хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Паломничество

Эссе "Паломничество"

Человек движется всегда за течением, а не против его. Так ему подсознательно проще.

В одном мужском монастыре православной церкви приехали паломники в обитель. Это осень. Они помогали храму рубать дрова, чтобы заготовить храм для отапливания. В паломничестве собрались разные люди. Одни были очень трудолюбивые, другие средне, а третьи ленивые. Но тем не менее никто никого ни в чем не упрекал, все трудились, как кто мог. Те, кто был от природы трудолюбив, тот очень усердно трудился, те, кто средне, брал небольшой отдых. Но, а те, кто ленив, трудились с великими усилиями, быстро уставали.

Один из ленивцев придумал, чтобы просто не быть без дела, потому что там такая была атмосфера, что никто не был без дела, то они решили петь песни православные. Один из них уселся на стопку дров и стал петь "Наша Вера", автор Николай Сербский. Также пел "Царица Преблагая", "33 псалом" и "Богородице Дево радуйся". Такая идея всем понравилась. И вот каждый решил, кто устал дрова колоть и носить, петь песни и этим поддерживать
дух труда, потому что на такие песни хорошо работалось, и никто не был упрекнут в том, что не работал. Но, кто уставал петь, тогда трудился, и так по смене.

Паломники провели хорошо время, и решили договорится все вместе еще так приехать отдохнуть от мирской суеты, потому что сами были людьми семейными и рабочими, каждый по разному. То вот для них это и был настоящий отдых от разного рода проблем. Епископу тоже понравилось то, что в его обители собирается такой народ и они все вместе подружились и договорились часто собираться в такой период времени каждый год, чтобы хотя бы здесь по-настоящему отдохнуть от мира, послужить Богу и успокоится от своих проблем.

От этого всего напрашивается такой вывод. Если человек работает на работе, пускай даже за небольшие деньги, но если там здоровая атмосфера, никто никого не унижает, и все трудятся в ту меру, какую могут, то на такую работу люди будут идти охотней, чем кто-то даже ехать на курорт. Дело не всегда упирается в деньги, но иногда в те ценности, которые не измеришь никакими деньгами.


1

Останні статті

Коментарі