хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Раненая Мамона: российская дверь в будущее после конца истории

Блестящая статья о кризисе

Фрэнсис Фукуяма в недавней статье «Крах Америка Инк» констатирует не только конец эпохи Рейгана, в которую он объединяет четыре последних президентства, но и кризис американских ценностей, основного «метафизического» экспорта США, не в последнюю очередь создающего условия для экспорта всего прочего. О каком кризисе ценностей говорит Фукуяма? Неужели право на «поиск счастья», на частную жизнь («mind your own business»), на суд равных, на легитимное правительство, на свободу слова и совести – устарели? Рискну высказать мнение, что дело в другом – Америка сделала серьезный крен в сторону от этих ценностей, в разной степени этот процесс заметен во всем западном мире. Должен заметить – пионер-протестант из переживавшей одну волну насилия за другой Англии, его предшественники на просторах Нового Света, голландец с медалью «Лучше Турок, чем Папа» на шляпе и французский гугенот – с ужасом отшатнулись бы от современной Америки и Запада в целом, и вовсе не в силу «технологическогhttp://politics.in.ua/admin/admin.php?go=news&in=add_newsо шока». 

12

Коментарі

Гість: Крайтос

113.02.09, 16:53

Пробовал читать. Автор сильно увлекается пространными рассуждениями. Точка отсчета - "критические" шестидесятые. Возможно - раньше. Но взрыв - шестидесятые.

    Гість: Крайтос

    213.02.09, 16:54Відповідь на 1 від Гість: Крайтос

    !980-е (неоконсервативная волна) - своего рода реакция. Но не точка отсчета.

      313.02.09, 18:13

      -Маммона вовсе не за панелью управления комбайна, не за конвейером завода, не в лаборатории, не в аудитории, не за штурвалом корабля и самолеты, не за прилавком – Маммона в модельном костюме, увешанная драгоценностями, сидит в банке, в брокерской конторе
      -- транснациональные корпорации – это братья-близнецы феодальных структур, с тем отличием, что у этих сеньоров нет сюзерена, у них другая религия – гедонизм и другой «бог» – Мамона.

        413.02.09, 18:16

        - Последний шанс для того, чтобы дестабилизировать Европу, вырвать ее с мясом из объятий Кремля, возобновить с новой силой «холодную войну-лайт» – это окончательная фашизация Украины.
        - судьба Украины решится к 2012 году, когда будет закончен гигантский мемориал Голодомору, строительство которого идет полным ходом, несмотря на кризис в строительной отрасли. И который почему-то отказалась посещать в Киеве Ангела Меркель. Может, потому что Ангела?

          514.02.09, 12:33

          ...и? А мы и не клюём на приманки, и не клевали. Это для тех, кто богаче нас.

            614.02.09, 14:41

            И который почему-то отказалась посещать в Киеве Ангела Меркель. Может, потому что Ангела?

            Бээээ, какая попса... А что означает "меркель"? Может, потому?

              714.02.09, 20:41Відповідь на 4 від Put-nick

              - Последний шанс для того, чтобы дестабилизировать Европу, вырвать ее с мясом из объятий Кремля, возобновить с новой силой «холодную войну-лайт» – это окончательная фашизация Украины.
              - судьба Украины решится к 2012 году, когда будет закончен гигантский мемориал Голодомору, строительство которого идет полным ходом, несмотря на кризис в строительной отрасли. И который почему-то отказалась посещать в Киеве Ангела Меркель. Может, потому что Ангела?
              судьба украины решится когда народ наконец поймёт что эти( которые сейчас у руля)сволочи и их надо гнать поганой метлой.а строительство этих памятников .это шаг к тому что скором будущем наши сыновья будут строить памятники нам ибо ныне ни чуть не лучше некоторые живут.и так же дохнут от голода

                815.02.09, 13:43Відповідь на 6 від fedott

                У АНГЕЛА - Меркель в додаток, так панимаешь, фииии, попса сразу. А может это: «потому что у Вас на носу пенсне а в душе осінь»?
                ВЛАДІ – МІР(ъ) ВЛАДІ – МІР (овіч) ПУТ(ь) - IN
                Бессмыслица? Папса? И нифига не научно?

                  918.02.09, 09:24Відповідь на 8 від Put-nick

                  Ну шыто тебе сказать... Статью вобще наваял мистический русский мозх и это бросается в глаза. Похоже на "Самый лучший фильм" - рекордое количество узнаваемых "мулек" на 1 кв. см. Што до канцлершы - там достаточно посмотреть в лицо - меркель меркелью. Меркантильно баица засрать отношения с РФ. К тому же мы знаем, что ангелы бывают и падшими - тут афтару нужно бы изучить историю по то, как архангел Михаил стал старшим из ангелов.

                    1018.02.09, 15:02Відповідь на 9 від fedott

                    Та ладна, нормальная тётка Меркель, ну и шо, что на полную моль похожа, може душа у нёё ангельская, да, дружат они с Саркози против Штатов, хоть баяцца и уважают, может и не так как раньше. Россия с газом под боком, а Штаты… им бы базу очередную всунуть, да бучу, типа Косова – а староевропейцам расхлёбовай. А шо до аффтара с Мамоной, ну напиши он сухо и логически правильно, кто б его читал? Политологи с экспертами – нах нужно, там все и так знают. А так изложил свою картину, длинно, но читаемо и интересно большему кругу людей. Да и ваще, логические построения всё чаще не работают, дают сбои. Опять возвращаемся к более широкому охвату-осмыслению пролцессов, типа интуиции, ну и мистика всегда будет где то рядом…

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна