хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Сомалийские пираты - схема и анализ проблемы.

Праця, розум і талант — найкращий гарант

Сухой системный анализ проблемы пиратства по пунктам. ОБЯЗАТЕЛЬНО - смотреть и скачать схему.

В своей статье и схеме подробно объясняю явление пиратства (по пунктам). Без эмоций, только объективный системный анализ. Ничего больше. Только факты, аргументы и логические связи.

прямая ссылка на схему в полном разрешении:
http://img.pixs.ru/storage/6/5/6/Piratishem_7313170_471656.gif

Пояснение к схеме (пошаговое):

6

Коментарі

118.02.10, 19:06

... послать дизельную подлодку «Запорожье» в район Сомали. Пусть топит все скоростные лодки.
Да-да-да, подводная лодка с максимальной скоростью 30 км/ч будет догонять катера и топить их из 533-мм торпедного аппарата.

    218.02.10, 19:17

    Никакого анализа не выйдет: пиратством заняты от силы десятки тысяч сомалийцев (вкл."обоз", а остальные? Вы не выудите из англоязычных газет ничего кроме подробностей, пусть и замалчиваемых в русскоязычных изданиях. Надо знать о внутренней ситуации в стране (в странах) ,об исламистах и прочее.
    А морякам дать оружие- пусть отбиваются, дать охрану на судна. И всё, просто.
    Кроме того, в терр. водах, и в экономической зоне, поближе, долго там бесплатно паслись чужестранные сейнеры- сомалийцам надоел грабёж.

      318.02.10, 19:19

      .... да, ещё: на сом. побережье сваливают хим. отходы (медикаменты, реактивы) . Поэтому большая часть бизенса заинтересована в анархии там.

        418.02.10, 19:21

        Три момента:
        1. Скорость подлодки не зависит от погодных условий, т.е. 30 км/ч или 21 узел в любую погоду, даже шторм.
        2. Скоростные лодки. Меня как-то везли с судна на берег на такой лодке. Так вот, скорость 30-50 км/ч они могут развить, но при спокойном море и слабом ветре + всё время они так не плывут. Во время атаки судна, да и развивают хорошую скорость, ну не более 40км/ч или 25узлов.
        3. Пираты её не видят.

          Гість: sasha7434

          518.02.10, 19:25

          Все это туфта.Я сам раз 7 проезжал по аденскому,правда 6 из них на контейнере 6.5 тысяч теусов со скоростью 24 узла и надводным бортом 9 метров или около того,видел пиратов на большой деревянной лодке,человек 10 черноухих с автоматами.Посмотрели друг на друга и разошлись.А последний раз на сухарике с скоростью 11 узлов и надводным бортом метра 2.5 в грузу,они за нами погнались,навстречу шел караван японских судов под конвоем япошек,на запрос помощи они не реагировали,кэп заехал в гущу этого каравана и пираты нехотя развернулись.Так что вояки охраняют только свои суда,коридор только на бумаге,а Украину,если потопят хоть одну лодку затаскают по всем судам.

            618.02.10, 19:27Відповідь на 3 від барон фон Бок

            Изучил немного ситуацию в Сомали. Сейнеры находятся во многих местах Африки. Нападают же на всех подряд. Может вы сможете, ответить: почему США бомбит исламистов, а не Пунтлэнд, который в осенью 2009 отбил 2 нефтеносных района у Сомалилэнда и является главным пиратским государством и союзником официального правительства Сомали.
            А думать надо всегда

              718.02.10, 19:32Відповідь на 5 від Гість: sasha7434

              Вояки действуют в соответствии с инструкциями. Думаю, им сказали никого не трогать. На меня в начале ноября 2008 тоже была попытка нападения. Прилетел геликоптер, покружил 5 минут и улетел.
              Дело в другом, как улучшить ситуацию и официальные лица тут не помогут. Недавно на антипиратской конференции сказали, "надо повышать юридическую культуру моряков". Причём это говорят типа моряки. А оружие давать морякам, ни-ни.

                818.02.10, 19:35Відповідь на 5 від Гість: sasha7434

                Спасибо за описание реальной ситуации, но всё отметать с порога - тоже неправильно. Хотя, я в своих предыдущих статьях поливал грязью наших профсоюзников и политиканов. Но, даже среди них есть какие-то более-менее адекватные люди. И на них надо влиять - делать перехват.
                А сидеть сложа руки - неправильно.

                  Гість: sasha7434

                  918.02.10, 19:47Відповідь на 8 від Сазон

                  Меня неделю назад вызвали на фирму и сказали,что перед рейсом надо пройти новый трейнинг(антипиратский)дали просмотреть фильм,в конце десяток вопросов и выдали пластик.Так что "юридическую культуру повысил",а мое мнение-кому-то выгодно держать в страхе "Большую дорогу"между Европой и Азией,товар то весь китайский.Честно говоря не представляю,чем это все закончится...

                    1018.02.10, 20:01

                    Спасибо за инфо, где проходил курс - прямо на фирме (ВиШип или Марлоу)?
                    Действительно, судя по всему сомалийцев крышуют и снабжают координатами судов и т.п. Иначе, все сомалийские порты уже бы разбомбили к чёрту. Кому - США-Израиль. Кстати, недавно Израиль выдвинул свои корабли к Ирану (непроверенная инфо).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна