хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Тортик "нежность" вкуснотище!!!!!!!

Тортик "Нежность"

 


Ингридиенты:


Яйца(8 шт.)
Вишня замороженная(500 г.)
Клубника замороженная(500 г.)
Тесто слоеное
Крахмал,сахар
 Все эти ингридиенты достаем в ближайшем супермаркете или если заготавливали фрукты летом, из своего любимого морозильника. Я лично делаю такpodmig Слоеное замороженное тесто найти в магазинах не сложно.

1.Раскатываем тесто такого же размера как и противень,выкладываем его, выгибаем бортики(что бы начинка не вытекла) и отставляем в сторону.

2.Делаем безе:
Отделяем белки от желтков (желтки нам не понадобятся).Яйца обязательно должны быть охлажденными и ни капли желтка или воды не должны попасть в белки,иначе безе не будет пышным.
Сначала взбиваем белки до образования пышной пены.Потом начинаем постепенно добавлять сахар (можно сахарную пудру). На один белок 5 чайных ложек сахара.И взбиваем на самой большой скорости пока пена не станет густой - безе не должно стекать с ложки,если ее перевернуть.Если перевзбить,то белок начнет отслаиваться,что тоже не очень хорошо.

3.Тесто присыпем крахмалом (это делается для того,чтобы ягоды не текли).Выкладываем ягоды,их мы тоже присыпем крахмалом и сахаром.

И всю эту красоту заливаем безе.

Ставим в разогретую духовку(180 - 200 градусов).

Печь пока не появится коричневая корочка.
И приятного аппетита!


Этот пирог можно делать с любыми ягодами и фруктами (кроме очень сладих,т.к. безе довольно сладкое).Так же за основу можно брать и дрожжевое тесто (как на пироги),но мне со слоеным проще и вообще тесто здесь не главное.Я в первый раз попробовала делать пирог с замороженными ягодами,в них оказалось много воды и он немного потек.А вот летом,когда все ягоды свеженькие,из сада- этот пирожок еще вкусней!!!
Так что фантазируйте!

40%, 2 голоси

40%, 2 голоси

20%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

120.02.08, 00:26

А с крахмалом - это интересно. Я не знала такого. МЕрси
Безе когда-то с мамой пробовала делать, оч давно - у мя тогда ничего не получссилось Так что я просто вторым слоем теста покрою - тоже будет вкусно!

    220.02.08, 00:37Відповідь на 1 від Simply Red

    Ничего сложного. Главное взбить хорошо белки до добавления сахара, а потом при взбивании постепенно небольшими порциями добавляти сахар,и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Весь смысл нежности теряется, если сделать по другому

      320.02.08, 00:47Відповідь на 2 від A l e x !

      мужчины не плачут, мужчины огорчаются!

        420.02.08, 00:52Відповідь на 3 від Simply Red

        Все, устал куховарить. пошел спать. СПОКУШКИ!

          520.02.08, 00:54Відповідь на 4 від A l e x !

          А посуду кто будет мыть?!
          Сладких снов!!!

            Гість: Gaalka

            620.02.08, 06:51

            Должно быть вкусно! Но где на это взять время??? Грустно вздохнула....