хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Крымские политмарионетки- "Меджлис трансформинг"

В инетрнетовских заметках о Крыме вам ,наверное, встречалось название "Миллий фирка"(или  "Милли фирка", "Миллий фырка"- чтоб понизить индекс цитируемости?)-"Национальная партия". Пиар грядушей марионетке составили вскоре после "оранжевой революции" регулярные заметки в новостной колонке "Крымской правды", авторитетнейшей газеты полуострова.

Недавно БЮТ использовал симулякр или же восковую куклу-вольт в информдуэли с НУНСом. "Национальная партия" отозвалась пророссийским открытым письмом от имени крымтатарского народа( пока что не нации, надолго ли?) президенту РФ. "Меджлис" сыграв за "чёрных" отпасовал Медведеву же письмо, дезавуировавшее первое.

Партии-спойлеры( от англ.to spoil- портить) привычные детальки политпейзажа АРК. "Кримська світлиця", фальшиво причитая, ссылается на архипророссийские призывы марионетки НУНСа. Партию "Союз" поднаторевшие пикейные жилеты считают сателлитом того же НУНСа, чья стратегическая цель- регулярно оттягивать на себя часть электората ПР. "Арекет",газета пророссийской оппозиции крымских татар в пику  Мустафе Джемилеву со други своя недолго после бегства в Москву первого президента Крыма Мешкова сливала подробнейший компромат на "Меджлис".

Когда  незарегистрированному ,но обласканному на Банковой и во многих иных присутственных места гофмановскому Крошке Цахесу "Меджлису" требуется уборщица, Фонд "Крым" публикует объявленьице в "Голосе Крыма"(90% финансирования- от Рескомнаца, 10% -из бюждета АРК). Телефоны и физические адреса Фонда и этнического парламента идентичны.

Границы первых самозахватов в 1989-91 годах в точности соврадали с  зараннее тихонько утвержёнными властью генпланами застройки.Недавно процесс вышел из-под контроля. Районные лидеры "Меджлиса" с Южного Берега Крыма принялись самовольно, без согласования с Р.Чубаровым тасовать списки. Малоземелен не только Бахчисарайский район, а и , например, Дагестан, Ингушетия...в Косово православные монастыри выполняли функции земельных контор: албанцам приходилось арендовать наделы.

В 1991-м крымская власть с согласия Киева выделила нарождающейся крымтатарской буржуазии  этнический закуток. Прошел первый Курултай.Най нём был избран "Меджлис".

Главное подкрепление бюджету "Меджлиса" примерно 10%-ный откат со средств Рескомнаца , осваиваемых Фондом. По мере того, как финансирование "Программы возвращения депортированных" сокращается, влияние Крошки на "уважаемых соотечественников" падает. Р.Чубаров  уже не обещает как Джемилев всего несколько лет назад Банковой верных 150 000 бюллетеней. "Авдет", печатный орган "Меджлиса" внимательно проанализировав "что дали нашему народу (или всё-таки нации?-Терджиман) депутаты  киевской ВР" пришёл к неутишетиельному выводу: "дали намного меньше, чем взяли". Чем "гасить долговые обязательства" как не новой  "политэмиссией"? "Подождём, пока доля уважаемых соотечественников в населении Крыма выростет, и тогда задача Межлиса- национальное государство ( увы, не автономия, увы- Терджиман) таки претворится в явь".

Киевский "шах" не думает помирать. Столица вряд-ли "скасует осла", автономию на полуострове. Столица вряд-ли откажет  "Насреддину" во всё хуже оплачиваемом ею удовольствии "учить осла", то бишь Симферополь толерантности, соблюдению прав коренноего народа и даже намекать ( пока грантоедов не прижмут киевские же силовики, "дстатошно одной таблэтки"- один вызов в Прокуратуру способен охладить пыл главного "реститута") на "чёрный передел" собственности.  Замученного "учёбой" "осла" поддержит Лужков, морально, а Москва-  как-нибудь иначе. "Мулла" понемногу станет обживать "ослятник": по мере роста влияния ваххабитов, крымских татар всё труднее будет вовлекать в качестве статистов в режиссируемые Киевом политигрища. Газета Духовного управления мусульман Крыма "Хидаёт"(на крымтатарском) выходит тиражом 1 тыс.экз. в месяц, а ваххабитская "Возрождение"- 21 тыс.экз. При этом доля неподчиняющихся  ДУМК общин составляет не более 20% общего их числа. Лидеры ваххабитов не "светятся" в СМИ, отличаются скромностью и даже.... неподкупностью, о чём ничтоже сумняшеся заявил в интервью местной газете один влиятельный севастопольский чиновник.

"Шах", с некоторым беспокойством наблюдая трансформацию "насреддиновской" натуры, про себя рассуждает примерно так. "Попробую прикормить этих новых незнакомых неподкупных. Всякий человек имеет свою цену. Если заломит, купим с Анкарой и дядей Сэмом, с Соросом, с кем ещё...этими саудитами, что ли? вскладчину".

Вопрос захочет ли "мулла" и дальше просвещать симферопольского "осла" остаётся открытым. Манеж для крымских политмарионеток пока занят. но зевак собирает всё меньше.

В интернетовских заметках о Крыме вам наверняка встречались упоминания о "ЯНЪЫ Милли Фирка", то есть "Новой..." . Ну вот , на всякий болт находится отвёртка, едва повзрослевшей Барби подсовывают Кена. Что дальше? 

Терждиман.блог.и.уа------------------------------------------------------------------------------------------heartrose

Твердо Есть Рцы Добро Живете Иже Мыслете Азъ Нашъ

14

Коментарі

110.11.08, 23:37

Господа ! Попрошу взвешенных, серьёзных комментариев! Искренне прошу.

    211.11.08, 01:59

    Огин и Хармс, извините, стёр ваши комменты. Сначала прочтите, а после пишите. Без улюлюканья.

      анонім

      311.11.08, 09:34

      без глубокой оценки ситуации и понимании причин которые привели к этой ситуации в конце концов приведут к потери Украиной Крыма, пусть не в территориальном смысле так в политическом.

        411.11.08, 11:40

        Прочитаю уже на работе. Обещаю

          Гість: Serho28

          511.11.08, 11:49

          Терджиман,сложно пишешь. Слишком много образов на такой маленький кусок текста.
          Твои прогнозы по ситации какие? Есть ли здоровые силы в Крыму?

            Гість: Фиона*

            611.11.08, 14:07

            тяжело далось, серьезно не могу прокомментировать

              711.11.08, 14:20

              Толково написал, чего тут сразу скомментируеш, проблема серьёзная, накопал на совесть. Есть о чем подумать… или лучше стихи почитать?

                Гість: братЧортомлик

                811.11.08, 14:43

                більше схоже на шифрограму Юстас - Алексу з "17 мгновений весны" , то про який сурйоз може їти мова

                  911.11.08, 15:41Відповідь на 5 від Гість: Serho28

                  Есть, это я . Когда уберут "политтеатр", то есть, когда Киев перестанет якшаться с "муллой"( образов не много. есть общеизвестная притча о том,как Насреддин подрядился учить шахского осла грамоте). Тогда акции Симферополя упадут. Если Киев перестанет навязвать украинскость, крымские проблемы перестанут выделяться этой осточертевшей всем кроме кормящихся проблемами,"этноспечифичностью".
                  Прогноз один-"ни шатко ни валко". Пока не вмешаются сильные игроки.

                    1011.11.08, 15:44Відповідь на 3 від анонім

                    ситуации в конце концов приведут к потери Украиной Крыма, пусть не в территориальном смысле так в политическом.Потери не будет ,пока доля мусульман не составит хотя бы 30%.
                    Глубокий анализ: для него надо посидеть в библиотеке хоть пару недель, накопать 2-3 мбайта инфы, запостить хронологические таблицы, персоналии досье, кинуть ссылки на меджлисовские сайты-и превзойти их в основательности, а потом ,одной левой толкать анализы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна