Про співтовариство

Замітки про сапки й грядки, садівництво й будівництво, про бджоли й помідори, про мурахи й різні бляхи, про паркани й таракани, про картоплю і коноплі, про розсаду й колорадів, про квочку й грибочки, про соління й самогоноваріння, про смішне і грішне, про вино і про квас та про нас і про вас
Вид:
короткий
повний

UДачні цедулки

Полёт над гнездом петуньи

  • 24.06.19, 14:30
     Кого нам только не приносит на балкон пожить. Ну пауки то само собой, у них там вечная прописка, патент и лицензия на отлов всякой мелочи. Жирные вкусные ночные бабочки по имени Мертвая голова друг индейца  - тоже приветствуются в рамках экономии на кошачем корме. Еще бывают жуки всевозможных размеров, форм и расцветок - можно не ходить на выставки, ага. Но то такое, само прилетело, само улетело (или в пасть к нашей животинке попало). В прошлом году богомол приходил, такое чудо инопланетное.

     Верный признак, что на балконе очередной гость - 11тилетняя старушка кошка, обычно ведущая лежачий образ жизни и перекатывающаяся по дому в кухню пожрать, в ванную вернуть пожранное, вдруг начинает с квадратными глазами весело бегать по потолку. Окна балкона настежь и я боюсь, что она в темноте сослепу в азарте сиганет вниз в погоне за очередной насекомой тварью. Поэтому обычно стараюсь забрать ее домой и закрыть дверь. Аааа, что тут начинается! Глаза горят, полные возмущения мявы раздаются: "нет, пусти меня туда, я должна ЭТО поймать, я должна ЭТО хотя бы понюхаааать!" 
     Так было и на этот раз: коша гоняла по балкону саранчу. Саранча гуляла по балкону и не собиралась улетать, немножко прыгнула мне на голову, потом на подоконник и чинно уползла на потолок в самый угол (пауки в панике попрятались). А я что, закрыла балкон и легла спать. Утром поискала - нет саранчи. Ну и хорошо. А вечером сидим-кино смотрим-никого не трогаем. И вдруг с балкона раздается звук вертолета. Маленького такого вертолетика. В общем дальше на видео. Я сначала подумала, что это другая, показалось, что она меньше. Просто хвост не весь было видно в листьях петунии. 

 П.с. На петуньки в этом году напала напасть. Причем на всех разная, на одну мучнистая какая-то хрень, на вторую трипсы, а остальные две нетронутые почему-то, хотя рядом же растут, как так? Брызгаю их всяким, вроде бы попускает.