хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Вязание крючком. Брюггское кружево (ч.1)

Кружево из тесьмы крючком (пример в изделии)

Для вдохновения можно здесь посмотреть спецвыпуск журнала Дуплет, посвященный данной технике.

Кружево, выполненное  крючком в этой технике, называют «брюггским», «брюссельским», «фламандским». У нас его  довольно часто называют «вологодским». Подобные кружевные узоры являются имитацией плетеного на коклюшках кружева, поэтому часто используются термины из этой технологии: вилюшка, насновка, решетка и т. д. 

Сохранить
12

Коментарі

Гість: friendly girl

118.03.11, 17:26

Приветик! Лет 15 не брала крючок в руки. Ну разве можно устоять от соблазна когда вы девченки-очумелки дразните народ такой красотой. Вспоминаю как приходилось перерисовывать интересные схемки и дорожить каждым журналом или книгой по рукоделию. А сейчас - открой любимый блог и все тебе как на блюдце с голубой каемочкой. А все равно было хорошее время, когда под хороший фильм создавались свои неповторимые шедевры для всей семьи

    Гість: Лена Князева

    218.03.11, 18:41

      318.03.11, 18:58Відповідь на 1 від Гість: friendly girl

      во во-)) у меня до сих пор куча записей-))) а что делать-))) правда недавно заставила себя выкинуть пару подшивок Работницы или ее аналога-)) не польхуюсь уже-) в интернете более интересные есть уже модели и остальное

        418.03.11, 19:12Відповідь на 3 від ЛанаМ

        в нете те же идеи из работницы только в современных тканях я тоже свои повыбрасывала теперь жалею

          519.03.11, 03:14

          А я - Плюшкин, ничего "рукодельного" не выбрасываю
          Никогда не угадаешь что может понадобиться.

            619.03.11, 11:02Відповідь на 4 від M@lena

            я не жалею-))) а вот старые тетради с записями не выкидываю-)

              719.03.11, 14:29

                Гість: Grazia

                819.03.11, 22:22

                классные образцы спасибо

                  Гість: Bar_sik

                  920.03.11, 14:43

                    1020.03.11, 17:16Відповідь на 8 від Гість: Grazia

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна