хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Не махай красной тряпкой перед потомками жертв советского режима

Подумаешь школьников к "ветеранам" нагибают сходить, подумаешь красное знамя вывешивать, подумаешь ленточку георгиевскую цеплятьRolling Eyes. Нацепил ленточку - и вот ты уже "наш" "красный", а те другие - "не наши" (белые, немцы, помаранчевые и т.д и т.п.). За кого голосовать на выборах? Конечно за "наших". Т.е. не за решение конкретных задач и проблем, не за честность, порядочность, а за "наших", кем бы они не были.
Даром сгинули десятки миллионов дедов и прадедов, сгинули втянутые в братоубийственные войны, первую мировую, гражданскую, вторую мировую. Мы всё так же разделены на красных и белых, на "советских" и "фашистов", на бело-голубых и помаранчевых, на наших и ненаших. Всё по прежнему вместо созидания - мочим друг друга под дудку политиков, нарочито махающих красной тряпкой перед потомками замученных советским режимом.
Да, дорогие мои безмозглые мальчики и девочки, ленточки придуманы для вас кремлёвскими политтехнологами, играйте в войну. Мир ведь делится на хороших и немцев, а не на порядочных и непорядочных.

Побежденные живут лучше победителей, им мозги от всякого "идейного" бреда вправили, рога амбиций по обламывали, манию имперского величия купировали - столько высвободилось и времени и места в мозгу для решения насущных проблем. А ведь чтобы их решить не так уж много и надо - демократия, верховенство закона, т.е. атмосфера где бы обычный лузер чувствовал себя безопасно, не боялся ни бандитов ни государства, мог Свободно работать, работать соблюдая законы. Ничего этого в Украине нет, мозги засорены совковым бредом, по сути продолжается гражданская война, подогреваемая политиками, которым нечего больше предложить народу кроме красного знамени, георгиевской ленточки, спора о языке и другой междоусобной атрибутики. Главное разделить народ на своих и чужих, разделить и властвовать, под демагогию о борьбе за единение. Избиратель не должен отвлекаться на ненужные подробности конкретных проблем. Сволочь - зато Наша сволочь, Голосуй, или проиграешь

13

Коментарі

Гість: Tеar of Moon

19.05.11, 13:39

    29.05.11, 14:03

    ну так сначало нада избавится от внешнего врага (фашиков, помаранчей, бандеровцев) а затем дружно решать свои внутренние проблемы - когда никто не мешает и не саботирует. После войны ведь резко экономика восстановилась и люди очень дружно и радосно жили и восстанавливались. Такшо все верно!

      310.05.11, 08:09

        410.05.11, 16:26

        +1000

          512.05.11, 09:10

          демократия придумана для быдла, как и патриотичность, как и религия - хавай пипл
          пока живы иваны не помнящие родства, предков своих и истории жить так и будут

            625.05.11, 01:21

            1) + в рейтинг
            2) в обране

              77.08.12, 14:31

              Сумна правда