хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Что делать, если партнер лжет о деньгах?

Что делать, если партнер лжет о деньгах?

Деньги – скользкая тема. Говорить о них иногда трудно даже с очень близкими людьми. По статистике проблемы с деньгами – одна из главных причин разводов. И особенно неприятно знать, что именно в этом вопросе тебя обманывают!

Если партнер врет о своих расходах

Друзья, мы не зря собрали вас вместе в этот трудный момент. Может вам бросить своих лгунишек и начать совместную честную жизнь? Шутим, а если серьезно, то самое важное понять, как, на что и ПОЧЕМУ тратятся эти деньги. Ведь отношения должны строиться на доверии и открытости, а в обоих ваших случаях их явно нет. Мы считаем, что для начала нужно попытаться честно поговорить о случившемся. Не обвиняя, а опираясь на факты. И попытаться выяснить, почемупартнеры так себя ведут. В разговоре на эту тему не осуждайте и не злитесь. И растратчик и растратчица и так боятся вашей реакции и не говорят правду, а если вы начнете ругаться, то произойдет именно то, чего он/она опасались.

Как быть?

Агрессия вызывает только страх или чувство вины, поэтому создайте условия для «мягкой посадки» и атмосферу понимания и открытости, которая поможет разобраться в ситуации и признать проблему.

Вот вам простые правила конструктивного разговора:

  1. Вместе выберите удобное время. Важно: удобное время не только для вас, но и для собеседника. Договоритесь.
  2. Не забудьте о перерыве! Это не значит, что нужно хлопнуть дверью и уйти прочь. Если разговор заходит в тупик или становится слишком эмоциональным, лучше взять тайм-аут – ведь у каждого есть предел.
  3. Начинайте предложения с «я», а не «ты». Таким образом, вы сможете говорить о своих чувствах и мыслях, а не только обвинять и критиковать.
  4. Повторяйте слова собеседника и уважайте его/ее чувства. Нужно не просто бубнить, а постараться по-настоящему услышать его/ее, и проговорить себе то, что услышите.
  5. Контролируйте эмоции. Сохраняйте спокойствие и концентрируйтесь на фактах.

Если разговор состоялся и вы решили вместе попытаться исправить ситуацию, запомните еще одно правило: важно ХВАЛИТЬ половинку за попытки НЕ транжирить деньги, а не ругать за это. Это поможет и ему и ей ощутить себя в безопасности и даст больше возможностей вести себя более честно и открыто.

image
image
image
Читайте статью и смотрите видео, чтобы разобраться в этом подробнее.   ... и не забываем поделиться своим мнением, оставив комментарии 

9

Коментарі

18.09.09, 22:35

Надо быть правдивыми по отношению друг к другу.

    Гість: _Ми_ла_я_

    28.09.09, 22:41

    Пффф..тиво прятать то..дет сад..

      Гість: iris s

      38.09.09, 22:46

      Что делать, если партнер лжет о деньгах?
      Лост Линка читайте))

        48.09.09, 22:52

          59.09.09, 00:24

          Ну, скажем - мужчине нет особенной надобности врать о своих доходах и это _его _ деньги - он не обязан ни перед ем отчитываться
          я имею ввиду - нормального мужчину.
          Женщина стремится завладеть финансами мужа и установить над ним полный контроль, и она отобьет у ...любимого охоту - контролировать ее расходы.

            69.09.09, 00:40

            Никогда не проверяла мужа на счет доходов,денег.Это низко.

              79.09.09, 09:13

              Если деньги тратятся на свои скрытые потребности, значит в семье есть секреты и противоречия. Если муж (жена) здравомыслящие, то никогда не допустят накопления такого характера растрат до снежного кома. Иначе скандала не миновать. Не зря сказано было когда-то мурецом: деньги – нерв войны.

                Гість: Impartial

                89.09.09, 09:25

                я думаю, что контролировать куда и сколько кто потратил - это не совсем нормально. Другое дело, если предполагается. что кто-то из партнеров тратит на свои личные нужды больше разумного относительно доходов. Но это отдельная тем а - это планирование семейного бюджета. А личные средства должны быть всегда.

                  99.09.09, 10:14

                  не надо ничего контролировать! это унизительно для контролирующего! научиться разумно тратить - это серьёзное дело.

                    Гість: Тираъ

                    109.09.09, 16:23

                    Плохо дело, - если лжёт.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна