хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

из книги Ошо "Дао- путь без пути"

Ли-цзы, Чжуан-цзы, Лао-цзы, три даосских мастера, говорят только о пути: "дао" означает "путь", а о цели они не говорят вовсе. Они говорят: цель сама о себе позаботится, не стоит беспокоиться о цели. Если ты узнаешь путь, ты узнаешь цель, потому что цель — не в самом конце пути, — цель — на всем пути в каждый момент, на каждом шаге она присутствует. Это не значит, что вы, когда путь кончается, достигаете цели: каждое мгновение, где бы вы ни были, вы — у цели, если вы на верном пути. Быть на верном пути, - значит быть у цели, поэтому они не говорят о Боге, не говорят о цели, не говорят о мокше, нирване, просветлении. Их весть очень проста: "Вы должны найти путь".

5

Коментарі

Гість: Fedor_Maximov

12.10.08, 22:29

Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!

    22.10.08, 22:50Відповідь на 1 від Гість: Fedor_Maximov

    Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..

      Гість: БАБОЧКА_

      33.10.08, 19:13Відповідь на 2 від Хармс

      Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правда

        43.10.08, 19:15Відповідь на 3 від Гість: БАБОЧКА_

        Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правдаПонятие правды дело относительное.. смотря под каким углом на это смотреть..

          Гість: БАБОЧКА_

          53.10.08, 19:21Відповідь на 4 від Хармс

          Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правдаПонятие правды дело относительное.. смотря под каким углом на это смотреть..ты посмотрел через твоё отношение к ошо,а что ты скажешь о написаном?это и ьудет твоя привда на данный момент времени
          а по поводу правды--я совершенно согласна

            63.10.08, 19:35Відповідь на 5 від Гість: БАБОЧКА_

            Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правдаПонятие правды дело относительное.. смотря под каким углом на это смотреть..ты посмотрел через твоё отношение к ошо,а что ты скажешь о написаном?это и ьудет твоя привда на данный момент времени
            а по поводу правды--я совершенно согласна
            Не надо ничего искать.. все уже присутствует.. тут и сейчас..

              Гість: БАБОЧКА_

              73.10.08, 19:40Відповідь на 6 від Хармс

              Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правдаПонятие правды дело относительное.. смотря под каким углом на это смотреть..ты посмотрел через твоё отношение к ошо,а что ты скажешь о написаном?это и ьудет твоя привда на данный момент времени
              а по поводу правды--я совершенно согласна
              Не надо ничего искать.. все уже присутствует.. тут и сейчас..
              надо это видеть и знать,что оно присутствует. к этому надо идти,в этом надо жить

                83.10.08, 19:50Відповідь на 7 від Гість: БАБОЧКА_

                Ошо - тот еще проходимец - не ведитесь!Полностью с тобой согласен.. я бы сказал.. искусный жонглер словами и понятиями..но это не значит ,что то что написано в этой заметке не правдаПонятие правды дело относительное.. смотря под каким углом на это смотреть..ты посмотрел через твоё отношение к ошо,а что ты скажешь о написаном?это и ьудет твоя привда на данный момент времени
                а по поводу правды--я совершенно согласна
                Не надо ничего искать.. все уже присутствует.. тут и сейчас..
                надо это видеть и знать,что оно присутствует. к этому надо идти,в этом надо жить
                В том то и проблема.. что люди пытаются в этом жить и идти к этому и попадают на учителей подобных Ошо..

                  Гість: БАБОЧКА_

                  93.10.08, 20:07Відповідь на 8 від Хармс

                  причем тут ошо?
                  ошо--всего лишь источник
                  а об этом говорят все источники подобного рода
                  ошо--это секта,так же как и абу баба,как еще множество направлений
                  с течением времени эти направления првращаются в религиозные течения.
                  а человек просто ищет свой путь,а вот на кого он попадет-это зависит от того,к чему этот человек готов
                  ученик находит учителя только тогда,когда он готов

                    103.10.08, 20:18Відповідь на 9 від Гість: БАБОЧКА_

                    причем тут ошо?
                    ошо--всего лишь источник
                    а об этом говорят все источники подобного рода
                    ошо--это секта,так же как и абу баба,как еще множество направлений
                    с течением времени эти направления првращаются в религиозные течения.
                    а человек просто ищет свой путь,а вот на кого он попадет-это зависит от того,к чему этот человек готов
                    ученик находит учителя только тогда,когда он готов
                    В своих поисках попадая в на удочку псевдо учителей.. человек уходит от нужного направления.. и блуждает в лабиринте ложных направлений.. зачастую в пустую траятья свою жизнь и уводя с нужного направления и других..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна