хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Найти компромисс ..


   Мы все родились в семьях с определенными традициями,и это в полной мере влияет на наши отношения в семье.Ведь эти традиции заложены в каждом из нас нашими родителями,бабушкой,дедушкой.Мы привыкли подчиняться этим правилам.,впитывая их как губка с самого детства,и совершенно не задумываясь о том,хорошо это или плохо.Вот,например,в моей семье,всегда все вместе ехали куда нибудь в отпуск,а в семье моего мужчины,наоборот,каждый свой отпуск проводил, как ему хочется,отдельно.Во многих семьях привычным есть то,что мы проведываем в выходные своих родственников,а у других-просто отдых от всех.Но  мужчина приходит тоже со своими привычками в твою семью,и они могут очень отличаться от твоих привычек.Одни деньги вносят в общую копилку,другие-нет,(каждый имеет свои)Я люблю,когда вся семья ужинает вместе,а мужчина,любит ужинать сам,ему компания не нужна.Я понимаю,что нужно уважать привычки других и как-то применяться,чтобы было хорошо и не обидно всем.Но меня,слегка шокирует то,что он может запросто пригласить гостей без моего ведома и я примчавшись с работы-ошарашена тем,что нечем гостей угощать,а ведь предупредив  он меня  о том, что приглашены гости,я бы по пути домой,что нибудь бы придумала,как выйти из этой ситуации. Ведь придя с работы ты только начинаешь готовить ужин...Вот я подумала,чтобы привычки наших семей не были причинами ссор,наверное нужно принять все таким как есть.Ведь ты полюбила его таким какой он есть..А те из них,которые ты принять не можешь,нужно наверное обговорить с любимым и прийти к общему выводу,как сделать так,чтобы они тебя не раздражали,чтобы не было ссор и обид...

Что ты думаешь об этом,и как выходишь из этой ситуации?

4%, 2 голоси

2%, 1 голос

10%, 5 голосів

6%, 3 голоси

32%, 16 голосів

6%, 3 голоси

6%, 3 голоси

6%, 3 голоси

10%, 5 голосів

18%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Коментарі

Гість: VалИдол

113.08.09, 07:24

Иногда стереотипы нада менять, шоб было с чем сравнивать.

    213.08.09, 07:28Відповідь на 1 від Гість: VалИдол

    Иногда стереотипы нада менять, шоб было с чем сравнивать.Да,надо

      313.08.09, 07:35

      надо находить компромисс иначе отношениям капец, однозначно!
      а приучай не приучай, кто то будет открыто возмущаться, а кто затаит обиду,толку будет мало

        Гість: папаСолик

        413.08.09, 07:51

        Уважать мнение других надо НО! - хорошие традиции нужно прививать т.к. все жили в разных семьях. Нужно создавать свои семейные традиции.

          Гість: Самарочка

          513.08.09, 08:28

          к чему-тоуже привыкли, а из-за некоторых вещей ссоримся иногда

            анонім

            613.08.09, 09:07

            у меня все в порядке...я воспитал свою..

              713.08.09, 09:21

              Были и гости,и ужин в одиночку.Не всё сразу. Постепенно научились сообщать о гостях(т.е.,советоваться,можно ли пригласить,ведь ты устала с работы),и ужинать веселее (иногда и романтичнее) вместе.

                813.08.09, 10:06

                Все решаем вместе! Создаем свои традиции!

                  Гість: Gladiatrix05

                  913.08.09, 10:10

                  Иногда бывает, что кто-то один не хочет уступать. И поступает только так, как ему хочется. Это означает эгоизи и отсутствие любви... Тут надо думать, нужен ли такой человек...

                  А если он пригласил гостей, то зачем тебе париться, чем он их будет угощать? Гости ж его.

                    1013.08.09, 11:27Відповідь на 3 від Бургас

                    надо находить компромисс иначе отношениям капец, однозначно!
                    а приучай не приучай, кто то будет открыто возмущаться, а кто затаит обиду,толку будет мало
                    конечно надо!Вот у меня в семье приучены после себя мыть посуду,вещи не разбрасывать по всей квартире/потом что бы не искать их/,всё по местам,а у моего знакомого не известно как воспитывали-за холодную воду не берётся,всё из под палки надо заставлять делать,вещи бросает где по пало,даже кровать не хочет после себя поправить,а зачем-есть холуйка которая ходит и прибирает за ним!Воюю с ним через день,но в основном нахожу компромисс.А что делать?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна