хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Кроты

Басня "Кроты"

В норе и темноте сидели,
Злобные, противные кроты.
Они по телеку новости смотрели,
Как во власти правили волки.

Каждый из них всё обещал,
Сделать благо для кротов народа,
Но обещание никто не выполнял,
Стрелки все переводили на погоду.

В той власти сменилось множество волков,
Но никто ничего хорошего не сделал.
От этого всего и нет делов,
“Кто смог бы остановить, такого рода беспредела?”

Прозвучал голос земных кротов,
Которые возмутились все потом.
Один из них митинг хотел совершать,
Но, стал лапой голову чесать,
Которой огородов много разруша,
А в кармане не гроша.

Поэтому митинг так никто не сотворил.
Каждый сидел себе роптал.
Друг другу просто на волков травил,
А при волке сказать что-то не дерзал.

Сказать, что волки совершили диктатуру?
Но ведь и доля дел кротов к этому причастна.
Кроты сами во имя волков создавали карикатуру,
То вот их труд и не был так “напрасным”.

Мораль сей басни такова:
Коль сам ты выбирал плохую власть,
То, значит, и в ответе за напасть.


0

Останні статті

Коментарі

120.06.20, 13:51

кроты один раз сходили на майдан, их поимели, второй раз сходили на майдан, их поимели. Чего третий раз туда идти? Чего-то надо новое придумать, вот сидят по норкам и думают

    220.06.20, 15:18Відповідь на 1 від Кат*Ери*На

    да) но в итоге поймут, что сами не святые, то будут лишь так просто между собой собачить волков))Но суть басни в том, пока народ сам не исправится, то и власть не будет лучшая. Власть ведь она не с неба падает, ее же сами люди рождают, воспитывают, а потом они как-то и принимают для себя решение идти во власть и прикладывают для этого усилия)

      320.06.20, 15:27Відповідь на 2 від Oleg Mind

      а как народу узнать до конца того, кого они выбирают, они такие все классные, так много обещают, да и попасть на выборы могут те, у кого денег немерено, а разве среди таких есть думающие о народе? Вот так и живем. Вот думали типа Зеленский с народа, не с тех и шо? Имеем то шо имеем. Кому теперь верить? Кого выбирает? И такая тенденция во всем мире, по ходу есть только один выход, снести этот мир под чистую и начать жизнь на планете с нового листа, другого выхода для хорошей жизни народа я не вижу

        420.06.20, 15:40Відповідь на 3 від Кат*Ери*На

        Полностью политики не способны изменить нашу жизнь. Та и никто это не сделает. Единственное, кого выбирать уже зависит мало что от нас, мы просто совершает голос, а по нему уже, то, на что заслужили. Читал мудрых философов, то они учат так: на власть не роптать и за всё быть благодарным, что они посылают. Да, тяжело, да трудно, но главное, если есть есть что, пить тоже есть что, одеться есть во что, тогда более менее хорошо)А так власть от Бога любая власть, даже, если и кажется плохой.

          520.06.20, 15:53Відповідь на 4 від Oleg Mind

          вот чтобы не было таких "умных" философов, этот мир надо уничтожить и жить по Бога заповедям, беречь все то, что он нам дал, а именно планету и экологию, и делать наш мир, чтобы не было дискриминации богатыми бедных, равенство и только равенство!

            620.06.20, 16:08Відповідь на 5 від Кат*Ери*На

            на счет заповедей согласен, но не возможно сделать равенства в этом мире, иначе это будет диктатура. И по евангельским заповедям сделать модель государства тоже невозможно)Главное ценить то, что есть, тогда может всё будет лучше)А то мне показывает история, чем больше ропщем на власть, тем еще хуже жизнь становиться)

              723.06.20, 01:19Відповідь на 6 від Oleg Mind

              это ужасно сволотно по отношению к вашим детям и внукам, вам на них ложили! Это ужасно! Медицины для них бесплатной нет! И если они будут умирать, вы будете бегать с протянутой рукой и побираться по миру. Еда вся отравлена ядами, вода отравлена, воздух отравленный, а вы давайте тут цените то что есть. Ваши предки вас проклинать будут за это, что вы им оставили в наследство! Вот из-за таких как вы, конец света не за горами! Придушила б вас, фу какая мерзость!

                823.06.20, 13:50Відповідь на 7 від Кат*Ери*На

                Вы бы лучше что-то глобальное сами начали делать, чем здесь сидеть и обвинять. Потому что моя цель басни эта была в том, чтобы людей заставить духовно поменяться, и тогда они бы сами всё исправили. А на счет экологии, тут нисколько власть что-то плохое делает, как сколько мы сами делаем. Сами реки загрязняем, сами мусорим, то тут нужно лишь диктаторская власть, чтобы всех заставить насильно не мусорить. И моя цель творчества, чтобы каждый начал с себя исправляться, а потом уже будет всё так, как вы хотите. А, когда все будут злые ненавистные, то какую бы власть не поставь ничего не измениться, а иначе будет хуже. Можете меня сколько угодно проклинать, но моя цель такова, что, если внутри человека будет всё чисто, то потом и вокруг всё будет чисто.