропологическим. Этот аргумент является следствием природы человека, поскольку только он обладает интеллектом и моралью, т. е. тем, чего нет у животных. Этот факт указывает на то, что наш Творец представляет собой живое, разумное, высокоморальное существо, а не некую неодушевленную силу. Современная наука, которую преподают всем студентам в колледжах и университетах, утверждает, что если Бог и существует, то Он представляет собой некую безликую силу, нейтральное энергетическое поле без каких-либо моральных атрибутов. Похоже, что этот бог нового типа был вылеплен по образу и подобию падшего человека. Кто-то сказал: «Бог сотворил человека по своему образу и человек отплатил Ему тем же». Это саркастическое утверждение означает, что со времен грехопадения Адама человек изобретает все новых и новых богов, создает их, придумывает, выбирает среди дешевых подделок, ищет их, подобно поиску залежалых вещей в магазинах уцененных товаров.

Современный образованный глупец со степенью доктора философии или медицины выбирает сегодня нейтральную неодушевленную силу без каких-либо моральных атрибутов. Догадайтесь почему.

Тем не менее, в Библии, в Быт. 1:26, мы читаем: «...сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». И снова в Быт. 1:27 мы видим: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божиему сотворил его», что означает, что Бог уподобил человека Себе. Бог говорит в Пс. 93:9: «Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?» Бог дал человеку то, чем Он Сам обладает: уши, глаза, знание, разум, силу воли. Человек, однажды сотворенный по образу Божией праведности и святости, является миниатюрным, деградировавшим двойником Бога; грех вошел в мир, но человек еще сохраняет и в состоянии грехопадения жалкие остатки божественного подобия. Человек был сотворен по образу Бога, а не по образу орангутанга, опоссума или еще кого-нибудь с хвостом из генеалогического древа Чарльза Дарвина. (Мы уделим этому вопросу больше внимания на лекции по антропологии, которая занимается проблемами сотворения человека и является областью теологии.)

Совесть учит человека верному и неверному поведению, добру и злу только потому, что его Творец Сам является моральным существом, которое свято, ненавидит зло и любит праведность. Именно поэтому Бог истины, Бог-Творец, Бог всей Вселенной был выброшен за борт современным человеком. Современный человек не любит праведность и не испытывает презрения к злу. Современный человек, особенно его образованный, религиозный, научный тип, глубоко верит, что праведность и зло относительны, и ими можно варьировать, как вам заблагорассудится. И действительно, именно это и происходит на страницах многих журналов, заслуживших высокую оценку публики. То, чем эти журналы занимаются можно назвать одной фразой: «Называют зло добром, а добро злом». Вряд ли библейский Бог может быть принят подобной расой дегенератов, в сердцах которых Ему не остается даже достойного места. В конце концов, когда человек ненавидит праведность и любит грех, он не способен ни на какие отношения с Богом истины и праведности.

Моральный аргумент прост. Антропологические и этнологические исследования показывают, что все народы, с любым типом этнической культуры имеют критерии добра и зла и, хотя они незначительно варьируются в разных культурах, не существует ни одной нации на лице этой земли, которая не рассматривала бы убийство как нарушение моральных стандартов. «Не убей» имеет отношение не только к личной или национальной защите, но и является заповедью против любого злого намерения, оскорбления действием с намерением убийства. Библия не ошибается, а человек может ошибаться. Более того, очень часто образование способствует воспитанию дурного нрава, бесчестного ума, нравственно испорченного отношения к истине, — но все это ваши проблемы, а не проблемы Господа. У нас есть моральный аргумент.
3

Коментарі

анонім

128.06.08, 08:36

гдето новая секта открылась

    228.06.08, 09:01Відповідь на 1 від анонім

    гдето новая секта открылась

    Этой секте 2000 лет. Называется христианство.
    А Библии 3600 лет от начала написания... которое продолжалось на протяжении 1600 лет.

      328.06.08, 09:05Відповідь на 1 від анонім

      гдето новая секта открыласьСо старыми дырками..

        анонім

        428.06.08, 09:11Відповідь на 2 від Малыш09

        гдето новая секта открылась
        Этой секте 2000 лет. Называется христианство.
        А Библии 3600 лет от начала написания... которое продолжалось на протяжении 1600 лет.
        зачем она здесь? ищите души заблудшие? и при этом заметки клоны плюсуют

          анонім

          528.06.08, 09:12Відповідь на 3 від Хармс

          гдето новая секта открыласьСо старыми дырками..не богохульствуй на святой заметки

            628.06.08, 09:26Відповідь на 4 від анонім

            гдето новая секта открыласьЭтой секте 2000 лет. Называется христианство.
            А Библии 3600 лет от начала написания... которое продолжалось на протяжении 1600 лет.
            зачем она здесь? ищите души заблудшие? и при этом заметки клоны плюсуют

            Сам был такой, пока не начал сравнивать атеизм с Библией....
            Потому и хочу, чтобы изменилась жизнь у других, как она изменилась в лучшую, самую прекрасную жизнь на земле у меня... Только поэтому и пишу.

              анонім

              728.06.08, 09:32Відповідь на 6 від Малыш09

              смею заметить,что это не ты написал,а передрал-твоих мыслей тут нет
              а Бог,он должен быть в душе,а не в интернете.

                828.06.08, 09:48Відповідь на 7 від анонім

                смею заметить,что это не ты написал,а передрал-твоих мыслей тут нет
                а Бог,он должен быть в душе,а не в интернете.

                Во-первых это не блог - здесь я размещаю все, что считаю нужным, хотя здесь есть и мои тексты.
                Все, кто желает не знать о Боге, не жить по Его заповедям - прячется за вывеску сказкой-отговоркой, что Бог должен быть в душе.
                В Библии написано -
                Иаков:2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

                  928.06.08, 09:51Відповідь на 7 від анонім

                  смею заметить,что это не ты написал,а передрал-твоих мыслей тут нет
                  а Бог,он должен быть в душе,а не в интернете.
                  Почему? Весь интернет завален сатанинским, а Боге сказать нельзя? Всегда говорили о Боге и будут говорить. Раз вам это не нравится, то это точно, что Бога в душе у вас Его нет, как-бы вы ни обманывались....

                    1028.06.08, 10:26

                    Начялась война атеистов и верующих!! А я философ...