хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сегодня мир спасет… гиперинфляция

Мировой кризис уже идет полным ходом

Нашел интересное интервью с российским банкиром Фроловым Для меня интересное тем, что подтверждает мой тезис, что американцы будут выходить из кризиса через гиперинфляцию, которая попутно позволит не только уменьшить долги, но и решить кучу геополитических вопросов, которые я описывал в "суперкризисе" Но повторюсь, все это не российский, а мировой кризис. Как мир может с ним справиться? Не бывает такого, что сегодня экономика  есть, а завтра ее не стало.    Все равно находится выход. Он может быть осознанным, когда некий мудрый государственный деятель говорит, я все понял и пишет  руководство к действию. Может быть иная ситуация, когда никто ничего не предпринимает, а  выход из кризиса находится   стихийно, как это было в 1998 году, когда никто ничего не делал, но автоматически возникли гиперинфляция и гипердевольвация, которые позволили выжить российской экономике. Экономические законы объективны, и поэтому неважно догадается ли кто-то, или никто ничего не будет делать, сценарий все равно будет один: в мире произойдет гиперинфляция. Сейчас часто спрашивают, какая валюта укрепится доллар, евро или рубль? Неправильная постановка вопроса. Обесценятся все валюты без исключения. Как они при этом будут относиться друг к другу – не столь важно. Земному шару сейчас нужна гиперинфляция. Гиперинфляция обесценивает плохие долги. Она нужна и Сити-банку, и UBS, и Русскому Стандарту. У нашего банка, к примеру, нет плохих долгов, но и нам инфляция не помешает. Вся наша недвижимость находится в собственности, а у наших конкурентов она арендована, и если будет гиперинфляция, то мы окажемся в более выигрышном положении. Итак, если поскрести любого, то окажется, что в той или иной мере почти  все заинтересованы в гиперинфляции. Можно ли сегодня ее остановить? Может быть сколько угодно планов, даже самого высокого уровня, все равно мировую гиперинфляцию не остановить. Огромное количество долгов  американского бюджета и американских банков можно погасить только если их обесценить. При этом не стоит ожидать катаклизмов вроде 100-процентной инфляции. Это разрушит экономику, и это никому не нужно. Для оздоровления экономики достаточно 15 - 20% годовой инфляции в течение трех-пяти  лет. (По экономическим оценкам гиперинфляцией считается инфляция, более 10% в год). Американцы планировали на этот год инфляцию в 2%. По итогам первого полугодия она по оценкам западных аналитиков составила 4,8% в годовом исчислении. Но по расчетам российских экономистов, этот показатель равен у американцев  20%. И я склонен верить именно российским данным. Почему американцы занижают инфляцию? Когда люди понимают, что доллар стремительно худеет, они начинают от него избавляться.

10

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

119.09.08, 11:44

У тебя есть, что считать-пересчитывать ? Тада и переживай.

    219.09.08, 11:46

    И будет как обычно - богатые этого не заметят, а бедные станут еще беднее

      319.09.08, 11:54

      "И я склонен верить именно российским данным" гм... квалификация российских экономистов имеет нехорошую репутацию. Я лично им верить не склонен.

        419.09.08, 11:59Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЬ

        У тебя есть, что считать-пересчитывать ? Тада и переживай.
        Ты заблуждаешься, если думаешь, что тебя это никак не коснется. Кем ты работаешь?

          519.09.08, 11:59Відповідь на 2 від бача

          И будет как обычно - богатые этого не заметят, а бедные станут еще беднее
          Естественно

            Гість: ЮДИФЬ

            619.09.08, 12:02Відповідь на 4 від Боевой_сурок

            У тебя есть, что считать-пересчитывать ? Тада и переживай.Ты заблуждаешься, если думаешь, что тебя это никак не коснется. Кем ты работаешь?Тунеядкой

              719.09.08, 12:06Відповідь на 5 від Боевой_сурок

              И будет как обычно - богатые этого не заметят, а бедные станут еще беднееЕстественноОт фактов не скроешься, что бы не менялось в финансовом мире - всегда страдают малоимущие. Извини, что ничего нового этим не сказал

                819.09.08, 12:17Відповідь на 6 від Гість: ЮДИФЬ

                У тебя есть, что считать-пересчитывать ? Тада и переживай.Ты заблуждаешься, если думаешь, что тебя это никак не коснется. Кем ты работаешь?Тунеядкой
                а за счет кого?

                  919.09.08, 12:17Відповідь на 7 від бача

                  И будет как обычно - богатые этого не заметят, а бедные станут еще беднееЕстественноОт фактов не скроешься, что бы не менялось в финансовом мире - всегда страдают малоимущие. Извини, что ничего нового этим не сказал
                  Так это очевидная истина, Маркс был прав

                    Гість: ЮДИФЬ

                    1019.09.08, 12:25Відповідь на 8 від Боевой_сурок

                    Глупый вопрос. Конечно за счёт мужчин.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна