хочу сюда!

Таня

36 лет, телец, познакомится с парнем в возрасте 35-42 лет

Друга Світова

12

Комментарии

110.04.20, 16:46

ну типа, да!
если бы не одно но! сколько народу изувечено и погибло! это просто уму не постижимо, люди как мусор, земля полита кровью, на одного убитого немца - десять убитых советских солдат! Оккупированные территории лежат практически в руинах, послевоенный кризис о котором не пишут в учебниках истории, работы за деньги после освобождения почти нет! карточки и талоны, кроме того огромная преступность, о которой умалчивают до сих пор! Я не представляю как выжили, рожали детей - не боялись! и это все последствия войны сохранялись аж до Хрущевских времен!

210.04.20, 16:55Ответ на 1 от blac bird

ну типа, да!
    если бы не одно но! сколько народу изувечено и погибло! это просто уму не постижимо, люди как мусор, земля полита кровью, на одного убитого немца - десять убитых советских солдат! Оккупированные территории лежат практически в руинах, послевоенный кризис о котором не пишут в учебниках истории, работы за деньги после освобождения почти нет! карточки и талоны, кроме того огромная преступность, о которой умалчивают до сих пор! Я не представляю как выжили, рожали детей - не боялись! и это все последствия войны сохранялись аж до Хрущевских времен!
    А когда савецкую власть волновал какой-то народ?
    В мирное время мясник Жуков погнал 2 полка солдат через эпицентр ядерного взрыва даже без противогазов.
    А хули! Бабы ещё нарожают...

310.04.20, 17:51

410.04.20, 18:18Ответ на 2 от БезЛица

ну типа, да!
        А когда савецкую власть волновал какой-то народ?
        В мирное время мясник Жуков погнал 2 полка солдат через эпицентр ядерного взрыва даже без противогазов.
        А хули! Бабы ещё нарожают...

510.04.20, 19:13Ответ на 1 от blac bird

А в каком это сражении получилось на одного немца десять советских солдат?

610.04.20, 19:48Ответ на 5 от Хайдер

А в каком это сражении получилось на одного немца десять советских солдат?давай посмотрим статистику! 30 миллионов против 10 миллионов погибших в германии, и это всех и гражданских и военных
            А пленных в 41 году? и там практически статистику никто не вел! или союз отличался исключительно человеколюбием или опять все врут, ......
            Живу не далеко от бывших переправ через Днепр! пришли советские войска и всех кто остался из мужчин от 18 лет на переправы! А вода на плотине была спущена, течение сумасшедшее,(было слышно в поселке за 10 км как шумит Звонецкий порог и Стрелечья скала) ......Днипро был неделю кровавым! , - осенью блядь, осенью! - когда уже первые ночные заморозки! также и под Киевом переправы были все в крови.
            Человеколюбивая советская власть!

710.04.20, 20:05Ответ на 6 от blac bird

Какую статистику? Мы же говорили о солдатах, а не о гражданских. Солдат погибло, пропало без вести и попало в плен - 11 млн. Какие один к десяти?

Про Днепр ты вообще ничего не знаешь. Не изучал вопроса. Под Киевом основные потери были на Букринском плацдарме, а не на переправах. Плацдармы взяли сходу почти без боя силами двух рот, и сразу же навели понтонные мосты, по которым пошли танки генерала Рыбалко.

810.04.20, 20:06Ответ на 6 от blac bird

А где именно ты живёшь? Переправ было две. Возле какой ты живёшь?

910.04.20, 21:31Ответ на 8 от Хайдер

А где именно ты живёшь? Переправ было две. Возле какой ты живёшь?не далеко от Войскового! только на лев берегу и выше по течению на 20 км, и о переправах знаю из первых уст от покойного тестя и отца кума. Ну и бабуся много рассказывала, и ее рассказы намного отличаются от официальных версий!
                  Например немцы согнали все население поселка и погнали в Германию и моя бабуся и соседка дали драла по кукурузе пока вели к Днепру! Тестя пацана 5 лет немцы переправили на "дубах" и его отец прадед Николай нашел уже на правом берегу за 60 км от реки!
                  Переправы были где попало основной удар под Войсковым!
                  ты и меня как Ейча вычислять будешь!?

1010.04.20, 21:35Ответ на 7 от Хайдер

Какую статистику? Мы же говорили о солдатах, а не о гражданских. Солдат погибло, пропало без вести и попало в плен - 11 млн. Какие один к десяти?

Про Днепр ты вообще ничего не знаешь. Не изучал вопроса. Под Киевом основные потери были на Букринском плацдарме, а не на переправах. Плацдармы взяли сходу почти без боя силами двух рот, и сразу же навели понтонные мосты, по которым пошли танки генерала Рыбалко.
                    то есть Астафьев в своем Плацдарме все придумал? и еще куча народа которые рассказывают о смертельных боях на переправе!

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      предыдущая
                      следующая