Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Закон нормального распредиления - Карла Фридриха Гаусса

Великий немецкий математик Карл Фридрих Гаусс  многие свои фундаментальные открытия сделал в возрасте от 14 до 17 лет. Маленький парнишка видимо родился вундеркиндом.Я во время учебы очень часто сталкивался с различными его законами. Но чаще всего я сталкивался с его законом нормального распределения, при чем как и в физике так и в быту. Элементарно проверить этот закон на практике можно простым способом: взять и примерно записать рост определенного количества людей которое вы случайно встретите, гуляя по Киеву. Тогда построить гистограмму в которой по оси Х разместить рост в см и строить участки с шагом в 5-10 см, а на оси Y разместить количество людей с ростом попадающим в тот или иной промежуток, тоесть критерии участков могут быть таковыми - 140-150см, 150-160см, 160-170см... И я уверен что наибольшей ступенью такой гистограммы окажется участок 160-170см, если она будет смешанной, и 170-180см если вы ее будете составлять только на базе роста мужчин. Затем проапроксимировав эту гистограмму (сгладив углы, грубо говоря), вы получите график плотности вероятности того с каким ростом вы встретите человека чаще, а с каким реже. Это и будет закон нормального распределения.А что об этом говорят нам люди, которые умнее меня:

Нормальное распределение, также называемое распределением Гаусса, — распределение вероятностей, которое играет важнейшую роль во многих областях знаний, особенно в физике. Физическая величина подчиняется нормальному распределению, когда она подвержена влиянию огромного числа случайных помех. Ясно, что такая ситуация крайне распространена, поэтому можно сказать, что из всех распределений в природе чаще всего встречается именно нормальное распределение — отсюда и произошло одно из его названий.Нормальное распределение зависит от двух параметров — смещения и масштаба, то есть является с математической точки зрения не одним распределением, а целым их семейством. Значения параметров соответствуют значениям среднего (математического ожидания) и разброса (стандартного отклонения)... читать далее в свободной энциклопедии - Википедия.

5

Коментарі

Гість: Ya_4y4yHDpa

120.04.08, 14:18

знаешь что ты сейчас сделал?
ты зохавал мой моск!

    220.04.08, 14:20Відповідь на 1 від Гість: Ya_4y4yHDpa

    я не хотел, сори, но теперь ты можешь его воскресить и освежить

      Гість: Ya_4y4yHDpa

      320.04.08, 14:22Відповідь на 2 від SolmirJIN

      Не, чуть позже я постараюсь вникнуть, но сейчас это слишком сложно

        420.04.08, 14:26

        ну ти прям науковець. де нобелівська премія, чому не хвалишся?Нобелевскую премию дают только за открытия во многих отраслях науки, кроме одной - математика, а я еще ничего не открыл, я занимаюсь только изучением и возможно подготавливаю почву к какому-то своему открытию.

          520.04.08, 14:29

          і знову фізика.............

            620.04.08, 14:29Відповідь на 3 від Гість: Ya_4y4yHDpa

            если упустить формулы, то ничего сложного там нет

              анонім

              720.04.08, 14:32

              да нічого особливого в тому розподілі нема, всі СНиПи і ДБНи на цьому розподілі базуються.

                820.04.08, 14:33Відповідь на 5 від Евеліночка

                Физика - великая наука, которая может обьяснить практически все, за это я ее очень люблю

                  920.04.08, 14:38Відповідь на 8 від SolmirJIN

                  я також її люблю тому і пішла стежкою фізики-математики.........

                    1020.04.08, 14:44

                    Ипаааааааать! А шо это вы токашо сказали?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна