хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

И родила чиновная гора...

Столько было разговоров, столько споров, разных мнений и даже лёгких драк по поводу "Пенсионной Реформы"  – и что?  А ни-што)))  В тяжёлых парламентских и правительственных родовых схватках, выродила громадная чиновная гора лишь ничтожную пенсионную  мышь)))

Конечно же, я рад тому что Рада приняла, а президент подписал:::  ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення пенсій Верховна Рада України постановляє: I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:. http://www.golos.com.ua/article/294535 ...

Рад тому, что приняла Рада этот закон без больших мордобоев и рукопашных схваток. И со скрупулёзностью заинтересованного  человека, я проштудировал этот "Закон" и в упор не увидел в нём разрекламированной "Пенсионной реформы".  Проштудировал и не понял – где же реформа и в чём же сокрыта её таинственная суть?!

Нет в этом Законе ничего похожего на настоящую  реформу!  Вместо четкой и ясной формулы и конкретики в исчислении пенсий,  доступной каждому гражданину – в данном Законе лишь подборка нескольких сотен  мелочных правок, скрывающих ясную пенсионную истину в густой чиновной тьме…

По сути, чётко изменено и установлено лишь нескольких положений. 

Это – введение с января 2018 года – 25-летнего страхового стажа, отмены  15% налога на работающих пенсионеров, назначения минимальной пенсии в 1452 гр. и максимальной в 10740 гр – вот практически и вся конкретика этого Закона…

Остальное – сплошная темень, сокрытая в многочисленных изменениях. Для того чтобы разобраться в этих правках, надо перелопатить – начиная с 1992 года, многочисленные  законы и подзаконные акты 25-летней давности.  И в этом лабиринте чиновных пенсионных мутаций, даже самый мудрый из мудрейших – заблудиться напрочь…

То есть – как сможет население державы, без  точной формулы и однозначного толкования пенсионного закона, исчислить свою пенсию даже приблизительно?  По всему видать - никак)))


Да что там население, даже сам всемогущий эМВеэФ – заблудился в  нашем пенсионном лабиринте и боится что и его сожрёт наш ненасытный  валютный  Минотавр…

И правильно боится! Боится и требует от державных героев, проявить социальное мужество и убить этого вороватого украинского зверя)))

зы...   эх, Родина-мать – когда же ты родишь истинного  героя-реформатора?  Героя – способного вывести  растерянную  заблудшую державу и её обнищавший люд, из хитросплетений  наших трудовых и пенсионных лабиринтов)))

11.10.17

3

Коментарі

111.10.17, 18:31

раділа царіца фночь, нєто сина нєто дочь....

    211.10.17, 18:45

    если человек работает с зарплатой 5000грн в течении 35 лет,то заработает 2100000 грн
    из них государству он заплатит страховой взнос в пенс.фонд 33,26%,или 698460 грн.
    По новому закону человек получит пенсию в размере 1750 грн.
    Для того, чтобы получить все свои отчисления обратно,ему понадобится 399 месяцев жизни после 60 лет,или чуть больше 33 лет..Т.е,дожить надо до 93 лет...При средней продолжительности жизни в Украине 65 лет-"правительство реформаторов " в прибыли -593460...
    еле дописала,не мое

      311.10.17, 19:22Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

      раділа царіца фночь, нєто сина нєто дочь....
      ты сему факту, радуешься али гневаешься)))

        411.10.17, 19:29Відповідь на 2 від Шедевр

        если человек работает с зарплатой 5000грн в течении 35 лет,то заработает 2100000 грн
        из них государству он заплатит страховой взнос в пенс.фонд 33,26%,или 698460 грн.
        По новому закону человек получит пенсию в размере 1750 грн.
        Для того, чтобы получить все свои отчисления обратно,ему понадобится 399 месяцев жизни после 60 лет,или чуть больше 33 лет..Т.е,дожить надо до 93 лет...При средней продолжительности жизни в Украине 65 лет-"правительство реформаторов " в прибыли -593460...
        еле дописала,не мое

        нет Бангладеш - ты чуток неправ....Даже не чуток а сильно неправ! Твоя ошибка в том, что ты меряешь свою будущую пенсию мерками сегоднящнего дня... Надо понимать одну простую вещь - через 35 лет пенсия будет во много раз выше!

          511.10.17, 19:31

          думаю що пора когось клонувати - взяти саме краще від кращих , мо получиться рехворматор....

            611.10.17, 19:34Відповідь на 2 від Шедевр

            Мой пост о другом - пенсионная реформа необходима как воздух... Но этот Закон - на реформу совсем не тянет!
            Ошибка Гройсмана-Ревы в том, что они сказали А и не хотят сказать Б)))

              711.10.17, 19:38Відповідь на 5 від Недурка

              думаю що пора когось клонувати - взяти саме краще від кращих , мо получиться рехворматор....
              надо меня клонировать! Я из тех кто никогда не кланяется и нашим и вашим!
              И - или я бы навел лад в державе - или меня бы быстренько угрохали))))

                811.10.17, 19:49Відповідь на 7 від Nevr

                не ідеалізуйте себе...є ще ціна питання - думаю що ви теж продалися б за зелені....

                  911.10.17, 19:57Відповідь на 4 від Nevr

                  если человек работает с зарплатой 5000грн в течении 35 лет,то заработает 2100000 грн
                  из них государству он заплатит страховой взнос в пенс.фонд 33,26%,или 698460 грн.
                  По новому закону человек получит пенсию в размере 1750 грн.
                  Для того, чтобы получить все свои отчисления обратно,ему понадобится 399 месяцев жизни после 60 лет,или чуть больше 33 лет..Т.е,дожить надо до 93 лет...При средней продолжительности жизни в Украине 65 лет-"правительство реформаторов " в прибыли -593460...
                  еле дописала,не мое
                  нет Бангладеш - ты чуток неправ....Даже не чуток а сильно неправ! Твоя ошибка в том, что ты меряешь свою будущую пенсию мерками сегоднящнего дня... Надо понимать одну простую вещь - через 35 лет пенсия будет во много раз выше!
                  боюсь представить,по отношению к доллару(

                    1011.10.17, 20:25Відповідь на 8 від Недурка

                    не ідеалізуйте себе...є ще ціна питання - думаю що ви теж продалися б за зелені....
                    я совсем не идеализирую себя - я так живу! Вы же знаете, что есть примерно 10-15% дураков - которые живут честно...
                    Вот я и есть один из этих честноживущих дураков!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна