Все для красоты и здоровья

Группа от администрации сайта: https://krasota-zdorovye.ru/ Наша группа в себе совмещает максимально полезную информацию как для девушек так и для мужчин на пути к здоровью, красоте и долголетию! Секреты о красоте и здоровье, секреты приготовления вкусной еды, психология, отношения, дом, быт, семья.
5+ підписатися

1 учасник

  • dorohowwru

Маковей

Маковей, Маковей! Счастья с маком нам навей!


Как убрать двойной подбородок

Есть несколько способов "борьбы" с двойным подбородком. Этими способами мы готовы с вами поделиться, т.к. данная проблема существует и касается она многих, ведь наше лицо - как визитная карточка.
Поутру, если вы делаете зарядку, добавьте парочку вспомогательных движений - упражнений: возьмите карандаш или его подобие, или зубную щетку вместо карандаша, сожмите его зубами, "напишите или нарисуйте" в воздухе более пятнадцати цифр или букв алфавита и несложных геометрических фигур (круг, овал, квадрат, прямоугольник), вращая головой вправо, влево, в разные стороны: т.е. делайте вращательные движения откидывайте голову сильно назад, прижимайте подбородок к груди. Не ленитесь, ведь это поможет решить вашу проблему.
Когда принимаете душ, массируйте подборок водой делая круговые движения, водя гнущимся шлангом.Также массаж может быть и контрастным: чередуйте прохладную воду с горячей. Эти монотонные и нудные занятия покажутся Вам неэффективными, но если выполнять регулярно, они принесут неплохие результаты. Эффект будет на лицо.




Возьмите эластичный бинт, приобрести можно в любой аптеке, и подвяжите на пару часов подбородок. Прежде чем подвязывать бинт, нанесите на кожный покров крем. Если нет бинта, проделать эту манипуляцию можно подручными средствами - чистым эластичным чулком, при этом также следует нанести крем на подбородок. Все это можно делать с наслаждением, сидя вечером у телевизора, смотря любимый фильм или телепередачу.

Для подбородка рекомендуем делать косметические маски и компрессы из любого вида растительного масла около 2 - 3-х раз в неделю.

Следует действовать следующим образом:
1 - Слегка подогреваем растительное масло. Оно должно быть теплым и сделать холодный чай или травяную настойку из мяты или заменить мяту ромашкой.
2 - Косметическую маску лучше делать лежа или полусидя.  Прилягте на диван и поставьте возле себя емкость с подогретым растительным маслом - теплым маслом, чай или настойку.
3 - Намочите слегка в масле салфетку. Вместо салфетки можно использовать кусочек марли или бинта. Положите на несколько минут (2 - 3 мин.) на подбородок (пусть она остынет)
4 - Снять салфетку с маслом и на пару минут наложить холодную салфетку, предварительно намоченную в приготовленном чае или травяной настойке.
5 - Этот процесс следует повторить 4 - 7 раз подряд. Помните слишком много - тоже не очень хорошо.
6 - Пройдя все описанные сеансы, не забудьте нанести на подбородок крем, желательно чтобы крем был жирный и питательный, на несколько минут, примерно пятнадцать - двадцать.
Вы обязательно добьетесь положительных результатов и достигнете того, чего вы хотите.

Источник:


Омлет с морской капустой

Кто нибудь пробовал готовить омлет с морской капустой? Нет? Любителям морской капусты посвящается.  Кстати, морская капуста по-научному: ламинария - водоросль. Давайте пробовать вместе.



Ингридиентов для приготовления совсем будет мало.
Яйца разбивают, добавляют холодное молоко, соль, перец, хорошо взбалтывают и выливают на горячую сковородку с маслом. Яичная масса должна загустеть. Ждем когда масса загустеет, и в самую середину нужно положить морскую капусту, накрыв ее с двух сторон краями омлета. Перед подачей на стол и началом трапезы, не забываем полить сливочным маслом.

Необходимые ингридиенты для приготовления блюда:

- на 4 - 6 яиц - 100 - 150 г морской капусты,
- четверть чашки молока,
- 20 - 30 г сливочного масла,
- соль,
- перец по вкусу.

Попробуйте приготовить это блюдо. Вам непременно должно понравится.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/omlet-s-morskoj-kapustoj/

Морковь - полезные свойства

В моркови содержится много каротина, который в нашем организме превращается в витамин A. Есть в ней и витамины группы B и PP, немного витамина C, а также минеральные соли, ферменты; богата она и клетчаткой.



Каротин, так же как и витамин A, не может растворяться в воде, только в жирах. В этом случае целесообразнее использовать морковь для приготовления таких блюд, в которые входят молоко, сметана, сливки, растительное или сливочное масло.
Следует напомнить, что перед приготовлением корнеплоды надо тщательно вымыть, лучше со щеткой. Если морковь будут есть сырой, обдайте ее еще и кипятком.
Многих интересует вопрос: полезен ли морковный сок? Ведь каротин не растворяется в воде, значит, его в соке нет. Да, основное количество провитамина A остается в жмыхе. Но сок богат всем тем что содержится в моркови, кроме того, с морковной мякотью в него попадают и некоторое количество каротина.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/morkov-poleznye-svojstva/

Как правильно хранить хлеб

Чтобы хлеб дольше оставался свежим, его рекомендуется хранить в хлебницах, эмалированных кастрюлях, полиэтиленовых пакетах. Хлебобулочные изделия не так черствеют, если положить и завернуть их в чистую белую бумагу или ткань.



Удобны и гигиеничны хлебницы в виде металлических коробок, покрытых специальной эмалью, и пластмассовые. Надо строго следить за чистотой внутренней и наружной поверхности хлебницы. Ежедневно полагается освобождать ее от хлебных крошек и не реже раз в неделю промывать горячей водой и хорошенько просушивать. Так же следует поступать, если хлеб храниться в эмалированной кастрюле.

А полиэтиленовые мешочки надо промывать 2 - 3 раза в неделю. Если хлеб зачерствел, можно, слегка облив его водичкой, поместить в горящую духовую печь всего лишь на несколько минут. Он приобретает такие же вкусовые и питательные свойства, как будто его достали только с печи.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/kak-pravilno-hranit-hleb/

Как правильно выбирать духи?

Сначала надо нанести на  руку - ладонь, избегая трения, чтобы запах не искажался.  Еще часто наносят на запястье. Затем вдохнуть аромат на небольшом  расстоянии от руки.  Если вы выбираете аромат из нескольких духов, желательно, чтобы между несколькими пробами прошло какое-то время.



Светлое время суток - самый лучший выбор для приобретения духов т.к. ваш мозг легко различает ароматы. Перед походом в магазин плотно не ешьте и желательно не курите. Вы должны знать, что на обаяние влияет запах сигарет, плотная еда, слишком сухой воздух в помещении.
Этот божественный аромат (духи) наносят небольшими мазками, стеклянной пробкой от флакона или на блоттер (специальную полоску бумаги).  В идеале нужно походить с ароматом целый день. Только тогда можно понять подойдет ли он вам и какая у него насыщенность, цепкость и диффузия (шлейф). Наиболее устойчиво держится аромат за ушами, на шее, за волосами, на сгибах кисти и локтях руки. Если не хотите запачкать одежду, не стоит наносить духи на нее, они оставляют пятна. Уж лучше нанести их немного наизнанку вашей одежды, буть то кофта или блуза, или на внутренние швы. Неплохо сохраняет запах духов мед. После всех процедур нанесения духов, не спешите оплачивать, аромат должен сесть на кожу и раскрыться. Ждем около 20 минут.
Ароматы духов хранятся довольно  долго в закрытой нераспечатанной бутылочке и в темном прохладном месте. В распечатанном флакончике аромат духов сохраняется без изменений от 6  до 8 месяцев, потом начинает меняться и не всегда в лучшую сторону.
Само дольше удерживаются ароматы на увлажненной коже, поэтому нередко  к ароматам идет серия косметических средств по уходу за кожей. Косметические продукты помогают запаху оставлять более устойчивый шлейф.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/kak-pravilno-vybirat-duhi/


Простые рецепты из тыквы

Рецепты тыкв разнообразное количество.
Но мы расскажем как очень просто и быстро приготовить тыкву в домашних условиях и не только в домашних.



Тыква печеная
- вымойте тыкву, разрежьте ее на четыре части, выньте семена и очистите от волокон. Затем положите ее на противень или сковородку кожицей вниз. Подлейте 3 - 4 столовые ложки воды и запекайте в духовке. Едят ее горячей и холодной - с маслом, вареньем, сметаной или творогом.
Тыква тушеная
- тыкву очистите и нарежьте небольшими кубиками, поместите в глубокую эмалированную сковороду, на дно которой подлейте немного воды. Слегка подсолите и накройте крышкой. Тушите, пока не станет мягкой. Вместо воды можно положить 1 - 2 столовые ложки топленого масла.
Тушеную тыкву можно залить холодным молоком или сливками, добавить холодные печеные или консервированные яблоки, свежие ягоды, посыпать сахарным песком.
Тыква жареная
- тыкву нарезать ломтиками в сантиметр толщиной, обвалять в муке и жарить в топленом масле, пока не появится румяная корочка. Затем потушить под крышкой на слабом огне.
Можно подавать со сметаной и сахаром, с вареньем или повидлом.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/prostye-retsepty-iz-tykvy/


Рацион беременной женщины

Во время беременности женщина, довольно таки прилично набирает в весе, примерно десять килограммов, то есть в среднем по одному килограмму в месяц или по 200 граммов в неделю. Больше прибавлять не стоит, это может плохо отразится на родах. Поэтому составными элементами питательного рациона должны быть следующие. Необходимо употреблять в пищу протеины, которые содержатся в мясе, яйцах, сыре и рыбе. Ежесуточная потребность обеспечивает 125-150 гр. мяса, одним яйцом и 500 гр. молочных продуктов. Не нужно употреблять жирное мясо и мясные продукты.
Необходимо есть и протеины растительного происхождения, они содержатся в картофеле и овощах.



Углеводы содержатся в хлебе, картофеле, во всех зерновых продуктах, сладостях. Необходимое количество углеводов - 390 калорий в день. Ну и, конечно, необходимы витамины:
A - содержится в рыбьем жире, печенке, желтке, молоке, шпинате, зеленом луке, помидорах;
B - данные витамины содержатся в цельном хлебе, печенке, нежирной свинины, говядине;
C - большое количество этого витамина содержится во фруктах;
D - содержится в рыбьем жире;
E - в зеленых овощах, зерновых продуктах.

Сколько стоит употреблять воды? Пить воду, особенно в последние месяцы беременности, можно вместе с супом, не более одного литра. Пить, все время ограничивая себя, довольно мучительно, но другого выхода нет, так что придется потерпеть.

Итак, каков нужен рацион беременной женщины и что должно в него входить : 1/4, 1/2 литра молока, овощи, фрукты, мясо или рыба, минимум одно яйцо.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/ratsion-beremennoj-zhenshhiny/


Уход за холодильником

Прежде чем загружать в холодильник продукты, нужно застелить дно морозильной камеры полиэтиленовой пленкой толщиной 0,3 - 0,5 мм (как для парников). Полочки застилать не следует, нельзя класть продукты вплотную друг к другу, т.к. в холодильнике нарушается циркуляция воздуха.
Размораживают и моют холодильник по мере образования снежной "шубы". При размораживании нескалываь лед ножом: можно повредить холодильник.



Если снежная "шуба" образуется слишком быстро, проверьте, плотно ли закрывается дверца, достаточно ли эластичен уплотнитель.
Обрабатывай уплотнитель, чтобы продлить срок его службы, время от времени после мытья. Постарайтесь не ставить в холодильник теплые, еще не остывшие кастрюли, а также жидкости в открытой посуде.
Бывает что работа холодильника сопровождается постукиванием. Проверьте, не соприкасаются ли его трубопроводы с корпусом холодильника. Если это так, то осторожно отогните их или положите прокладки из поролона. Если дребезжат полки - тоже положите прокладки.

Источник: https://krasota-zdorovye.ru/uhod-za-holodilnikom/

Запах в доме! 10 СОВЕТОВ, как сделать его приятным!



Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не:
а) складом,
б) зоопарком,
в) яслями,
г) общепитом
Нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.

7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.

9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна