хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Унизительное сожительство...

Унизительное сожительство...

Бредовый термин «гражданский брак», который сейчас обозначает проживание разнополых особей на одной территории с эксклюзивным сексом, наверняка был придуман женщинами. Отчаянно хочется замуж, но не берут, поэтому приходится выкручиваться из положения, лишь бы не признавать – я банальная сожительница. Партнер. Любовница. Кто угодно, но не жена.

Подхватили фразу «в гражданском браке» и мужчины, чтоб заговаривать зубы своей подружке: дорогая, мы уже в браке, просто без штампа в паспорте, а что у нас на ужин? Мужчине такое положение крайне удобно – он получается все бонусы семейной жизни (заботу, ужины, рубашки, регулярный секс и т.д.), но не несет никакой юридической ответственности за сожительницу. Реальность «гражданского брака» — это мужская фраза «сразу соберу чемоданы и за дверь!». Сожительство заканчивается по его желанию за считанные минуты без всяких юридических последствий.


48%, 39 голосів

38%, 31 голос

4%, 3 голоси

11%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
24

Коментарі

11.11.15, 18:11

вроде как все точно!
но такие пары были,есть и будут!
хотя бы по одной причине-
Когда любишь, то готов на многое,практически на любые условия...лишь бы,быть с любимым!
Даже если и понимаешь,что это все временно.
Но лучше уж так, чем отказаться,агрументируя что это не серъезно и не превращая свою жизнь в получение штампов и официальных разрешений,а оставаясь живым человеком.

    21.11.15, 18:12

    Сожительство заканчивается по его желанию за считанные минуты без всяких юридических последствий.Брехня.

    Сожительство имеет те же самые юридические последствия (алименты, раздел имущества и проч.), что и зарегистрированный брак. Просто сожительство доказать немного труднее. Нужны свидетели (соседи, родственники и т.п.) в случае зарегистрированного брака для судебного иска достаточно брачного свидетельства.

      Гість: Гариклуцшый

      31.11.15, 18:12

      ниасилил многабукофф

        Гість: Fragile

        41.11.15, 18:12

        Я сама терпеть не могу это жуткое слово - сожительство.Хорошо, что придумали выражение - гражданский брак. Но жить, как по мне, в этом браке уже взрослым зрелым людям, которые сошлись и решили жить вместе и не рожать уже детей, а если надумали, то надо жениться. Бред если ребёнок рождается не в зарегистрированном браке. У меня у знакомых была такая ситуация, пока ребёнок не пришёл из садика в слезах, что у него одна фамилия,а у мамы другая, так они бегом погнали и расписались.

          51.11.15, 18:14

          Тю!!! А быть дурой со штампом и битой мордой - лучше?!?! я замужем!!! хотя, пока не наметился детеныш, жили граждански 8 лет!! И ничего!!

            Гість: озеро

            61.11.15, 18:14

            нет ничего нового под луной. человечество зачем-то изобрело семью

              71.11.15, 18:16Відповідь на 4 від Гість: Fragile

              Бред - у нам с мужем и ребенком разные фамилии - это к браку отношения вообще не имеет!! Наоборот - прикольно!!! Я сама терпеть не могу это жуткое слово - сожительство.Хорошо, что придумали выражение - гражданский брак. Но жить, как по мне, в этом браке уже взрослым зрелым людям, которые сошлись и решили жить вместе и не рожать уже детей, а если надумали, то надо жениться. Бред если ребёнок рождается не в зарегистрированном браке. У меня у знакомых была такая ситуация, пока ребёнок не пришёл из садика в слезах, что у него одна фамилия,а у мамы другая, так они бегом погнали и расписались.

                Гість: Fragile

                81.11.15, 18:18Відповідь на 7 від Laptusha

                Я высказала своё мнение и описала ситуацию, а Ваше дело жить как Вас устраивает, это полное и не оспоримое право каждого. Я совершенно никого не хотела этим задеть.

                  Гість: БесфамильнаЯ

                  91.11.15, 18:22

                  Есть еще и такие извращенные садисты, которые детям дают свою фамилию, а на матери так и не женятся всю жизнь, не удостоилась

                    101.11.15, 18:24

                    Брак без венчания (хоть и спечатью в паспорте)= блуд, (оно же сожительство)... У немцев процентов 30-40 живут во "фройндшафте" иногда до глубокой старости. О своих половинах говорят: мой "друг" или моя "подруга", реже "жена" или "муж", причём у них уже есть дети. Есть ли у них общий бюджет... не знаю, есть наверное, иначе бы разбежались.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна