хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Вечерняя проповедь № 1. Об убийцах будущего

Истину, истину говорю. Кто ворует, тот есть убийца будущего. Забирает он его у детей твоих и своих. Не способны родить они, а готовы лишь только брать и брать, не давая ничего взамен. Бесплодное племя воров захватило землю нашу. Мало их, но безграничны их аппетиты. И говорят они нам: бедная страна наша, бесчисленны враги наши и нет сил у нас справиться с многочисленными бедствиями.

Врут, бесчестные, ибо полна дарами Земля наша. Тяжелые колосья хлебов гнутся до земли, недра ее источают богатства которые есть у немногих народов, широкие реки и высокие горы делают ее самой прекрасной в мире. 

Почему же плач и уныние воцарились в Земле нашей? 

Потому что Вор высасывает соки Земли нашей. Вор который сидит в большом и маленьком кабинете оправдывает своей воровство необходимостью "дел государственных". Но самое худшее, что Воры возводят воровство в ранг общественной нормы. "Воровать плохо, но как без этого, такая у нас жизнь", - говорят голубые Воры и воришки с голубых экранов, подавая пример маленьким ворам, которые свое маленькое вороство оправдывают "жизненной необходимостью". Так возникает замкнутый круг.  

Большинство ненавидит воровство, но пытается найти ему оправдание потому что так "делают все". Воистину, когда видишь,как на глазах у всех исчезают миллиарды, двадцатка в лапе гаишника кажется мелочью.

Однако, вода камень точит. Так и воровство точит богатство Земли нашей, отдавая его в руки Других, Чужих в отношении нашей крови и культуре.Они живут так, как будто завтра никогда не наступит. Не задумываясь о том, что будет после  них. По какой земле будут ходить их внуки, не говоря уже о внуках наших. Они хищники, которые  исповедуют принцип, после "нас хоть потоп" и горе тем, кто не пытается жить по таким же звериным принципам. 

И весь ужас украинской ситуации заключается в том, что Воры во власти не могут остановиться, даже если бы хотели.

Но так быть не должно, в противном случае такое общество и такая страна обречены на погибель в войне всех против всех.

Как говорят авторы одной очень интересной книги "Люди всегда действуют исходя не из знания действительности, а согласно своему масштабу мышления.



В каком масштабе вы думаете и действуете? В масштабе себя? Семьи? Родни? Страны? Человечества? Ответ на этот вопрос и есть показатель вашего масштаба. Если все ваши устремления сводятся к покупке новых «игрушек», именно на это вы ищите деньги, по факту вы — ребенок в песочнице. Все дети стремятся «куличи лепить». Одни их слепили, другие мечтают слепить, но в обоих случаях устремления не выше куличей. С возрастом детская песочница видоизменяется во взрослую. Роль куличей и совочков теперь выполняют особняки и «Роллс-Ройсы». Меняется качество «куличей», но суть остается прежней — песочница.

Человеку с детским типом мышления свойственно заботиться только о себе. Поэтому, если он имеет ученую степень, состояние в 100 миллионов и возраст 50 лет, но думает только о себе, по сути — он маленький ребенок. Если вы думаете не только о себе, но и о своей семье, вы более взрослый. Если еще и о родственниках, вы почти совсем большой. Но все же ваша «взрослость» не дотягивает до требуемого масштаба. Нам нужны самые взрослые люди, способные сказать, что наша страна — это наша семья. Все беспризорники — наши дети. О них душа болит, как о родных чадах. Хочется их всех собрать, накормить и обогреть. Все эти несчастные бабушки — наши бабушки. Все мужчины и женщины, живущие своими маленькими заботами — наши родные дяди и тети.

Мы ищем людей, думающих и готовых действовать сообразно знанию. Мы ищем тех, кто способен ради блага Украины совершать действия, не завязанные на личную выгоду. Как в песне: «прежде думай о Родине, а потом о себе». Мы верим, есть еще люди, относящиеся к Украины как к родной семье. Если вы готовы действовать в мировом масштабе, и вас не смущает подобный размах, давайте объединяться. Потому что чем нас больше, тем их меньше. В этом залог успеха.

Сегодня люди ведут себя как бабочки-однодневки на тонущем судне. В силу масштаба мышления никакая «бабочка» не в состоянии осмыслить тот факт, что судно тонет. Живущая несколько часов «однодневка» не фиксирует проблему, потому что скорость затопления для нее незаметна. Когда над водой останется только одна мачта и счет пойдет на минуты, то есть скорость затопления будет равна скорости мировосприятия «бабочек», они поймут, что тонут. Но толку от понимания будет ноль, потому что уже ничего нельзя сделать. До этого момента сделать тоже ничего нельзя, потому что «бабочки» будут высмеивать всякую мысль о грядущей беде. Призыв к действию в обществе «бабочек» всегда есть глас вопиющего в пустыне.

Размах мысли маленьких людей никогда не выходит за рамки «посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка». Все это, безусловно, прекрасно, но кто-то должен думать о посадке лесов, строительстве городов и воспитании народа. Если этим никто не занимается, если каждый делает все на свое усмотрение, судьба деревьев, домов и людей постепенно оказывается в руках хищников.

Вопрос: как дети могут защититься от умных и талантливых хищников, провоцирующих эти процессы? Ответ: никак. Никак и никогда. Когда дети остаются без родителей, они всегда становятся чьей-то добычей. Народ никогда не сможет защититься от геополитических процессов, нравственного развращения, колебания курса валют, ценовой политики и иных проблем. Масштаб мышления простого человека просто исключает такую возможность. Чтоб «дети» могли спокойно «лепить свои куличи», то есть ходить на работу, жениться, ругаться и развлекаться, нужны взрослые. Настоящий взрослый даже теоретически не может соблазниться использовать государственный ресурс для приобретения «куличей». Он никогда не полезет в песочницу, потому что самые лучшие игрушки имеют в его глазах нулевую ценность. Примером современного «взрослого» может служить, например, махатма Ганди, бывший правитель Индии. Когда он был никем, — ходил в простыне с палкой. Когда стал во главе почти миллиардного народа, остался в той же простыне и с той же палкой. Человеку такого масштаба в голову не могло прийти использовать ресурс государства в личных целях. Для него такое поведение было бы равносильно впадению в «детство» с последующей скупкой «детских игрушек».

Настоящая власть относится к тому, что составляет предел мечтаний маленького человека, так же, как отец относится к игрушкам своего малыша. Нельзя вообразить ситуации, в которой человек масштаба Ленина начнет думать, как ему разбогатеть, построить коттедж, купить яхту и т.д. Если только с ума сойдет. И наоборот, нельзя представить маленького человека, попавшего во власть и отказавшегося от такой возможности. Масштаб мышления и мировоззрения позволяет использовать государственный ресурс для формирования ситуации. Отсутствие масштаба исключает такую возможность. Потому что человек способен действовать только в границах своего понимания. С маленьким мышлением нельзя оперировать большими категориями. Нравственные качества здесь не имеют значения. Честные и нечестные люди одинаково быстро запустят разрушительные процессы, если масштаб их мысли мал. Самое печальное, что они этого даже не поймут.

Когда «взрослых» нет, глобальными процессами никто не управляет. Всем на все наплевать, никто не осознает размеров надвигающейся опасности. Наиболее активные и умные «дети» пробиваются к ресурсу страны, и «процесс пошел». Они распоряжаются ресурсом сообразно своему «детскому» мышлению. Посмотрите на чиновников. Разве они заботятся о состоянии страны и народа? Конечно, нет. Власть ими понимается не как власть отца, где благо семьи превыше всего, а как возможность за счет абстрактного общества приобрести себе новые «игрушки». Посмотрите, как олигархи распоряжаются ресурсом. Они ведут себя как мальчики, которым доверили бюджет детсада. Яхты покупают, футбольные команды, стрелковые клубы. Разве могут мальчики тратить бюджет на отопление и электричество? Конечно, нет. Они будут его тратить только на «игрушки» и «конфеты». Никто из них даже не поймет, что их действия являются механизмом, разрушающим общество.

Сегодня одни «дети», которым повезло больше, грабят и обманывают других «детей», которым повезло меньше. «Иобратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех» (Еккл.9,11). В итоге одни разлагаются в пресыщении, другие засыхают в истощении. Навести порядок в «детсаде» некому. Потому что нет князя с дружиной, способного осмыслить ситуацию и предпринять соответствующие действия.

Все, что случилось с нашей страной, — есть результат целенаправленной работы. Были созданы условия, когда во власть могли попасть только умные и хитрые и обязательно маленькие люди. Не надо много ума, чтобы просчитать поведение маленького человека, получившего большой ресурс. Гарантией разрушительных процессов служит то, о чем говорилось выше, — люди даже не поймут, что они разрушают страну. Жуликам, получившим власть, будет казаться, что они просто хорошо устроились, что умеют жить и прочее. Честные, получив власть, будут бороться за свободы, права, строить цивилизованное общество, слабо представляя, что это такое. Совокупность действий тех и других уподобит государство кораблю, которым глобально никто не управляет. Одни будут распродавать горючее из корабельных баков, другие — демонтировать оружие ради «мира во всем мире». И никто не будет понимать, что происходит на самом деле.

Организовать такую ситуацию могут только очень масштабные и максимально закрытые люди. В эпоху развитых коммуникаций, когда в каждом доме интернет и телевизор, популярность исключает свободу действий. Она делает всякого известного человека заложником ситуации. Как только человек становится популярным, он перестает быть способным создавать ситуацию. Теперь он может только встраиваться в нее. Ситуацию создают те, кто сидит за шахматной доской, а не стоит на ней. Популярный политик всегда идет туда, куда его зовет сиюминутная ситуация. Кто не идет, тот превращается в политический труп. Поэтому у популярных фигур сегодня не может быть собственной долгосрочной стратегии. Реально — это пешки в очень большой игре.

Чингисхан как-то сказал про своего начальника, что он гениален и умен, великолепный организатор, у него железная воля, честь, совесть, что он храбр как тигр, но... никогда не стать ему крупным руководителем. Потому что он думает, будто все люди такие. Продолжая эту мысль, можно уточнить — взрослый не просто тот, кто способен заботиться о своем народе, но тот, кто понимает, что к детям нужно обращаться на детском языке и предъявлять требования в рамках их понимания."

Подумайте над этим

Спокойной ночи

18

Коментарі

Гість: Добрый_Кузя

116.07.08, 01:34

    Гість: B-29

    216.07.08, 09:29

    Потрясла метафора с бабочками, это просту улет какой

      анонім

      316.07.08, 09:57

      жэсть

        Гість: Dwarf

        416.07.08, 11:33

        не ожидал если чесно

          516.07.08, 11:35Відповідь на 3 від анонім

          жэсть
          стараюсь, вечером будет еще одна

            616.07.08, 11:35Відповідь на 4 від Гість: Dwarf

            не ожидал если чесно
            Дальше будет веселее

              716.07.08, 11:37

              проповедь класная!
              меня ещё волнует тема как расшивелить людей! человеку говориш, что тебя обокрали, у меня есть документы, что твою квартиру уже в найм тебе сдают! был собственник, а теперь квартиросъёмщик! чел говорит, - неможет быть! даже документами не поинтересуеться! такая энертность! А потом смотриш по телеку, как человек со слезами показывает, что вот моя квартира была! (типа - упс)! меня это так злит! иногда думаю -так тебе лоху и надо! слушаеш как они объединяються, а прокурор говорит, что квартира была 3 раза перепродана и там теперь живут честные люди! а у обманутых уже есть решение суда! как издивательство, типа подтверждения - ЛОХ!!!

                Гість: Dwarf

                816.07.08, 11:37Відповідь на 6 від Боевой_сурок

                Правильной дорогой идете, товарищи!

                  916.07.08, 11:41Відповідь на 7 від Hudson Hawk

                  Людям нужно дать надежду и говорить правду, и все будет ок

                    анонім

                    1016.07.08, 11:48Відповідь на 6 від Боевой_сурок

                    не ожидал если чесноДальше будет веселеекогда будет раздаваться оружие?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна