хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Обмен


(фотоинет)
 
Обмен так и не состоялся. «Роллинг Стоунз» ввалился своими катящимися камнями ему в душу в самый неподходящий момент. Его «кар» как раз уперся в красную черту на асфальте – закончился бензин… а тут такое. Почему ему так щемительно тоскливо от  голоса Джагерра? Завернутого в страшную печаль. Ангел, леди Джейн, и бутылочка рома…
 
А потом он наткнулся на Боба Дилана и ушел надолго в себя отыскивать неизвестные до сих пор корни…
 
Ник открыл дверцу, сплюнул в пыльный асфальт огрызок «верблюда», и вылез на свет божий вдохнуть горячего калифорнийского воздуха. Перед ним лениво щурилась от солнца питейная фазенда дядюшки Билла. Последнее пристанище людей с подорванным сердцем.
 
Он зашагал к своей точке выбора красиво, как в фильме с Иствудом. Ветер с пустыни развевал на нем длинный серый плащ. Надрывно пытался сорвать с его головы видавшую виды шляпу. Ник был похож на большую свободную птицу, готовую вот-вот взорваться небом. 
 
Внутри салуна за стойкой уже целый час, тянущийся как мед с ложечки, его ждала испорченная «сопливым» чтивом дочь Билла, Мэри Стоунз. Ее душа просилась в поле, к шалашам и стоячим вигвамам, она ждала замены своей способности давать - на долгий путь с Ником к разгорающимся от невыносимой тоски звездам .
 
Он посмотрел на нее и сказал с грустью в мужественном хриплом голосе:
 
- Мэри, я передумал. Я вчера видел опять Марка. Он мне показался настолько красивым, что я не спал всю ночь. Мэри, я решил сделать обмен. Я не хочу больше быть крутым парнем. Я тоже хочу по ночам читать книги о беспримерной любви, плакать в подушку и ждать всю жизнь его…


2

Коментарі

110.07.15, 17:19

    Гість: Lawanda

    210.07.15, 17:19

    Хороший рассказ, но мне кажется
    трошки не в том сообществе.
    Я думала, тут будет Нинушка и обмен слюной,
    или еще чем-то таким.

      310.07.15, 17:35Відповідь на 2 від Гість: Lawanda

      А какое сообщество нужно? Религиозное?

        410.07.15, 17:36Відповідь на 1 від Gollka