хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Як нас робили українцями

Переді мною науково-популярний збірник “Російщення України”, виданий в 1984 році в Нью-Йорці Українським конгресовим комітетом Америки. Багато в цьому виданні цікавого і повчального. На жаль, про українізацію України (яке дивне словосполучення) в 1920-х роках мовиться побіжно, акцент при цьому зміщено на переслідування українських письменників тодішньою владою. Але ж неабияка компанія щодо реалізації національної політики ВКП(б) на українському грунті таки була! І, зокрема, на рідній мені Херсонщині. Як вона відбувалась, у що зрештою перетворилась? І наскільки актуальна ця проблема для нашого сьогодення? В державному архіві Херсонської області зберігається чимало документів, які відображають певне намагання “верхів” зробити українців українцями
13

Коментарі

111.09.08, 11:30

Хрущ что преследовал украинское в Украине?

    Гість: Serho28

    211.09.08, 11:37

    все мы русские.
    Нет никаких украинцев т.к. это они часть триединого русского народа.

      анонім

      311.09.08, 11:37Відповідь на 1 від Князь Вован

      Хрущ что преследовал украинское в Украине?ещё как переследовал

        Гість: Serho28

        411.09.08, 11:48

        гребанная украинизация направлена только против русских. Пусть негров украинизируют ушлепки просвитянские

          511.09.08, 12:05Відповідь на 2 від Гість: Serho28

          а может тогда залезть поглубже и сказать, что мы все индоевропейцы или еще кто-нибудь?

            Гість: Serho28

            611.09.08, 12:10Відповідь на 5 від ireneika

            а может тогда залезть поглубже и сказать, что мы все индоевропейцы или еще кто-нибудь?Вообще вы на правильном пути. Мы Человеки только принадлежим к Русской цивилизации.
            Да и нам еще только предстоит пройти путь от человекообразия к человечности

              711.09.08, 12:16Відповідь на 6 від Гість: Serho28

              Боже что за цивилизация такая русская?
              Когда ж все прекратят нести бред по поводу кто есть кто а?
              Я

                811.09.08, 12:17Відповідь на 6 від Гість: Serho28

                а может тогда залезть поглубже и сказать, что мы все индоевропейцы или еще кто-нибудь?Вообще вы на правильном пути. Мы Человеки только принадлежим к Русской цивилизации.
                Да и нам еще только предстоит пройти путь от человекообразия к человечности
                Тогда уточните, пожалуйста: русской -- от "Русь" или от "Россия"?
                Думаю, не надо забывать о развитии. Даже не так развитии, возможно, а о каком-то ходе истории. Все меняется, и есть ли смысл вспоминать о том, что было несколько столетий назад? Сейчас уже не будет такого уж желания соединяться и чувствовать себя единым народом ни у кого из трех. Имхо, конечно

                  911.09.08, 12:18Відповідь на 7 від AQv@

                  поддерживаю

                    1011.09.08, 12:19Відповідь на 9 від ireneika

                    Я человек в первую очередь. А как я себя или кто либу будет называть мне все равно. И как я себя буду называть тоже никому не должно быть дела.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна