Про співтовариство

Замітки про сапки й грядки, садівництво й будівництво, про бджоли й помідори, про мурахи й різні бляхи, про паркани й таракани, про картоплю і коноплі, про розсаду й колорадів, про квочку й грибочки, про соління й самогоноваріння, про смішне і грішне, про вино і про квас та про нас і про вас
Вид:
короткий
повний

UДачні цедулки

З Австралії з привітом

Ну шо, мої кохані українці, ловіть порцію вишиванок з Австралії!!! ura


Австралія вітає Україну. Свято в Посольстві України в Австралії:









Посла України в Австралії неможливо не ваізнати:



Спікер австралійського парламенту у вишиванці в 2017 році:



Бонус:

Нічого особливого, звичайний коала у вишиванці з бандурою


Мортон Айленд, Австралия

Мортон — большой, третий по величине песчаный острова в мире, расположенный у побережья юго-восточного Квинсленда, Австралия. Мортон граничит со знаменитым островом Фрейзер, формируя самую большую структуру из песка в мире. На дне лежат останки пятнадцати судов, которые были сознательно потоплены около побережья, чтобы сформировать волнорез для маленьких лодок. В результате получилось восхитительное место для погружений с аквалангом и дайвинга. На глубинах от 2 до 10 метров, с прямой видимостью до 8 метров, расположены корпуса старых кораблей. Они окружены восхитительными колониями морской флоры и фауны, включая множество редких тропических рыб.
Останки кораблей появились тут в 1963, когда группа владельцев лодок потребовала создания искусственного порта рядом с островом для безопасной якорной стоянки. В результате их запрос был удовлетворен, и приблизительно 15 отслуживших свой век судов были похоронены на песчаной отмели у Мортон Айленд. Списанные суда включали старые баржи, землечерпалки и плоскодонные лодки. Первым затопленным кораблем был Мэриборо, за ним последовали и другие. Сформировался огромный волнорез, защищающий лодки меньшего размера. Вдобавок ко всему, кораблекрушения стали настоящей достопримечательностью, прославив остров на весь мир и привлекая туристов. Теперь это популярная достопримечательность не только Мортон Айленд, но и всей Австралии.
В этот раз на Мортоне вынесло много морских звёзд, 1 из них сфоткала. На другой фотке - не то, что вы подумали, а моллюск под названием гуидак. За свою столетнюю жизнь самки гуидака выбрасывают в толщу воды порядка пяти миллиардов яиц. А японцы и китайцы их ещё и едят uhmylka


вот тут я снокерлинговала
Дрон, который мы запускали над островом и океаном - красотища. Пенёк покрученый это так дерево поворачивалось за солнцем, уже после того, как сфоткала, увидела, что на нем висят чьи-то труселя. Кто-то потерял, в добрые люди повесили на ветку. Ну с кем не бывает)))))

Кактус, пальмы и прочие цедулки

Проба пера после долгого отпуска))))))
Кто-то сажает картошку, бурячки или преступников, а я сажаю кактусы rose

Прошу знакомиться - Молочай Треугольный. В млечном соке содержатся ядовитые вещества, которые могут вызвать ожоги, воспаление слизистых оболочек глаз, носа; при попадании в желудок млечный сок может вызвать нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Ядовитые свойства некоторых африканских молочаев использовались местными охотниками для изготовления отравленных наконечников стрел, а также в народной медицине — при болезнях почек, как слабительное, обезболивающее, противоглистное, в качестве антацида при укусах бешеных животных.

В природе существуют Молочай Сосочковый, Молочай Дыневидный, Молочай Голова Медузы, Молочай жирный или тучный, Молочай Ощетиненный и ещё несколько видов, всего 33.

Энто - пальмы - отлично сиотрятся в качестве декоративный растений на веранде или балконе. Неприхотливые в уходе, отвечают благодарностью за полив раз в неделю


А вообще у нас сейчас зима


В следующей серии - кордилина и тасманийский дьявол