хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Строительная экспертиза: что нужно знать?

Экспертиза в области строительства проводится для проверки различных сооружений. Так, независимая экспертиза помогает выявить как технические, так и административные недостатки в вопросах безопасности, надежности и долговечности зданий. Актуальность таких проверок возрастает с каждым годом. Причина этому – устаревшие конструкции и технологии старых построек.


Цели и задания

Основная цель строительной экспертизы – техническое обследование постройки. Также экспертные комиссии согласовывают следующие вопросы:

Разрешение или запрет на эксплуатацию постройки.
Анализ и выявление несоответствий с техническим регламентом строительства.
Определение степени износа монолитных конструкций (несущих стен, фундамента).
Разработка программ по улучшению технических характеристик постройки.
Экспертные работы проводятся как для промышленных комплексов, так и для жилых зданий. Для каждой разновидности существует свой набор услуг.

Чаще всего строительную экспертизу заказывают как регулярную проверку для оформления надлежащей документации. При этом не учитывается ее основная функция – обнаружить проблемные места до того, как проблема станет неразрешимой.

Экспертное мнение обязательно, когда вносятся изменения в техническую документацию. Это может быть смена владельца, перерегистрация основных документов, оформление страховки на постройку и прочие. В некоторых случаях строительные эксперты оценивают стоимость здания, a также рассчитывают стоимость ремонтных работ или реконструкции.

Помните, что разрешение строительной экспертизы обязательно для оформления лицензии на открытие производства. Вам также понадобится особое заключение о состоянии построек на территории предприятия.
0

Коментарі

Гість: alliihh

127.10.17, 16:26

так как я сам с урала... то выбор тут невелик... первое что приходит на ум это уралстройлаб... по моему так называется.. вот кстати ссылка http://uralstroylab.ru/