хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Полтавская детская библиотека, два карабаса и добрый маг.

Некий полтавский чиновник продал здание городской детской библиотеки дельцу. Третий герой истории, Представитель Президента в Полтавской области,не вывел трудовой коллектив на "биту стежку", не молвил ласково-отчески:"Ходьте ,діточки".Ситуация "зайшла в глухий кут".

Выбросили на улицу? Сэкономите на бизнес-ланчах и дресс-кодах. Рассупонивай палатку,коль та ещё не заржавела, помаранчевая.Не хочется? Или- не по НУНСовскому сценарию? В любом городе мгножество украинцев кормит-одевает собственные семьи уличным заработком. Ах, да... Эвакуация книжек, содраный линолеум, сиротски распахнутые настежь окна годятся в кадр "Майдану.орг", а несанкционированный свыше "площадный базар"- нет. Несколько тысяч подписантов за памятник Мазепе: из них самые "свидомые"( наморщенные лбы ,затравленные мазохисткими мифами умы- и ,сразу наоборот: пламенеющие взоры, неукротимая ,а впрочем, показная самоуверенность...), завсегдатаи митингов, после которых не садят на сутки и не штрафуют и  "урочистих посиденьок"- "наши". Иные горожане, что пока не отравлены ядом национализма- к ним бы обратиться напрямую :"Ваши дети останутся без книг!" - "чужие". Не потому ли что раз к ним обратившись придётся добиваться расторжения тайной сделки безотносительно политсценария в Украине?

Президента можно и на пасеку попросить, а бренд "латунной подковы"  не заржавеет. А там новые лица придут: на места морально обанкротившихся папиков подтянутся засидевшиеся в ночных клубах сынки. Новые лица большой политики.

Интересно, на чём они сидят, чиновники, политвожди?Что и сколько кроется за их широким спинами?Деньги , оргтехника ,автомобили... крупы, консервы- тоже пойдёт накануне продуктовых карточек.

Политики второго эшелона стОят друг друга. Кому как не Волге спорить на "шустерах" с Тягныбоком? Оба богаты референтурой. Читал я на сайте "Политэ" письмо академиков о необходимости реконструкции "хрущёвок".Насторожили меня отдельные фразы вроде "учёные спорят, какой из вариантов выгоднее".Пусть не спорят, но предоставят исходные данные малым коллективам специалистов( инженер архитектор, прикладной математик), а те, просчитав сметы, предоставят результаты на суд широкого круга специалистов.Городских чиновников в их числе.  Почему волги, тягныбоки и прочие тиражируют ту же политботву в своих, непонятно кем оплачиваемых, изданиях? Почему пиарятся там, где следовало бы переходить к прямым действиям? Полистайте хоть три годовых подшивки "Коммуниста" и попробуйте найти хоть одну статью "Как провести забастовку". Профильтруйте тягныбоковскую "Свободу", потстарайтесь выудить побольше советов украинцам, как вести митинги, шествия, выдерживать и пиарить минимальными средствами голодвки.  Зря.

Если бы предметом сделки стала детско-юношеская спортшкола или плавательный бассейн, не обошлось бы без драк с захватчиками, пикетов,круглосуточных дежурств. Сильные детки какй либо из ...простите за тавтологию "политических сил" всегда надобны. А умные -не очень. Забросают модератора вопросами. Чего нибудь сморозят без согласования с режиссёром акции "Повернімо бібліотеку". Реплика из комментариев ,"в яблочко":"В Европе вообще нет детских библиотек, я не видела".

Да в Европе (пока? надолго ещё?) пролетариат устраивает бессрочные забастовки ради 5% повышения жалований.Демонстранты позируют не в вышиванках ,многие вообще предпочитают арабский "державным". Облагодетельствуем их вышиванками ,рушниками, трипольскими черепками и прочим "возрождённым" добром. Пусть поучат нас делу. А то всё культмажоры ездят "по обмену опытом", да те же чиновники. Споём тягучую коломыйку о "газолиновом бароне" полтавском карабасе-барабасе приватизировавшем здание библиотеки. И ,для хэппи-энда- развесёлую гаивку о Представителе Президента , добром маге, изредка вставляющем реплики на блоге Тараса Токара: помогал ведь, да не осилил в одиночку  пару злодеев.

Не завтра, когда  украинцев начнут тысячам увольнять с работы, пачками выбрасывать из квартиз за долги, сегодня нам интересны не дебаты Волги с Тягныбоком, а то , кто из них скоординирует больше и лучше спонтанных акций гражданского сопротивления на местах. Не способны- пусть хоть прикроют с тылу.

И, самое главное: а что же мы? на что способны? кого поддержим: мелкого политикана, знатока программ и персоналий ? настоящего литера? не "флагом помахать, в намэте посидеть за сотку в день".

15

Коментарі

Гість: Serho28

112.11.08, 23:52

Терджиман.
Захват детской библиотеки - это символ того, что наш народ хотят делать идиотами с детства.

    213.11.08, 00:01Відповідь на 1 від Гість: Serho28

    ага.и уже не первый год .мне вот это выражение Юльки и юща кумарит."МЫ БУДЭМО ЖИТИ КРАЩЕ.так и хочется спросить вы то будете а когда-же народ заживёт краще?

      313.11.08, 00:02Відповідь на 1 від Гість: Serho28

      Серго, я там набил отрывок из Райха, это психоаналитик левее коммунистов, его исключили, а после судили американцы. Второй отрывок, который пониже. Не идиотами! Там точнее означено. Человек сам себя тоже делает. Будет время- почитаете. Крайтос комментил, он против.

        Гість: Serho28

        413.11.08, 00:04Відповідь на 2 від svarnoy

        ага.и уже не первый год.мне вот это выражение Юльки и юща кумарит."МЫ БУДЭМО ЖИТИ КРАЩЕ.так и хочется спросить вы то будете а когда-же народ заживёт краще?они всё правильно говорят.
        Они будут жить лучше
        Только они не народ, они анти-народ.

          513.11.08, 00:09Відповідь на 4 від Гість: Serho28

          не.суки сволочи гандоны собрались в одном вагоне

            613.11.08, 00:23Відповідь на 4 від Гість: Serho28

            Серго, почти никто не комментил, а рейтинг для меня- чудовищный. За полчаса- черновик, ещё набил.Быстро, а? Достану парабеллум- займусь журналистикой, ещё надо досье собрать по Крыму.

              Гість: Serho28

              713.11.08, 00:30Відповідь на 6 від фон Терджиман

              Серго, почти никто не комментил, а рейтинг для меня- чудовищный. За полчаса- черновик, ещё набил.Быстро, а? Достану парабеллум- займусь журналистикой, ещё надо досье собрать по Крыму.Терджиман у вас отличные статьи. Пишите ещё.
              Владеете и слогом и мыслию.

                813.11.08, 01:16Відповідь на 1 від Гість: Serho28

                символ того, что ...... мы не изменились. инициатива если не наказуема, то нге оплачивается , хотя бы поддержкой и симпатией ближних, что народ не способен на спонтанные действия, то есть, по Райху почему я его и набил) наступила реакция- народ омелкобуржуазился и стал менее революционен(изменилась сексуально-энерг. структура личности, к худшему, это заметно)

                  Гість: Крайтос

                  913.11.08, 01:22

                  Люди растеряны. Да, многим чихать на все. Но большинство просто не понимает что происходит. Они слышат умные и квазиумные вещи. Каждый политикан говорит правильно. Где же подвох? Кто прав? А жить надо. Вот и продают себя за сотку в день.
                  "Все равно обманут. Все равно ограбят. Все равно наплюют". А жить надо.

                    Гість: Крайтос

                    1013.11.08, 01:26Відповідь на 8 від фон Терджиман

                    Вы против мелкой буржуазии? Зря. Нам не хватает её. У нас слишком много пролетариата. Полумаргинального пролетариата.
                    Основа всякого здорового общества - именно мелкая буржуазия. Они вкалывают, чтобы заработать больше денег. И платят налоги. И воспитывают сыновей-патриотов, которые с радостью отдают жизни во имя химеры величия.
                    А пролетариату нечего терять. потому он и душу продаст. За сотку в день.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна