Про співтовариство

Патріотична група.
Вид:
короткий
повний

Україна понад усе!!

Наші кращі!

 • 15.04.21, 04:29


Наші кращі!
Німець: - В мене така фрау,
Немов та стеблинка.
Француз: - А мадам у мене,
Наче соломинка.
Українець: - Господь з вами,
Таку фрау мати,
Щоб у ліжку ту мадаму
Граблями шукати...
В. М. (з гумором про важливе).

Протиріччя, які не бентежать ЗЕлених

 • 25.03.21, 18:15

1.Багато крику і пошук винних про «хто здав Крим».

Крим було захоплено після багаторічної підготовки з боку РФ, зненацька і підступно, в умовах штучно створеної спецслужбами РФ ситуації хаосу та безвладдя. В умовах зруйнованих російською агентурою ЗСУ та спецслужб.
Але ж при цьому сама зелена влада цілком свідомо, добровільно ВІДДАЛА території України в рамках «відведення військ і всеосяжного перемир’я». При чому території, захищені укріпленою лінією оборони, силами ЗСУ (створеними практично з нуля попередньою владою), після 5 років війни, чудово знаючи, на що насправді здатен кремль, який ніколи не дотримується домовленостей.

2. Мережею тягаються невідомо з чого зліплені «пльонкі», де начебто Порошенко начебто каже Путіну «жму руку, обнімаю» чи щось таке.

Вишукуються і вириваються з контексту якісь заяви Порошенка щодо Харківських угод. При цьому ігноруючи той факт, що до 2014-го року РФ не сприймалася абсолютною більшістю українців ворогом України. Ми всі наївно вірили в партнерство і добросусідство. Але розуміння ситуації 2021 року маніпулятивно переноситься на рік 2010-й, коли і в страшному сні ніхто не міг уявити російської агресії.
При цьому Зеленський, на 5 році відкритої російської агресії, не раз дзвонив особисто Путіну, прогинаючись перед ним. Відкрито заявляв, що «увідєл мір в єго глазах». Та й навіть зараз заявляє, що готовий з ним зустрітися віч-на-віч, навіть без присутності інших членів Нормандської четвірки. Забороняє стріляти у відповідь, відводить розвідку і контрснайперські групи.
При цьому фейкові пльонкі та заяви 2010-го року – це страшна зрада Порошенка. А відкрите заглядання в очі – величезне досягнення найвеличнішого. Я вже мовчу про поїздку в Оман. Я вже мовчу про прийняття формули Штайнмаєра. Я вже мовчу про вагнергейт.

3. Яскравий приклад ігнорування протиріч зеленими маніпуляторами – унікальна логічна конструкція Арестовича.

«Операції по вагнерівцям ніколи не було і не могло бути. Але будь яка згадка про неї – це порушення державної таємниці».
Што?

4. Єрмак в ТКГ підписує папірець про створення «консультативної ради з представниками ОРДЛО».

Через деякий час Арестовичи з Казанськими дуже обурюються, що на засіданнях ТКГ з’являються «експерти ОРДЛО».
Ви там справді в постійному білому… тумані? Не розумієте, що самі робите?

5. А що там взагалі зі «всеосяжним перемир’ям»?

Забуте? Як і ковід-фонд, якого «не було»? Як і «велике будівництво», яке зійшло разом із снігом?

6. В одному з останніх відосиків Зеленський неочікувано сказав правильні слова: «Потрібно розрізняти олігархів і чесний великий бізнес».

А далі в перелік олігархів, не зморгнувши оком, включив такого ненависного йому Порошенка. Так Порошенко і є власником чесного великого бізнесу, Володимире Олександровичу. Якщо, звичайно, ви не мислите комуністичними категоріями:

– Він не контролює держпідприємства (як Коломойский);
– Він не використовує держресурси (як Коломойський, Фірташ, Ахметов);
– Він не є монополістом, працює в умовах жорсткої конкуренції (на відміну від Коломойського, Фірташа, Ахметова);
– Він працює абсолютно в рамках законодавчого поля (доведено провалом АБСОЛЮТНО всіх справ проти нього);
– він чесно платить податки.

Щоб якось притулити Порошенка до олігархів, Зеленський закинув люмпен-тезу про «контроль за телеканалами». То ми вже тепер більшовики? Націоналізуємо всі ЗМІ? Володіння будь-яким ЗМІ тепер злочин? Чи володіти ЗМІ мають право лише колаборанти типу Коломойського, Фірташа, Пінчука? І ні в якому разі не мають права проукраїнські, прозахідні державники?
Мабуть, це і є справжня мета.
Боріться зі справжніми олігархами. Ось вони, прямо перед вами. І не валіть маніпулятивно в одну купу до злодіїв чесний бізнес, який є опорою держави. Бо це дешева люмпен-маніпуляція.
А справжніх злодіїв не треба далеко шукати. Коломойський відкрито звинувачується американською фемідою у розкраданні грошей вкладників ПриватБанку та відмиванні їх у США. Те саме і з Фірташем. То де дії нинішньої влади, «чемпіонов по борьбє с олігархамі», щодо очевидних, доведених злодіїв? Якийсь туман в очах. Якесь мямлення про «ми підтримуємо санкції». Яка підтримка? Де дії ДБР, ГПУ, НАБУ щодо очевидних злодіїв? Немає дій. Боротьба ведеться, справи відкриваються, відосіки пишуться… виключно щодо Порошенка.
А їм, злодіям, пробачаються борги і надаються різноманітні преференції.

* * *

Цей перелік можна продовжувати нескінченно.

Тому що головний принцип нинішньої влади – імітації, брехня та маніпуляції. І нескінченне цинічне шоу. Де чорне називається білим, а біле – чорним. На цьому вони до влади прийшли, на цьому і тримаються.

І наостанок.

Дуже характерним уособленням цієї влади є речник Арестович. Авантюрист, аферист, низькопробний лицедій, акторик третьосортних серіалів, цинік і маніпулятор, який легко і не бентежачись змінює власні переконання, власні заяви на цілком протилежні. За ці якості його і призначили. Бо він плоть від плоті влади зєрмаків.
Насправді, це і є обличчя зеленої влади


© з інету

.

А где все?

 • 09.01.21, 14:33
Вот помнится мне, как ещё совсем недавно, во времена правления щикалядного бОриги и карамельного марадёра на крави, из каждого утюга неслись гневные и разоблачительные речи про "тарыхный гэнацыд" и "тотальнэ зубажиння".
На Г+Г были ежедневные сводки с фронтов магазинов и базаров о цене "борщевого набора". Заботливые радетели за наридное счастье, не исчезали с телеэкранов. Уровень заботы о зубажылах, просто таки зашкаливал. Ну просто любо-дорого было слушать...
А теперь тишина. Коммуналочка растёт – и тишина... Цены на газ выросли – и тишина... Цены на электроэнергию выросли – и тишина... Для потребителей с автономными системами отопления, цена за 1 куб газа выросла с 7 гривен до 10 – и снова тишина... И не забывайте про цену "за транспортировку" газа, которая рассчитывается по какой-то непонятной формуле и почему-то у всех эта цена разная... И опять молчат.
Тарифы безбожно растут, а лохторат молчит. И не только лохторат, но и борцуны за наридное счастье, тоже отмалчиваются... Где Бондаренко и Лукаш, которые чревовещали про бедных, но аккуратно одетых бабушек, которые ходят по магазину и нюхают булки, то ли в хлебном отделе, то ли друг у друга нюхают, то ли нюхают у Бондаренко и у Лукаш? Почему эти "регионалки" отмалчиваются?
Где слёзы и сопли в постах про то, как всю пЭнзию истратили на коммуналочку и теперь вынуждены покупать себе пол-таблетки и кушать пол-вареника? Почему заткнулись и не чирикают "правдорубы" Лещенко и Наем? Где они? Хоть бы какой-нибудь постик нашкрябали. Но нет, молчат...
Где главная борчыня за нарид, Вана? Где её гневные видосики записанные БЮТовскими служивыми? Почему не бьётся Вана в припадке на каком-то шоу у Шустера? Почему не пускает пену, не заламывает руки и не закатывает глаза, рассказывая о том, что Порох Галабародька всё украл и нажился в 100500 раз? Молчит. Не видно Вану и не слышно...
А где группа непримиримых блокадуриков? Где все эти Парасюки, Сэмэнченки и Егорки Соболевы? Почему не блокируют хоть что-нибудь? Почему не сообщают нариду про "тарговлю на крави"? Шо за наплевательское отношение к будущему страны? Шо за подозрительное молчание?
И наконец, где самый главный "импучмен"? Где этот горный орёл? Где этот Карлсон, который бегает по крышам? Где этот рэхформатор и пакращуватель? Почему не водит каждое воскресенье, по Крещатику, скудные отары своих сторонников? Где палаточный лагерь под ВР? Где речи с трибуны? Куда вообще все пропали?
 И тишина... Ни одного борцуна не слышно и не видно... Должно быть наступил такой долгожданный "конец эпохи бедности". Нет повода блокадурить, инпучить и пускать пену в истериках на разных телеканалах... Ну, или просто пока ещё не заплачено за шоу. А бесплатно кто же напрягаться будет?
© с просторов инета

Денег нет, но вы держитесь!

 • 03.12.20, 13:34

Месяц никак не мог заставить себя что-то написать. Чего-то хорошего и радостного, о чём хотелось бы порассказать – не было, нет и судя по всему не намечается. А рассказывать про очередной, уже 100500 зашквар Галабародьки, или свадебных фотографов из ВР – так просто было лень.
 Ну, отдохнул я от писанины, теперь можно посмотреть и порассказать, а что там ждёт "мудрый нарид" в ближайшей перспективе? А ждёт их ровно то, что они и заслужили – полное пакращення, аж до слёз из глаз. И это хорошо. И это правильно. Раз не доходит через голову, то есть шанс что дойдёт через желудок, или на крайний случай через жёппу, на которую всегда найдутся приключения.
 
Очень по-быстрому оценим, что имеется в сухом остатке? А имеется следующее:
 — В бюджете дыра размером с Мадагаскар и закрыть её нечем. Западные инвесторы так и не пришли с чемоданами, мешками и авоськами, туго набитыми деньгами, не смотря на сладкие обещания приставить к каждому инвестору по 10 бородатых "инвестиционных нянь". Чувствуется какое-то лёгенькое недоверие к Галабародьке со стороны инвесторов. Да и не только инвесторов – МВФ красиво послал Галабародьку туда, куда Галабародька посылал МВФ в своём сериальчике про "народного слугу".
 — За 10 месяцев с момента первого карантина, в Украине так и не смогли подготовиться ко второй волне КОВИДа. Мест в больницах не хватает, не смотря на то, что Министр из МОЗ Степанов, клятвенно уверяет, что занято только 75% коек. Кислорода для больных с проблемами дыхания, тоже не хватает. Обещанных медикам надбавок в 300% тоже нет, деньги кончились. Оно и не удивительно, если деньги из фонда созданного для борьбы с КОВИД, пускать на строительство дорог, то на койки, кислород и денежные надбавки уже ничего не останется.
 — Денег нет, взять их неоткуда, а впереди ждёт ещё одна проблема, конечно же подстроенная бОригой и крававым мАрадёром Порохом. Коварный Порох, как знал что в 2019 году ему не стать Президентом и потому устроил преЗЕденту Галабародьке ловушку – специально набрал кредитов, чтобы Галабародька их потом отдавал.
 Правда, правительство Гройсмана передало Галабародьке 130 миллиардов гривен в бюджетной кладовке, а сейчас там не просто пусто, а пусто с минусом. Но это не потому что ЗЕ!рехформаторы все прожрали и растащили, а потому что коварный бОрига всё наперёд просчитал.
*****

Итак, в казне не только нет прироста, а явно заметен увеличивающийся убыток и с каждым месяцем дыра всё больше. А в сентябре 2021 года наступает срок погашения третьего выпуска облигаций внешнего государственного займа под гарантии США объемом 1 млрд долларов. Какой будет дыра в бюджете к сентябрю 2021 можно только догадываться.
 А нужно заметить, что предыдущие выплаты Украина производила в полном объёме и в нужный срок. И не только потому что должна, а и потому что договориться с США об отсрочке платежа, не получалось. Но то было при бОриге к которому у США не было доверия. А при Галабародьке всё будет иначе. А знаете как будет? Сразу скажу, что ответ "наполним бюджет" не верный. А верный ответ вот какой:
Голова фракції "Слуга народу" Давид Арахамія сподівається на те, що Україні вдасться домовитися із новою адміністрацією Білого дому про виділення США у 2021 році нових гарантій по євробондам України на 1 млрд доларів, що дозволить рефінансувати подібний випуск єврооблігацій 2016 року.
 
За словами нардепа, перевипуск єврооблігацій під гарантію США означає фінансування держбюджету України на пільгових умовах, яке особливо важливе в наступному році, коли на вересень припадає пік виплат за зовнішнім боргом в Україні.
Я не в курсе, почему какой-то Арахамия, а не тот же Министр финансов рассказывает про варианты погашения долгов, но всё же рассказывает он смешно. Этот самородок рассчитывает, что при Трампе отсрочек Украине не давали, а вот при Байдене, не только разрешат отсрочить расчёты по долгам, но и проведут "финансирование госбюджета Украины на льготных условиях". Потешный малый. Всё же школу "95-го квартала" не пропьешь. С какого перепугу Арахамии приснилось, что США будут выдавать Украине деньги на каких-то "льготных условиях", видя что в Украине не только нет новых реформ, но и сворачиваются старые – сие мне не ведомо. Возможно чувак просто хочет в это верить, или как говорят в народе "дурний думкою багатіє". А может курит то же, что и Галабародька. А возможно Арахамия надеется, что американские налогоплательщики будут кормить украинских коррупционеров? США дадут денег, чтобы можно было увеличить финансирование офиса преЗЕдента и МВД? Хотя, с таким интеллектом, как у него, надеяться можно даже на зубную фею.
 А может всё намного проще? Может Арахамия говорит о том, что всех "слуг", включая Галабародьку, на самом деле волнует? Реформы им не интересны, они и не думают что-то реформировать. Просто очень хочется денег. Ну очень хочется денег и чтобы очень много.
 
Я конечно не предсказатель будущего, но что-то мне подсказывает, что никто "слугам" никаких денег больше не даст. Потому что о коррупции и отсутствие реформ в Украине, неоднократно заявляли представители обеих партий в США. И не только представители партий, но и Трамп и Байден, лично. Очень похоже, что "слуги" до сих пор не могут понять – деньги от США будут только в обмен на реформы и не простые реформы, а те которые нужны, те про которые США говорят. А вот за деньгами за отсутствие реформ, это надо идти к Хуйлопутену, он за такое даст денег, он такое любит.

PS А знаете чем в это время занят преЗЕдент, о чём он думает? Ищет инвесторов? Носится по всему Миру, пытаясь уговорить вкладывать средства в Украину? Осаждает МВФ добиваясь кредитов "на льготных" условиях? Не спит ночами, думая как бы залатать дыру в бюджете? Нет, не угадали! Есть дела и поважнее... Вот о чём думает Галабародька:
     Президент Володимир Зеленський підписав указ про створення національного природного парку "Королівські Бескиди" у Львівській області площею майже 9 тисяч гектарів.
     Уряд повинен передбачати у проекті закону про державний бюджет України на 2021-й і наступні роки кошти, необхідні для функціонування національного природного парку "Королівські Бескиди".
     У сфері управління Міністерства захисту довкілля та природних ресурсів має функціонувати спеціальна адміністрація парку "Королівські Бескиди".
Видать мало распиливать бабло только на строительстве дорог. Нужно распиливать бабло ещё и на создании парков, скверов, заказников и заповедников. И в дырявом бюджете нужно найти средства на это. Ну и создать при Министерстве охраны природы ещё одну "специальную администрацию", укомплектовать её "на 100% своими" людьми и выделить им деньги на зарплаты... Зато никаких кумовьёв и армейских друзей, Галабародька ведь в армии не служил, так что всё по-честному.
 
Кушай-те и мажьте на хлеб! И ждите очередной видосик от преЗЕдента. 
Ах да, еще забыл добавить: Свидетелям секты "хуже не будет" - "Коммуналка" подорожала за год на 57%, - Госстат© с просторов инета

В то время, как наши космические корабли...

 • 22.10.20, 07:50
Оказывается, что преЗЕдент буквально вчера толкнул речугу под куполом цирка Верховной Рады. А я и не знал. А сегодня я напоролся в инторнетах на видосик, продолжительностью свыше 50 минут и на ускоренной перемотке, таки заставил себя ознакомиться с тезисами, лозунгами и тостами, которыми Галабародька окучивал свой слабоумный, но падкий на халяву "электорат".
 Если постараться как можно лаконичней передать услышанное, то это можно выразить такими словами – преЗЕдент за всё хорошее, против всего плохого, но ему мешают... Стало быть, Галабародька так и не понял, что теперь он "гарант" Конституции, а не какой-то "оппозиционер" к власти, потому что теперь он и есть та самая власть, которую он же и критикует.
 А если не совсем лаконично, то дело было так:
Увлёкшись ролью "лидера оппозиции" и клеймя нынешнюю власть, а так же козлов, которые мешают нам жить папиредникав, Галабародька совершенно "случайно" забыл упомянуть о провале в экономике Украины, о полном провале в деле борьбы с COVID-19 и о бОригах-коррупционерах в ЗЕлёных рядах.
 Потом Галабародька пообещал рассказать в скором времени, свой план о реинтеграции Дамбасса. Правда, в монологе Галабародьки ни разу не прозвучала фамилия Хуйлопутен и упоминание РФ как агрессора. То есть, боевые действия на Дамбасе есть, но кто там с Украиной воюет, так и не понятно. Войдя в роль, четырежды уклонист так увлёкся, что начал грозить "тем, кто без боя сдал Крым".
 Далее, преЗЕдент перечислил как "свои достижения" абсолютно всё, к чему не имеет, да и никогда не имел никакого отношения – там и безвиз, и получение военной помощи от Западных стран, и биометрический паспорт, и победа над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, и даже создание органов призванных бороться с коррупцией... Казалось, ещё немного и Галабародька припишет себе в "заслуги" Томос и даже Майдан 2013-2014 годов.
 Галабародька опять же "забыл" порассказать с трибуны ВР о том, что с конца 2019 года экономика уверенно падает и планов как её спасти, у ЗЕ!команды нет. Умолчал Галабародька и о том, как он и премьер-министр Шмыгаль, потратили внушительную часть собранного антиковидного фонда на строительство дорог. А по итогу, вторую волну COVID-19 Украина встречает практически в том же состоянии, в котором была в марте 2020 года – дефицит больничных коек, дефицит медицинских кадров, дефицит аппаратов ИВЛ, очереди на тестирование и так далее.
 Зато врачам и медперсоналу, Галабародька пообещал существенно повысить зарплату в 2021 году. Наверное так же повысить, как он её повысил учителям. Хотя ещё не известно, останется ли кто-то в медицинской профессии после приближающейся к нам второй волны COVID-19.
 Так же само Галабародька "забыл" коснуться темы об обвинении в коррупции, его ближайшего окружения. Не затронул тему действующих коррупционных схем. Не упомянул о возможной сдаче национальных интересов в деле "вагнеровцев" и о возможном "кроте" в высших кругах власти.
 Зато не забыл порассказать, что на каждой встрече с представителями силовых ведомств, он требует посадок коррупционеров. Опять же умолчав про "брата Ермака" и про дупутата от "слуг народа" Юрченко, выпущенного из тюрьмы под залог и проходящего по делу о коррупции и взяточничестве.
 Ещё Галабародька не забыл порассказать, что он дал задание провести псевдоопрос, который не предусмотрен ни одним законом Украины. При этом Галабародька в своём монологе явно передёргивает и манипулирует фактами, сравнивая свой псевдоопрос со всеукраинским референдумом 1991 года, на котором 90% принимавших в нём участие граждан, высказались за независимость Украины. Но это абсолютно разные вещи, абсолютно разные опросы. Сравнивать их – равносильно тому, что Галабародька сравнил бы с пальцем то, чем он играл на рояле.
 
Проще говоря – за 4 дня оставшиеся до местных выборов, Галабародька решил с трибуны ВР поработать агитатором партии "слуга народа" (чей рЭйтинг сдувается даже не по дням, а по часам) и выдал в очи своему зубажилому выборцю, очередную порцию "росы" и голимого, ничем не прикрытого самопиара. Зубажилые такое схавают, им ведь не впервой.
 А в завершение, несколько цитаточек про цирковое выступление преЗЕдента, от злых парахаботав, которые за нивкусные щикалядки фабрики "Рошен", клевещут на Галабародьку, на этого "бубочку":

Володимир Ар’єв – Промова Зеленського у ВР – клондайк для фактчекера. Стільки брехні або привласнення собі чужих досягнень під аплодисменти власної фракції! Все хароше – Вова, все погане – злі папєрєднікі. І всі навколо винні. Але хай люди чують, вони бачать реальність, а реальність – не кіно.

Ростислав Павленко – Похвальба досягненнями попередників з приписуванням їх собі. Брехня і зневага до опонентів. Розпливчаті обіцянки щастя. Непереконливо…

Елена Кудренко – Он убежал. Я досмотрела до конца выступление Зеленского в Раде – он сразу же убежал, рассказав спич в жанре фэнтези. Отвечать на неудобные вопросы становится все сложнее. А ведь впереди еще целых 3,5 года!

@ с просторов инета

Вопросы замедленного действия. Пять причин не отвечать ЗЕ

Не секрет, что инициатива Зеленского провести всенародный опрос, не была горячо поддержана общественностью. Неизвестно, чья это была задумка, президента, или его окружения, но с самого начала все пошло не так. Начиная от решительного перехода обращения с украинцами на «ты», и заканчивая тем, что сами вопросы не были озвучены.

После бурной негативной реакции граждан на инициативу, логично было бы, если политтехнологи Банковой сняли вопрос о проведении опроса. Но по чьей-то неумолимой воле маховик президентской инициативы продолжил раскручиваться.

Из Офиса президента посыпались маловразумительные объяснения, которые никого не удовлетворили. Поняв, что ситуация выходит из-под контроля, у Зеленского начали постепенно озвучивать сами вопросы.

Это уже было похоже на квест. Что за игру затеял Владимир Зеленский, или те, кто стоит за ним, стало известно почти сразу.

Второй вопрос о создании свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей ключевой. По сути, он касается того, на каких условиях Кремль «вернет» сепаратистские образования ЛДНР Украине.

Если не получается с особым статусом Донбасса, на чем настаивают у Владимира Путина, давайте придумаем что-то более нейтральное, например СЭЗ. Так, видимо рассуждают Зеленский, Кравчук, Ермак вместе с кремлевскими товарищами. Но сути это не меняет – руководство государства продолжает идти по пути сдачи национальных интересов.

Остальные «важные» вопросы, ответы на которые интересуют Зеленского, в этом контексте становятся несущественными. Будапештский меморандум, канабис, коррупция – это все дымовая завеса.

Несмотря на то, что юридически результаты опроса не могут быть использованы, очевидно, что в Офисе президента (или в Кремле?) найдут им применение.

Таким образом, у пришедших на избирательные участки украинцев есть все основания проигнорировать опросники Зеленского:

 • Как отмечали в Комитете избирателей Украины, проведение всенародного опроса в день выборов противоречит законодательству.
 • Это опрос-манипуляция общественным мнением. Вопросы применения наркотических средств в медицинских целях, и прекращение войны на Донбассе абсолютно разного плана.
 • Зеленский не объяснил, зачем ему нужен этот опрос. То есть, украинцев по-прежнему держат в неведении. А это, опять же, основание проигнорировать президентскую инициативу.
 • Вопрос относительно свободной экономической зоны на Донбассе – это подмена понятий и формулировок. Понятно, что СЭЗ не может быть создана, пока Украина не контролирует границу. Сначала возвращают Донбасс, потом СЭЗ. Тогда зачем этот вопрос? И кому он нужен?
 • Результатами опроса может воспользоваться кураторы из Кремля, с которыми взаимодействует Офис президента.
@ c просторов инета

Использовали дедушку...

 • 01.10.20, 09:37
Все помнят, как идя на президентские выборы, Галабародька щедро сыпал обещания – и никаких кумовьев во власти, и коррупцию побороть, и тарифы снизить, и всех пересажать весной, и ещё много разной лапши было навешено на уши слабоумному ЗЕ!выборцю. И как мы знаем, ни одно своё обещание клоун не выполнил. Даже и не собирался выполнять.
 Вместо кумовьёв, во власть пришли коллеги по шапито "95 квартал", мужья подруг и соседок, а где не хватило продюсеров и сценаристов, туда завели "дубинских", "бужанских" и разных свадебных фотографов с безработными ПТУшниками.
 Побороть коррупцию, пока что тоже совсем не получается. Даже более того – в каких-то коррупционных зашкварах регулярно ловят то брата Ермака, то дупутата от "слуг", то каких-то приближенных. Но это всё оттого, что начало коррупции было положено при бОриге щикалядном и по быстрому с этой проблемой не справиться, нужно Галабародьку на второй срок избирать, иначе никак.
 Тарифы снизить тоже не получается. Даже хуже – уже и "бОрижный" Роттердам+ оказался вовсе и не таким плохим, как рассказывали диванные эксперды и доморощенные аналитеги. И "зелёный тариф" в Украине выше чем в Европе, правда в эту тему не всех пускают, а пускают только "кого надо" в лице Ахметова и Ко. Но опять же, всему виной папиредники и бОрига щикалядный.
 С влажными желаниями зубажильцев о "сядуть усе" вообще всё плохо. Свынарчуки, которые по заявлениям какого-то "бигуса" украли всё имущество ВСУ, оказались абсолютно не виновными. А сидят почему-то совсем другие люди, по натянутым обвинениям в убийстве Шеремета. Надеюсь все поняли кто в этом виноват? Да, снова он, этот бОрига и мАрадёр на крави. Плохо он реформировал суды, вот у Галабародьки руки и связаны. Даже ненавистного коромельного узурпатора посадить не может, хотя и очень сильно старается.
 Ну, про возврат в страну всякой ПРовской и прочей ватной мрази, даже говорить не буду. В суды, в Генпрокуратуру, на таможню, назначаются такие типажи, что Микола Янович уже упаковал чемодан и с нетерпением ждёт, когда его позовут что-то возглавить, как "крепкого хозяйственника" и как "настоящего проФФесионала".
 Проще говоря – с красивыми предвыборными обещаниями Галабародьки, дела обстоят совсем плохо. Ему мешают, даже можно сказать, вредят и вставляют палки в колёса, попутно держа камень за пазухой и крутя дулю в кармане.
 
*****

Но всё же есть одно предвыборное обещание, которое Галабародька изо всех сил пытается выполнить – это любой ценой добиться мира с Расеей, предварительно заглянув Хуйлопутену в глаза, а если нужно, то можно и на колени стать. Ради исполнения этого желания, Галабародька кинулся выполнять "Минские соглашения", которые до него, вполне успешно и без каких-то плохих для Украины последствий, не выполнялись Порохом в течении 5 лет.
 Попутно в ОПе прощупывают почву на предмет капитуляции и мониторят реакцию общественности. Но делают это аккуратно, чтобы преЗЕдента не подставить под гнев не довольных граждан. Запустили в массы месседж Ермака – дадим воду в Крым, "там же наши люди". Общественность сказала "а вы там часом не тавой?" и начала выбирать верёвку покрепче. И вот уже Ермак рассказывает, что его не так поняли, типа воду дадим, но только после деоккупации.
 Достали с помойки престарелого и скучного клоуна Сивохо – запустили лозунг "нужно услышать Дамбасс", там же опять и снова "наши люди" и вообще "всё не так однозначно". Общественность уронила Сивоху на пол. Галабародька сразу заявил, что он тут вообще ни при чём и он не лох какой-то, ему же целых 42 годика. И тихо задвинул Сивоху туда, откуда взяли.
 Но желание "договориться посередине" никуда не пропало. И вот уже в ТКГ назначают древнего коммуняку Кравчука, а тот в свою очередь берёт в ТКГ ещё более древнего коммуняку Фокина, который опять начинает рассказывать про "там же наши люди". Но уже не ограничивается только этим, а предлагает и амнистию оркам дать и выборы там провести под дулами расейских автоматов, уже и боевики становятся "повстанцами", уже и ОРДЛО нужно дать какой-то "особый статус" и ещё много разного капитулянтского бреда.
 Общественность снова говорит "а вы там не того?" и начинают глазами искать ветку повыше и покрепче. Видя недовольство граждан, Ермак решительно заявляет, что Фокин это КАКА и ему нужно сделать ай-ай-ай. При этом ещё недавно внучка Фокина рассказывала, что это она уговорила Ермака взять дедушку в ТКГ. Ермаку поддакивает Аваков, у которого в вверенном ему ведомстве зашкваров столько, что ему лучше о себе вообще не напоминать.
     Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков закликав звільнити першого заступника глави делегації України в ТКГ Вітольда Фокіна – "Махрового ідіота не можна ховати за старістю. Негайно гнати, як мінімум, знову на пенсію".
Галабародька привычно наполняет памперс и снова заявляет, что он тут вообще ни при чём. Дескать он по просьбе Кравчука назначил Фокина представлять Украину в ТКГ, но так это же Кравчук просил, вот пускай он за Фокина и отвечает. И вообще этот Фокин уже старенький, у него маразм и он представляя Украину говорит что ему хочется и вовсе не от имени Украины, а просто сам от себя. А преЗЕдент Галабародька про то вообще не в курсе:
     Вітольд Фокін відступив передусім від справедливої оцінки тимчасової окупації Росією Криму, міста Севастополя, окремих районів Донецької та Луганської областей нашої держави.
     А представляти державу на будь-якому рівні – це не шанс для особистих поглядів та амбіцій, а обов’язок втілювати в життя позицію держави та інтереси українського народу.
От такое от...  Дескать мы его назначили, но мы не виноваты и он с нами не советовался. При этом каждый новый зашкварившийся "миротворец" высказывает капитулянтские лозунги всё крепче и крепче, проверяя реакцию общества.
 Но ведь у Галабародьки желание "примириться" не пропало. И вот уже на арену шапито выводят Миколу Тищенко. Ну, этот самородок по своим умственным способностям уступает не то что Сивохе, а даже 87-летнему Фокину. А что он будет делать? А вот что – этот "гигант мысли" вошел в недавно созданную парламентскую группу с красивым названием: "По законодательным изменениям для урегулирования войны на Донбассе". Проще говоря, будут на законодательном уровне, протягивать через ВР капитулянтские идеи, ранее озвученные Сивохой и Фокиным.
 Да и сам Микола Тищенко этого не скрывает:
     "Вперше взяв участь у парламентській групі щодо законодавчих змін з питань Донбасу. Як і прогнозував, тут працюють як професіонали, так і відверто слабкі представники, що працюють на роз'єднання українців з обох боків конфлікту.
     Але моя позиція незмінна, і вона аналогічна позиції президента. "Немає тієї сторони". Перш за все є українці, яких розділила війна на Донбасі і наше спільне завдання - об'єднати сім'ї, об'єднати людей, об'єднати Україну. Зробити все можливе, щоб якомога швидше настав мир".
Опять рассказы про "там же наши люди" и жгучее желание "договориться где-то посередине". Эта заезженная пластинка, была поставлена на граммофон ещё Сивохой, а все последующие миротворцы, просто крутят ручку граммофона и унылая песня капитулянтов никак не заканчивается.
 Вполне возможно, что какой-то очередной "переговорщик" предложит сдаться на милость Хуйлопутену. Этого "миротворца" уволят и Галабародька скажет – вот же какой негодяй, такое предлагает, мы на это пойти не можем, сдаваться не будем, просто выборы на Дамбасе проведём, а капитулировать ни-ни.
Главное не забыть сказать что "там же наши люди" и что "украинцы с обоих сторон". А уж зубажильцы, которые сидя на продавленных диванах смотрят Г+Г и "Сватов" и при этом "устали от войны", всегда поймут своего преЗЕдента. Да и вообще "какая разница?".
 PS А пока преЗЕдент пытается угодить Хуйлопутену и посмотреть что же там у него в глазах, орки продолжают атаковать:
"30 вересня у районі населеного пункту Зайцеве, російсько-окупаційні війська вкотре порушили режим припинення вогню та здійснили обстріл наших позицій з підствольного гранатомета. Внаслідок ворожого пострілу один український військовослужбовець отримав осколкове поранення".
Как же так? Ведь Галабародька уже и войска отвёл, издал указ о недопустимости ответного огня, а орки никак не хотят "просто прекратить стрелять".
 

Подвиг разведчика

 • 21.05.20, 18:47
Гордиц спешил на третий этаж рейхс-канцелярии, прижимая одной рукой папку с двумя красными диагональными полосами на ней. Отдавая честь снующим тудой-сюдой офицерам и вечно “приклеенным” к месту часовым он наконец поднялся на 3-й этаж и вошел в большой пустой кабинет, где у него должна была состояться встреча с главой секретных служб рейха - самим Баканлером. Гордиц как и все истинные арийцы был педантичен и пришел за минуту до встречи. Баканлер задерживался, дела на Восточном фронте шли с каждым днем хуже и глава спецслужбы подолгу засиживался в ставке фюрера.
 
Сколько ждать Гордиц не представлял и положив папку рядом на стул высыпал перед собой коробок спичек. Минут через пять в узоре стал угадываться крокодил.
 
Дверь распахнулась и в кабинет уверенным шагом вошел глава Гестапо группенфюрер Авиллер. Он был без фуражки. Ему перевалило за 50 и иней седины покрывал его крупную голову. Слегка кивнув поднявшемуся Гордицу Авиллер измерил его пронзительным взглядом. Гордиц хорошо знал этот взгляд. Несколькими месяцами ранее этот взгляд точил его ежедневно на допросах по делу русской пианистки. Только благодаря феноменальной памяти Гордицу удалось отвертеться. Отпечатки пальцев на чемодане радистки Гордиц обьяснил участием лет семь назад в охоте на крокодилов недалеко от Килиманджаро. Несколько “трофеев” охотник за крокодилами брал руками. Позже из какого-то сделали чемодан – так “пальчики” Гордица на нем и оказались.
 
“Садитесь, Гордиц”, – улыбнулся Авиллер и прошел к столику с кувшином с водой в глубине кабинета. Он налил себе полстакана. Жадно выпив он посмотрел на присевшего на свое место Гордица: “Дас ист сушняк, Гордиц. Вчера зависален в Элефант с комарадос..”. Гордиц прекрасно знал что такое сушняк и Авиллер прекрасно знал, что Гордиц прекрасно знал. За долгие годы работы на службе рейха они хорошо изучили друг-друга и прекрасно знали что такое сушняк.
 
“А знаете, Гордиц.., – начал было Авиллер, но в распахнутую дверь быстрым шагом вошел Баканлер. Дверь за ним закрыла невидимая из кабинета рука. Гордиц вытянулся, отдавая честь, а Авиллер слегка приподнял плечи и едва кивнул. Пройдя вглубь кабинета Баканлер сел во главе стола, достал портсигар, Гордиц услужливо поднес запальнычку.
 
Затянувшись и выпустив несколько колец дыма Баканлер обратился к Гордицу: “Я слушаю Вас, штандартенфюрер…”
 
Гордиц положил перед Баканлером папку и открыл ее. На единственном листе в папке были написаны две фразы. Баканлер попытался их прочесть, но вопросительно посмотрел на Гордица: “Дабл ю дабл ю дабл ю точка ютуб точка ком … что это, Гордиц?”
 
“Это шифр, рейхсфюрер. Шифр, с помощью которого Вы сможете зайти на фелькишер ютубахтер  и просмотреть уникальные собранные мной материалы. Мне удалось обмануть русскую разведку и получить изобличающие признания от одних из главных преступников рейха. Речь идет об изменниках Наклонской и Гирькине”
 
“Наконец-то Вы занялись делом, штандартенфюрер, и показали результат. Я думаю Ваши усилия не остануться незамеченными фюрером… А что Вы, Авиллер, скажите на это? – Баканлер повернулся к Авиллеру, – Еще недавно Вы обвиняли Гордица в шпионаже в пользу Кремля? Дело с чемоданом, насколько я помню.”
 
“Да, рейхсфюрер. Я уже в курсе. Мы проверили данные Гордица - они аутентичны. Это действительно Гирькин и Наклонская. Они себя полностью изобличили. Оказалось, Наклонская таки предала рейх, а Гирькин действительно русский агент и действовал на нашей территории по указанию Пукина… Задачей Пукина была не только оккупация Кенигсберга и земель на Востоке, но и поход на Берлин.”
 
“Хорошо, господа. Я вижу вы не зря едите немецкий хлеб.” Баканлер поднялся с кресла, затушил бычок в пепельнице и собрался уходить. “Да, Гордиц… А что это за 2 пиктограммы внизу текста с пальчиком вверх-вниз?”.
 
“Это лайк и дизлайк, рейхсфюрер. Если Вам понравятся материалы Вы можете меня лайкнуть или дизлайкнуть в противном случае”…
 
“Это больно?”, – Баканлер вопросительно посмотрел на Гордица.
“Ничуть, рейхсфюрер. Это просто влияет на рейтинг и доход от просмотров”.
“А, ну тогда это не имеет смысла, ведь материалы секретны и просматривать их будут ограниченное число людей.” Гордиц покраснел, он не сказал Баканлеру что еще вчера выложил материалы в фелькишер ютубахтер и их просмотрели уже миллионы.
 
“Аллаху акбар!” - Баканлер вышел из кабинета. “Воистину шолом!” вместе ответили остающиеся Авиллер с Гордицом. Дверь неслышно захлопнулась, кровь смущения все еще оставалась на лице Гордица, он суетливо засобирался уходить.
 
“А знаете что, Гордиц, – Авиллер пристально посмотрел на своего визави, – а ведь мы не давали Вам никаких указаний на эту спец. операцию…”
 
“Чтобы любить рейх и быть готовым ради него отдать все, группенфюрер, не нужны никакие указания”
 
“Похвально..– у Авиллера увлажнились глаза, – похвально, Гордиц. Меня всегда поражало Ваше черезвычайное умения находить выход из самых сложных ситуаций…”
 
“Могу я идти, группенфюрер?..”
“Да, идите, но завтра я жду Ваш подробный отчет у меня на столе”
“Аллаху акбар!”, – отдал честь Гордиц.
“Воистину шолом…” ответил Авиллер и Гордиц вышел из кабинета.
 
Оказавшись на улице, к Гордицу стала возвращаться уверенность. Уже не спеша он подошел к своему мерседесу и достал мобильник:
 
“Ну шо?, – не здороваясь сказал он в трубку.
“Уже полтора миллиона!” ответил ему женский голос.

Гордиц улыбнулся, сел и поехал. Он ехал по забитым битком машинами от карантина улицам, вокруг все цвело и пахло, была весна. На перекрестках дэ-не-дэ висели распятые мальчики в шортиках, по бульварам ходили толпы карателей правого сектора с факелами, какие-то два жидо-бендеровца избивали русскоязычную челюсть, в центре города под усиленным кортежем полиции шли геи, а на одной из остановок националистические негры насиловали эпилептическую пенсионерку. “Как же все хорошо!”, – подумал Гордиц.
 
У него было прекрасное настроение. Вчера от пастора Шлага он получил записку: “Бабушка чувствует себя лучше, возможно скоро приедет погостить”. Российско-террористические войска на Востоке мобилизовались, доукомплектовывались и готовились на Рейкьявик…

© с просторов инета
Сторінки:
1
2
попередня
наступна