хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Своє не пишеться, тому чукча зараз читач ;)) і поширювач знань.

"Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё.

Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: «Боже, за что?».

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.

— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек своих спасителей.

— Мы видели ваш сигнальный костёр, — ответили они.

Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас, даже когда нас постигают боль и страдания. Об этом надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть, это сигнальный костёр, призывающий Бога на помощь."

 

Рейтинг блогов

8

Коментарі

15.01.08, 00:13

    25.01.08, 00:19

    Хорошо написано. И было бы неплохо помнить мне об этом....

      35.01.08, 00:22

      pouchitelno

        45.01.08, 00:25Відповідь на 2 від Simply Red

        И было бы неплохо помнить мне об этом....Які проблеми? Додавай притчу в обране і перечитуй її частіше!
        Особисто я для себе давно зрозуміла, що мені притчі читати корисно... іноді це спиняє від помилок.

          Гість: Ogin

          55.01.08, 00:27

          Если на все божья воля, то большего садиста не найти!!!

            65.01.08, 00:28Відповідь на 4 від Sumna_Olesya

            Да. И читать надо дважды в день: утром и вечером!

              Гість: _Андрей

              75.01.08, 00:30

              Да гори всё синим пламенем!

                85.01.08, 00:34Відповідь на 5 від Гість: Ogin

                Чому ж, є ще один варіант - кинутися пробивати стіну головою.

                Я краще спинюся, подумаю і може помічу, що зовсім поряд є двері в цій стіні. Притча ж не про Бога, а про альтернативний погляд.

                  Гість: Ogin

                  95.01.08, 00:36Відповідь на 7 від Гість: _Андрей

                  Прозрел?