хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

"Где вы, Моисеи..."

Мне весьма по душе принципы демократии, те незыблемые законы и постулаты, по которым ныне живёт весь цивилизованный мир.

И, когда в далёком 91-м – волею судеб Украине повезло бескровно вырваться из удушающих "братских" объятий – то громадное большинство украинцев, приветствовали такой исторический суверенный  выбор.

Но путь к светлым вершинам демократии, оказался далеко не праздничным и весьма  длительным…

Во все времена, мудрые страны и правители – получив независимость, или просто придя к власти – немедленно выкорчевывали гнилые пни и коряги бывшего режима, памятники и символы его вождей.

Украинцы же, из-за своей хваленой миролюбивости и толерантности, а по сути – под влиянием вековой хохляцкой дурости – своевременно не произвели очистку своих авгиевых конюшен и корчевание политических врагов. Помните знаменитое – "промедление – смерти подобно"! Именно в немедленном "корчевании" врагов и вражеских символов – заключается успех или неуспех всех революций…

То есть, вместо немедленной очистки державы от имперских символов-гнойников и памятников совкового режима, новоиспечённая власть  начала играться в толерантность, примирение и терпимость. Для того, чтобы после усыпляющих бдительность народа толерастических игр, плавно перейти  на повальный грабеж экономического богатства Украины. 

На тотальный грабёж – хитро закамуфлированный под многообещающей вывеской "приватизация". И в результате подобных воровских манипуляций, держава пришла к беспросветной нищете и  разорению миллионов "пересичных" украинцев и фантастическому обогащению десятка олигархов, и сотни-другой вороватых государственных чиновников!

И то, что ныне на выходе вместо сильного украинского государства – мы имеем громадную хохляцкую фигу – результат этой пресловутой толерантности…


Практически ныне, как в том же 91-м – мы снова на старте,  но теперь уже в нашей державы  гораздо худшие экономические возможности…

 

Но, не надо думать, что такое экономическое  падение было неуправляемым.  Не надо иллюзий – всё было далеко не так…

К сожалению, в 91-м – руль власти не смогли взять люди, имеющие на это историческое право.  Истинные государственники-патриоты, моральные авторитеты – те, кто не ломался под прессом совковых преследований и репрессий. Те мессии-политзаключённые – кто выстрадал украинскую независимость в лагерях и тюрьмах…

И – вместо истинных пассионариев, имеющих все права на  управление державой –  руль власти ухватили карьерные политические проходимцы и профессиональные совковые казнокрады…

Поскольку неконтролируемая власть давала возможность обогащаться невиданными темпами, то неизбежно должна была произойти и  коммерционализация самой власти.  И она произошла…

Из обычных коммунистических свинопасов, идейных саботажников и опытных совковых ворюг – весьма быстро сформировалась т\называемая украинская «элита».  И эта наглая клыкастая свора, зубами ухватилась и держалась за власть. 

 На всех уровнях в органы управления державой поползли скользкие люди, морально гнилые и продажные, не способные осознать своё историческое предназначение…

И буквально через пару-тройку лет независимости – экономику несчастной державу Украина, начали рвать на части как опытные партийные диверсанты, так и промышленные грабители – красный директорат.  Не останавливаясь ни пред чем, привыкшие к карьерному подобострастию и подлости закулисных интриг – такие управленцы принялись жадно делить жирный пирог украинской экономики.


Они и только они, эти ненасытные свиньи и политические манкурты – разграбили государственную собственность. Они и только они – погубили и уничтожили великолепные стартовые перспективы украинской экономики и основы быстрого роста  могущества украинского государства.  И в результате их деятельности, Украина – из экономических лидеров – превратилась в экономические развалины….

зы… подходит очередная годовщина Независимости. Но на душе нет ощущения праздника, нет зримых перемен.  Меняется лица во власти – но в голове самой  власти – ничего не меняется…

И ныне, по сути те же – откровенные казнокрады и чуть  перекрашенные слепые политические поводыри, продолжают уверенно вести  нашу державу к утере независимости и государственности…

зы… а я, на распутье – 24 августа, что праздновать-отмечать? Очередную  годовщину Независимости, или же 26-е роковины начала падения?

зы.зы… "Где вы, Моисеи...", это стихотворение –  http://www.stihi.ru/2010/06/06/3946 –  написано довольно давно но такое ощущение, что речь в нём – идёт о сегодняшнем дне… 

22.07.17


1

Коментарі

Гість: нутаксебе

122.08.17, 21:22

обязательно должен прийти маленький полковник, который со временем станет тем кем уже был когда-то