хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

России НЕТ (будущее российского Дальнего Востока)

Мой знакомый на днях вернулся из Северной Кореи, куда ездил как политический турист. Потрясающая страна, по его словам, масса впечатлений, обещал в сентябре помочь с поездкой туда. Но разговор не об этом. На обратном пути он на два дня задержался во Владивостоке и рассказал свои впечатления от этого славного города и вообще о жителях ДВР с которыми ему пришлось встретиться. 

Зарисовка первая: Базар. Две бабки лет под 60 торгуют рыбой и разговаривают между собой. Если бы у нас была нефть, - говорит одна, - то мы бы уже давно отделились от России. 

Зарисовка вторая: Американское консульство ежемесячно выдает около 700 виз на ПМЖ. Молодняк выезжает в США на ПМЖ, а потом старается вывезти туда своих родственников. 

Зарисовка третья: Все работы простые выполняют таджики, короче цетральная азия, или корейцы, коих на ДРВ 70 000.Масса китайцев, но Владивосток преимущественно славянский. В отличие от Благовещенска, где китайцев, если не большинство, то половина или около того. 

Опять-таки, разговоры с местными показывают, что они практически все (за исключением редких сумашедших - цитирую дословно) уверены, что в 15-20 лет Дальний Восток уйдет от России. Либо это будет Тихоокеанский союз типа Чайнамерики (Китай плюс США плюс ДВР) которую продавливают Байден-Бжезинский, либо войдет как часть Китая, либо это будет американский протекторат в виде некоего государства, как Дальневосточная республика в свое время. Но в любом случае, для важен сам факт, экономические связи ДРВ с материком минимальны, а население все больше идентифицирует себя вне общероссийского контекста. 

В ближайшее время постараюсь пригласить его ко мне выступить с докладом. 

Позитифф: 2 литра красной киры стоят 25 баксов

15

Коментарі

анонім

128.04.09, 22:31

    Гість: Крайтос

    228.04.09, 22:32

    Зарисовки, конечно, впечатляют, но было и сложнее - особенно в 19 веке. Но ведь удержали.

      328.04.09, 22:34

      СУРОК, странно это : знакомый ваш вместо того, чтоб прикупить корейских газет, стенографирует разговоры бабок на базаре.
      Никто из крымских "акул пера" славянского происхождения, насколько мне известно , не читает по-крымтатарски, а каждый год отдыхают за границей.

        428.04.09, 22:35

        хотів би глянути на уссурійських тигриків в реальному середовищі

          528.04.09, 22:38

          Если бы у 60-летних бабок была нефть, то они бы торговали нефтью, а не рыбой. И, при таком раскладе, они могли бы замечательно устроиться в любой стране. Хоть в России, хоть в Гондурасе.

            628.04.09, 22:38Відповідь на 3 від фон Терджиман

            СУРОК, странно это : знакомый ваш вместо того, чтоб прикупить корейских газет, стенографирует разговоры бабок на базаре.
            Никто из крымских "акул пера" славянского происхождения, насколько мне известно , не читает по-крымтатарски, а каждый год отдыхают за границей.

            Да причем здесь крымские акулы пера до совершенно другой темы. А знакомый привез из Кореи массу впечатлений, даже с сыном товарища Ким Чен Ира случайно познакомился, корейцы сами были в ауте. Я в четверг постараюсь сделать доклад по итогам поездки, а в сентябре мне обещали туда поездку самому

              728.04.09, 22:39Відповідь на 2 від Гість: Крайтос

              Зарисовки, конечно, впечатляют, но было и сложнее - особенно в 19 веке. Но ведь удержали.
              Не, в 19 веке было проще - Россия расширялась, а Китай сжимался, а щас наоборот

                828.04.09, 22:39Відповідь на 4 від Володюсик

                хотів би глянути на уссурійських тигриків в реальному середовищі
                500 баксов и сгоняй туда обратно

                  928.04.09, 22:40Відповідь на 5 від Хайдер

                  Если бы у 60-летних бабок была нефть, то они бы торговали нефтью, а не рыбой. И, при таком раскладе, они могли бы замечательно устроиться в любой стране. Хоть в России, хоть в Гондурасе.
                  Да причем тут была нефть или нет. Важно, что они обсуждают тему, что она вообще ими поднимается.

                    1028.04.09, 22:49Відповідь на 8 від Боевой_сурок

                    за 500 баксів я краще собі тигренятка закажу, щоб мені по пошті прислали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна