хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Разные виды динозавров появились из-за изменения климата

Биологическое разнообразие динозавров объясняется резким изменением климата, сообщили палеонтологи из Аргентины. По их словам, 230 млн. лет Земля стала более жаркой и влажной, что привело к появлению новых видов.

Днями ранее сотрудники Института Архентино де Нивология изучили ископаемые породы карнийского яруса, добытые в разных частях Латинской Америки. Анализ минералов показал, что сухой климат среднего триаса в один момент резко сменился на тропический влажный. Этот феномен назвали Карнийским дождевым событием, которое сопровождалось обильными осадками и глобальным потеплением. Согласно теории палеонтологов, переменам могли поспособствовать извержения вулканов в горах Врангеля на Аляске.

Исследователи говорят, что эти факторы в конечном итоге привели к диверсификации видов динозавров. При этом повышение температуры проходило не только в Северном полушарии, но и в Южном. Лишь за несколько миллионов лет ящеры из разных популяций стали существенно отличаться друг от друга. Подобную гипотезу подтвердил состав вулканического пепла, который нашли в озерных отложениях: в аргентинской формации Лос Растрос ранее были невыносимо жаркие условия.
3

Коментарі

114.07.20, 23:24

та прямо в один момент... так я і повірив...

Тобто глобальне потепління може бути і без спалювання вугілля і нафти? Щось нам сьогодні не договорюють

    214.07.20, 23:39

    это не наука и технологии!!! а чушь и сказки!! динозавры жили вместе с людьми и тому есть много доказательств.

      315.07.20, 08:06

      Ты с фейк-ньюс все свои заметки черпаешь? Это блоги, а не площадка для копипаста...