хочу сюда!

SHE

49 лет, лев, познакомится с парнем в возрасте 40-65 лет

Альтернатива, как субкультура

Уже долгое время я слушаю альтернативную музыку, но ни когда не задумывался о такой субкультуре как "альтеры" или "альтернативщики". Мне стало интересно... Облазив десятки форумов посвященных этой теме я так и не смог найти конкретного ответа, но я сделал для себя ряд выводов. Хочу поделиться своими наблюдениями.
     Эта субкультура не имеет своей философии, так как была образована людьми, которых обьединяет только музыка. По сравнению с такими яркими субкультурами как готы или эмо, альтеры не выделяються из общей массы вообще!!! Хотя это можно обьяснить множеством музыкальных стилей,а значит и множеством различных личностей, которые обьединяет в себе альтернативнное направление. "В том и весь кайф, что нету границ, и никто не устанавливает правил. Движение свободолюбивых," - было сказано на одном из форумов. Я с этим полностью согласен, но все-таки прослеживаеться что-то общее у столь различных людей... И это не только любовь к альтернативной музыке. Это общность взлядов на мир. Альтеры похожи не внешне, а по внутреннему состоянию, по своим убеждениям.
     Альтернативщики не агресивны, а скорее наоборот дружелюбны... Конечно можно проследить общую не терпимость к попсе и гламуру, но она не выражается физически. Что касается отношения к альтерам людей относящихся к друим субкультурам, то в принципе оно нейтрально. Это и делает субкультуру альтеров уязвимой перед разного рода "позерами". Легко сказать: "Я альтернативщик, потому что слушаю линкин парк" . Но для истинного альтера музыкой все не заканчиваеться. Для него альтернатива - это способ выразить свое мнение, свое отношение ко всему, что происходит вокруг него и не только.
Я считаю себя альтером.... Я так решил поскольку для меня эта музыка является воплощением моих взлядов на мир... Я полностью поддержую все мысли выраженые альтернативщиками на форумах. Альтернатива это не направление музыки - это способ жизни!!!
     P.S. Все написаное мною являеться только моим мнением. Прошу не судить меня строго)))

94%, 15 голосов

6%, 1 голос
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.
4

Последние статьи

Комментарии

Гость:

121.09.08, 14:25

Супер) я тож альтер...и тож так думаю....если человек увидет толпу людей....врятли он найдёт в нём альтера...ибо альтер это обычный человек...и внешне ни чем не отличается) круто!!!

Гость:

216.11.08, 17:00

согласна...но ясчитаю что альтернативу нельзя рассматривать только как субкультуру .альтернатива это особенный стиль жизни...я например тоже слушаю Linkin Park но позером себя не считаю....вот эмо -там реально позеры....очень легко отличить позера от тру...достаточно спросить его отношенние к жизни и на сколько осведомлен об альтернативе....стиль статьи как журналисту мне очень понравился

Гость: AlterRrrrrrrrrrrrrr

328.11.08, 15:21

оч круто, все правда, осебенно тронули слова - Альтернатива это не направление музыки - это способ жизни!!! в общем мне оч понравилось... АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!

Гость:

411.01.09, 20:40

Я слушаю Аматори и считаю себя альтером
        И тоже считаю что альтеры это не крашеные эмо а похожи меж собой по внутреннему состоянию
        Незнаю на счёт нейтрала по отношению к другим субкультарам т.к слышал высказывания типа "гавно" или "лохи" в сторону альтеров.
        Также считаю что это стиль жизни,а альтернативная музыка это взгляды на жизнь

Гость:

53.02.09, 17:32

я тоже альтер)))) мне нравится эта культура тем что музыка это для тебя ВСЁ!!!!!!!!

Гость: Санка

625.02.09, 20:53

хм..странно...как будто мои мысли собственные мысли прочитал - только в другой словесной интерпритации...полностью согласен....
            альтернатива - это стиль жизни

Гость: king_off

74.03.09, 13:16

мда..тру альтер никогда не скажет фразу типа "Я альтер!!"..если он знает кто он есть на самом деле то ему нафиг не нужно говорить об этом или что то кому то объяснять. На счет внешнего вида-альтернатива-это в первую очередь свобода. тут нет каких определенных законов. кто как хочет так и выглядит. эта субкультура объединяет людей благодаря данному направлению в музыкальном искусстве. Согласен что альтернатива-это жизнь. но чтобы понять эту жизнь нужно не мало времени, нужно общение с альтернативщиками, нужно разобрать в первую очередь с самим собой..все тут слушают линкин парк. а кто нить переводил их тексты?..думаю что врядли..что бы понять мир альтернативы хотя бы начните с этого. удачи. и мне плевать что вы скажете на счет того что я написал. это моё мнение

85.03.09, 19:19Ответ на 7 от Гость: king_off

а вот это ты зря...
                все тут слушают линкин парк. а кто нить переводил их тексты?..думаю что врядли..Если это было сказано в мою строну, то я отвечу. Я выбрал альтернативу именно за тот взгляд на жизнь, который несет в себе каждая из песен!!! Я практически учил английский язык на переводах песен! Хотя может и до "тру" альтера я не дотягиваю

Гость: king_off

96.03.09, 14:42

sa_n_ek! без обид, я не имел ввиду конкретно тебя. мне самому то до тру альтера топать и топать)) не в принципе я согласен с тем что ты в начале написал, +1 респект

Гость: AlTeR

1010.04.09, 17:41

Мне кажеться что ты прав лично я никогда прямо не говорю что я альтр..........

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      предыдущая
                      следующая