хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Украинский язык вопреки всему!

Меня просто возмущает! 

Как испоганили однако украинский язык в последнее время. Смотрю СМИ слышу Кіна, метрі, спіч, пальта! Мне просто слух режет и блевать тянет как слышу. Вспоминаем Котляревского и его "Энеиду" там чистый украинский язык, (читаю с упоением и наслаждением!) без примеси гуцулов и прочих русских, американский "файных" слов. Люди, бля, вы говорите либо на Украинском, либо на Русском, нефиг портить речь суржиком. Ведь тем самым вызываете отваращение у окружающих.

Мне Украинский очень нравится особенно из уст людей знающих его не язык, бля ПЕСНЯ! Только суржик так и хочется в рожу плюнуть. Вот давече спрашивал у учительницы Украинского языка, да лучше бы я и не спрашивал, это все дело рук бандеровской банды в последние годы, до них было это, но не так, как сейчас. А сейчас узаконили словечки ненашенские (ЖОПА!). 

Что будем делать товарищи? Может ударим автопробегом по  бездорожью и разгильдяйству?

car

Как можно так сильно исковеркать родной язык словами паразитами?  


53%, 17 голосів

19%, 6 голосів

13%, 4 голоси

16%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

Гість: Крайтос

123.06.09, 23:04

Нужно бить по безграмотным свидомидиотам Ну и зараза на наши головы свалилась...

    223.06.09, 23:11

    Нет , Котляревский примитивен. Забужко рулит

      323.06.09, 23:13Відповідь на 2 від фон Терджиман

      Нет, Котляревский примитивен. Забужко рулитта неважно! Важно то что бы Украинский язык был чистым и свободный от такого говна как слова паразиты!

        423.06.09, 23:14Відповідь на 3 від Sky_Dreamer

        А то ,что вы привели в пример- как раз не паразиты!

          523.06.09, 23:14

          да не надо так переживать ! несклоняемое в русском языке, насколько я знаю склоняется в украинском (могу и ошибаться, конечно, - я не филолог). отсюда "кіна, метра, авта"... А спич... Ну что ж поделаешь - заимствованные слова появлялись всегда, и будут появляться. Кое-что отметётся со временем, кое-что останется... А суржик... Да самому не сильно суржик нравится, но есть люди, которые за годы/столетия жизни в положении колонии - хоть как-то свой язык хранили... И разговаривают, как умеют. Наверное, всему свое время. Украинский язык требует возрождения. Надеюсь, всё ещё впереди.

            623.06.09, 23:17Відповідь на 5 від Андрій Guard

            Согласен. Так почему же все так плачут крокодиловыми слезами мол "Утискають рідну мову" ?

              723.06.09, 23:18Відповідь на 4 від фон Терджиман

              А то ,что вы привели в пример- как раз не паразиты!уже да..Это литературные слова их узаконили! Ты категорически прав!

                823.06.09, 23:18Відповідь на 6 від Sky_Dreamer

                Да уже не плачут. Хотя, многое ещё нужно пройти для реального возрождения...

                  923.06.09, 23:23Відповідь на 8 від Андрій Guard

                  Да уже не плачут. Хотя, многое ещё нужно пройти для реального возрождения...та да... А путь ох как не лёгок и тернист

                    1023.06.09, 23:26Відповідь на 1 від Гість: Крайтос

                    Нужно бить по безграмотным свидомидиотам Ну и зараза на наши головы свалилась...ответ очевиден - украинского языка просто не существует

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна