хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Россия делает выводы из Кавказской войны

http://www.rbcdaily.ru/2008/09/08/focus/376934
Госсовет обсудил последствия войны на Кавказе
В минувшую субботу на заседании Госсовета в Кремле президент Дмитрий Медведев обсуждал с губернаторами последствия войны на Кавказе. Россия изменит свою внешнеполитическую стратегию и усилит национальную безопасность не только в военной, но также в промышленной и продовольственной сферах. Это повлечет за собой переориентацию ВПК с экспорта на нужды Российской армии, а также приведет к дальнейшему усилению госконтроля над промышленными активами, госинвестициями в сельское хозяйство и инфраструктуру, усилению евразийского вектора во внешней политике.

Участники Госсовета констатировали, что вооружение Соединенными Штатами грузинского режима под видом гуманитарной помощи продолжается и что в Черном море сохраняется группировка боевых кораблей НАТО. Таким образом, война на Кавказе может возобновиться, и это одна из причин, по которым России необходимо срочно заняться усилением своей безопасности. Как сообщил РБК daily источник в аппарате одного из российских губернаторов, речь шла, в частности, о перенацеливании оборонки с экспорта на нужды собственной армии: «Участников возмутило, что грузинские танки и самолеты могли воевать ночью, а наши нет, что у нас плохо работали средства связи, что у грузин была привязка к GPS, а про наш ГЛОНАСС идут одни разговоры».

«Был поставлен акцент с точки зрения нацбезопасности по военной, продовольственной и промышленной линии, акцент был сделан на вопросах внутреннего развития страны плюс на упреждающих шагах с точки зрения защиты своих интересов и своих граждан где бы то ни было», — сообщил губернатор Московской области Борис Громов. В тот же день министр сельского хозяйства Алексей Гордеев объявил, что на увеличение производства говядины и молока, от импорта которых Россия зависит критически, будет выделено дополнительно 102 млрд руб.

Ревизия ждет и внешнюю политику. «Мы должны сделать выводы, касающиеся нашей внешнеполитической стратегии», — заявил Дмитрий Медведев. «Нас пытаются подвергнуть политическому давлению. Нам не привыкать, но ничего они сделать не смогут. Мир после 8 августа стал другим, нас поддержали сотни миллионов человек», — подчеркнул он. Концепция внешней политики России недавно уже менялась. В ней декларировалась многополярность, но на деле она была целиком ориентирована на Европу. Сегодня вопрос стоит о многополярности реальной, причем силовой.

Итоги заседания Госсовета экспертное сообщество оценивает по-разному. Либерально настроенные аналитики предупреждают о негативных последствиях изоляции для российской экономики и общественной жизни, в которой по мере усиления автаркии будет все меньше толерантности. Однако эксперт ПИР-Центра Дмитрий Евстафьев призывает поставить памятник Михаилу Саакашвили и Джорджу Бушу за ускоренную адаптацию России к изменившимся мировым реалиям. «Навес на нашем фондовом рынке сдулся бы и без войны, — считает Дмитрий Евстафьев. — Как только в США наметилась стабилизация, капиталы, бежавшие оттуда в Россию, вернулись обратно. То же и с продовольствием: сейчас все вкладываются в базовые отрасли». Г-н Евстафьев считает симптоматичным поведение президента Турции, который в ходе войны предложил Москве создать в Причерноморье торговый блок и сегодня мирится с Арменией (см. с. 2). «Эпоха протекционизма и торговых блоков в любом случае наступила бы, но война стала ее катализатором», — заключает Дмитрий Евстафьев.
12

Коментарі

18.09.08, 22:59

Турции война не нужна. Тоже раскол -как в Украине.

    Гість: Крайтос

    28.09.08, 23:01Відповідь на 1 від фон Терджиман

    Мир меняется. Здорово. Снова многополярный концерт сил.Упоительная красота в предверии коллапса...

      38.09.08, 23:05Відповідь на 2 від Гість: Крайтос

      у вас хилиастический "акцент"

        Гість: Serho28

        48.09.08, 23:06

        Раша надежда наша. На бляцких укров при власти смотреть тошно.

          Гість: Крайтос

          58.09.08, 23:07Відповідь на 3 від фон Терджиман

          Вы забыли? Я ведь пророк Эпохи http://blog.i.ua/user/875916/132618/

            68.09.08, 23:11Відповідь на 5 від Гість: Крайтос

            донецкие мои знакомые все такие. как иудеи
            но турции всё-таки войны не надо, и это хорошо. и азербайджану- тоже.

              Гість: Крайтос

              78.09.08, 23:13Відповідь на 6 від фон Терджиман

              Вы забыли? Я теперичи в Пекине проживаю

                88.09.08, 23:16

                делает выводы
                Невже?

                  98.09.08, 23:20Відповідь на 7 від Гість: Крайтос

                  Вы забыли? Я теперичи в Пекине проживаюв каком Пекине?

                    Гість: Крайтос

                    108.09.08, 23:22Відповідь на 9 від Боевой_сурок

                    Да шутЮ я Помнишь мое фантасмагорическое эссе? С тех пор и изменил адрес - глянь на профиль мой

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна