хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

домики для насекомых


прогуливаясь по епику я имела удовольствие наблюдать на домики 
деревянные с какими то мини брёвнышками внутри
и все задумались как насекомые там живут и не будут ли расползаться



потом я вспомнила, что что-то такое я уже видела в фотоальбоме из зоопарка
вот фото спёрто без разрешения у trinks blind


и собственно схема кто в каких апартаментах может обитать 

погуглив выяснила
Вот, вероятно, что вы спросите, когда услышите подобное сочетание, и удивитесь ещё больше, если узнаете, что «домики для насекомых» и «отели для насекомых» — это не только детские забавы, но этим вполне занимаются и взрослые. Зачем же такие домики нужны на участке?

Это «изобретение» сейчас особенно популярно у садоводов Европы: такие «скворечники», только не для птиц, а для насекомых, изготавливаются в качестве полноценных арт-объектов и украшают сад сами по себе. Кроме того, приведенные на этих снимках «отели» для насекомых слишком уж высоко подняты над землей. В нашем климате, чтобы насекомые с наступлением холодов заселились в комнаты и перезимовали, необходимо, чтобы он был укрыт под слоем снега.

Вам, вероятно, известно, что помимо своей назойливости насекомые (не все, но таких много) помогают избавляться от садовых вредителей. Если с пчелами, осами и шмелями все понятно – кто, как не они, проделывают всю эту гигантскую работу по опылению цветов

– то шестерка остальных тружеников и бойцов сада выглядит так:

полезные насекомые для сада









bye
17

Коментарі

116.08.19, 11:34

Ну еще тапочки для тараканов придумать надо

    216.08.19, 11:36Відповідь на 1 від Тарас Музичук

    Ну еще тапочки для тараканов придумать надотак давно уже есть

      316.08.19, 11:37Відповідь на 2 від ranok_v_misti

      Ну еще тапочки для тараканов придумать надотак давно уже естьА шапочки?

        416.08.19, 11:38Відповідь на 3 від Тарас Музичук

        Ну еще тапочки для тараканов придумать надотак давно уже естьА шапочки?и варешки

          516.08.19, 11:39Відповідь на 4 від ranok_v_misti

          Ну еще тапочки для тараканов придумать надотак давно уже естьА шапочки?и варешкиНу теперь я спокоен!

            616.08.19, 11:39Відповідь на 5 від Тарас Музичук

            Ну еще тапочки для тараканов придумать надотак давно уже естьА шапочки?и варешкиНу теперь я спокоен!

              716.08.19, 12:19

              вся эта шестерка (по одному, не всем коллективом) все лето заглядывает ко мне в гости, чем в восторг не приводит
              и даже приходила мухоловка (насекомое такое) https://pikabu.ru/story/uzhasnoe_nasekomoe_mukholovka_4998109

                816.08.19, 12:20Відповідь на 7 від яНат

                вся эта шестерка (по одному, не всем коллективом) все лето заглядывает ко мне в гости, чем в восторг не приводит
                и даже приходила мухоловка (насекомое такое) https://pikabu.ru/story/uzhasnoe_nasekomoe_mukholovka_4998109
                бррр

                  916.08.19, 12:22Відповідь на 8 від ranok_v_misti

                  вся эта шестерка (по одному, не всем коллективом) все лето заглядывает ко мне в гости, чем в восторг не приводит
                  и даже приходила мухоловка (насекомое такое) https://pikabu.ru/story/uzhasnoe_nasekomoe_mukholovka_4998109
                  бррр
                  ага, меня ночью кот разбудил, я ее как увидела... ну в общем жуть
                  спасибо коту-спасителю и стражу

                    1016.08.19, 12:23Відповідь на 9 від яНат

                    вся эта шестерка (по одному, не всем коллективом) все лето заглядывает ко мне в гости, чем в восторг не приводит
                    и даже приходила мухоловка (насекомое такое) https://pikabu.ru/story/uzhasnoe_nasekomoe_mukholovka_4998109
                    бррр
                    ага, меня ночью кот разбудил, я ее как увидела... ну в общем жуть
                    спасибо коту-спасителю и стражу
                    то не родыч сколопенды случайно
                    такое же симпатичное

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна