Про співтовариство

Видео о политике и обществе, аналитика , прогнозы мнения.
Вид:
короткий
повний

Видео о политике.

Зе лично приказал, не спасать раненого под Зайцево.

  • 26.07.20, 13:34
Юрий Бирюков заявил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что заявления, будто Владимир Зеленский держал что-то там под личным контролем, и отправил на Донбасс генерала Хомчака, нужно дополнять еще одним фактом. По словам бывшего советника Петра Порошенко, в то время в распоряжении 137-го отдельного батальона морской пехоты находились две группы спецназа, сообщает Replyua.net.

Бирюков подчеркнул, что спецназовцы ждали приказа отправиться на поиски раненых и забрать тела погибших. Они были готовы сделать это, и ждали лишь соответствующего распоряжения. Однако разрешения никто так и не дал. Более того - спецназовцы получили прямой приказ президента - не высовываться.

По словам Бирюкова, это и есть тот самый «личный контроль», о котором говорил Владимир Александрович. Он также добавил, что фамилии спецназовцев называть не будет, но точно знает, кто и где находился в тот момент. Бирюков утверждает, что он знает и всю историю в целом, и фамилии бойцов, и контрснайперов, которых убрали с «передка» по распоряжению генерала Ганущака, занимающего должность заместителя командующего ООС. Читайте также: Филатов: «Зеленые» за год превратили СБУ в мыло, и об этом уже открыто говорят офицеры, присягнувшие Украине, а не золотой монете.