хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Самый крупный метеорит десятилетиями лежал в саду в германии


Метеорит был впервые выкопан из земли хозяевами участка еще в 1989 году и пролежал в саду в течение десятилетий, прежде чем домовладелец решил рассказать о своем необычном "камне" ученым.

В результате после обследования "камня" ученые объявили в среду об открытии самого крупного из известных метеоритов, который упал в Германии.

Необычная находка уже много лет хранилась в саду в юго-западном немецком городе Блаубойрен, говорится в заявлении немецкого аэрокосмического центра (DLR).

"Метеорит имеет массу 30,26 килограмма, что делает ее самым крупным каменным метеоритом, когда-либо найденным в Германии", - сказал эксперт по метеоритам Дитер Хайнлайн.

Необычный камень был выкопан в 1989 году в саду человека, живущего в Блаубойрене, городе с населением около 12 500 человек.

Выкапывая камень, он заметил, насколько невероятно тяжел валун, и отметил высокое содержание железа в нем, но больше ничего не сделал. Метеорит потом десятилетиями пролежал в саду.

"Даже профессионал вряд ли догадался бы, что это был метеорит, когда впервые увидел сильно выветрившийся валун", - говорится в заявлении DLR.

В 2015 году домовладелец чуть было не выбросил метеорит, но в последнюю секунду передумал. Он хранил его в шкафу в своем подвале еще несколько лет, прежде чем связаться с DLR в январе этого года.

Тесты в трех лабораториях позже подтвердили, что выветрившийся садовый камень на самом деле был метеоритом. Ученые сейчас работают над тем, чтобы выяснить, когда он упал на Землю.

До сих пор метеорит, получивший название "Бентуллен", носил титул самого крупного из найденных в Германии и весил 17,25 килограмма.

Недавно обнаруженный метеорит был назван "Блаубойрен" в честь города, в котором он был найден.

5

Коментарі

116.07.20, 16:43

    Гість: смайL

    216.07.20, 22:38

    как можно определить метеорит это или нет? по весу?? хуетааа!