хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Николай II- Святой или Кровавый

Пока закачивал фотки на блог, краем глаза смотрел по РТР фильм про Николая Романова, в котором показан венценосный характер этой особы. Лично мое отношение к этому персонажу негативное и его возвеличивание официальным дискурсом отражает тот концептуальный тупик в котором оказалась современная Россия. Легитимность ищется во всем, а идеологические противоречия игнорируются. Ну, возьмем этот фильм, Николашу, который сумел за 20 лет профукать все что создавали его родственнички, показывают как выдающуюся фигуру, которую "большевики-евреи" (в России сейчас особый акцент делают на еврейском происхождении) отправили на "Голгофу".

В то же время российская власть не устает возвеличивать Сталина, который был идеологическим оппонентом Николашки, тем самым большевичком, который сумел выиграть войну с тем же, но более мощным противником. В общем, Кремль сводит создает идеологические симулякры, которые сослужат ему плохую службу, ибо задают запутанную и вторичную (по отношению к происходящим в мире процессам) систему координат.

Ваше отношение к Николаше

75%, 18 голосів

25%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
15

Коментарі

Гість: guss

120.07.08, 22:55

Николай II - ЛУЗЕР - неудачник, слабовольный человек, ментально "не царь" - просрал империю и поделом расстреляли...

    Гість: Крайтос

    220.07.08, 22:57

    Николашка - сущее ничтожество. Увы

      Гість: guss

      320.07.08, 22:57

      а сталин был в РКПБ функционером типа секретаря Медведчука или Бологи и переиграл прежде всего однопартийцев но никак не царский режим

        420.07.08, 23:00Відповідь на 3 від Гість: guss

        а сталин был в РКПБ функционером типа секретаря Медведчука или Бологи и переиграл прежде всего однопартийцев но никак не царский режим
        Сталин создал качественно другую страну, которая в более тяжелых условиях, сумела выйти победителем во второй мировой.

          Гість: guss

          520.07.08, 23:09Відповідь на 4 від Боевой_сурок

          а сталин был в РКПБ функционером типа секретаря Медведчука или Бологи и переиграл прежде всего однопартийцев но никак не царский режимСталин создал качественно другую страну, которая в более тяжелых условиях, сумела выйти победителем во второй мировой.
          может россияне и готовы заплатить такую же кровавую цену за качественный скачок своей страны, но сомневаюсь что в Украине народ примет такую концепцию построения "благополучия на костях"

          (кажется теперь я понял что это такое (а)моральный фундаментализм - не, мне такое не по душе)

            620.07.08, 23:16Відповідь на 5 від Гість: guss

            Любой скачок это всегда жертвы независимо от страны, которая модернизируется. Моральный фундаментализм - это в наших условиях перезагрузка ценностей, возвращение к истокам - религиозным,нравственным. Нельзя жить в сообществе, где на каждый час своя мораль, это указывает вообще на отсутствие какой либо морали, системы координат, в более широком смысле.

              Гість: guss

              720.07.08, 23:29Відповідь на 6 від Боевой_сурок

              понятно - "лес рубят - щепки летят" - только щепкам от этого не легче и они такой вырубке противятся...

              религиозность - вообще смешно - на дворе-то 21 век а вы все от просфорки отказаться не можете

              да и мораль мне навязанная не нужна, своей достаточно - есть УК, а сякая "мораль" лишь инструмент для манипуляций сознанием

              да и вообще идейки-то у вас нафталиновые - глобализация и унификация уже поглатила нашу страну, лишь удаленные от денежных ручейков демагогируют о всяких 4-х римах (в тайной надежде к этим ручейкам приблизиться)

                820.07.08, 23:31Відповідь на 7 від Гість: guss

                Я не буду спорить с вами, чтобы не тратить ни свое, ни ваше время. Вы нам не подходите

                  Гість: guss

                  920.07.08, 23:34Відповідь на 8 від Боевой_сурок

                  Я не буду спорить с вами, чтобы не тратить ни свое, ни ваше время. Вы нам не подходитеможет вам также и большинство населения страны не подходит?
                  а как же поиск компромисса и гражданского согласия?
                  признайтесь, что я вас раскусил - никакой вы не радетель за благо Украины, а демагог и лицемер пытающийся влезть в политику, чтобы ухватить свой кусок пожирней - ведь так?

                    1020.07.08, 23:53

                    Скажи, а какая цель одухотворять последнего царя? Я специальных слов не знаю (толкование слова "дискурс" только у Пелевина встречала). Зачем это? Популярнее чуть чуть можно? Слышала, что его канонизировать хотели... Или уже... Я сейчас "Российскую империю смотрю" (про Екатерину II пока). Сразу на Николая II не буду перескакивать, буду подряд...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна