хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Воздержание. Можно ли жить без секса?

половое воздержание

Чтобы внести некую ясность в эту тему, напомним, что эффект воздержания неоднозначен, так как зависит от уровня полового влечения, особенности конкретной личности и сотояния сексуального здоровья.

Если ты человек раздражительный и гиперактивный, то и воздержание для тебя будет невыносимой пыткой. Ну а если – мужчина спокойный, уравновешенный, то, конечно, временное сексуальное отречение перенесешь гораздо легче.

Воздержание и физическое здоровье

Будем писать как есть: секс снижает риск сосудисто-сердечных заболеваний, сжигает калории, повышает иммунитет. Люди, ведущие активную половую жизнь, живут дольше, и как говорят наши друзья – ярче. Ну, а воздержание наоборот, приводит к депрессии, потери жизненного тонуса, импотенции и неврозу.

Но кратковременное воздержание помогает иногда понять себя, прочувствовать свои желания и приводит к последующим более ярким ощущениям в сексе.

Дольше воздерживаешься – меньше сможешь сделать, когда наконец займешься любовью. Чем старше ты становишься, тем опаснее на тебя действует половое бездействие. Всем органам тела нужен кислород для нормального функционирования, а полнокровный пенис требует его больше других. С тканями, которые недополучают кислород случаются неприятные вещи, для половой системы – это прямой путь к импотенции.

Запомни, что и для женщин в этом кроется много неприятных моментов – возникает угроза атрофии влагалища, миомы матки. А накопление крови в яичниках ведёт к их разрыву, т.е., фактически “женской кастрации”, т.к. именно яичники вырабатывают эстроген, который отвечает за сексуальное наслаждение и детородную функцию.

Если у тебя низкое содержание спермы, а ты в будущем хочешь завести детей, то воздержание строго противопоказано! Тут наоборот надо больше заниматься сексом. По прошествии десяти дней воздержания сперматозоиды начинают «лениться» и хуже передвигаться. Сперма, которую вовремя не выплеснули, расщепляеться, растворяеться и обратно усваиваеться организмом.

Воздержание и психология

Представь себе, что воздержание наносит вред и нервной системе. Эти изменения способствуют развитию различных нервных расстройств, чаще всего сексуальных неврозов из-за повышенной половой возбудимости, а также возникновению половых извращений. Происходит зацикливание на сексе, что часто приводит к депрессиям.

Конечно можно попробовать заменить воздержание на, к примеру, спорт или расслабляющие ванны, массаж, в конечном счете мастурбацию, но ты ведь не заменяешь чем-то когда ты хочешь есть, пить или испытываешь другие естественные потребности.

image
image
image
3

Коментарі

127.08.09, 21:05

ну да, а ГМО - не замена?

    227.08.09, 21:09

    Да,воздержание,приводит к депрессии и грусти

      327.08.09, 22:21

      Интересно. Надо запомнить.

        428.08.09, 09:23

        Эх...куда пойти, куда податься? Кого б найти? Кому б отдаться?

          528.08.09, 11:47