хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Камрады, пора начинать шевелиться!

Смотришь и диву даешься, такое впечатление, что у нас части обитателей Украины просто не терпится сделать так, чтобы она поскорее издохла. То устраивают истерику вокруг макета торпеды, то под надуманным предлогом  запрещают парад ВМФ РФ в Севастополе или устраивают истерику с языком.

При этом у нас 20% населения голодает. Постепенно такая херня начинает раздражать, если честно, даже меня человека достаточно уравновешненого.

Я не люблю Россию. Лично для меня она является чужим для меня государством, но русский язык, культура представляет огромный ресурс для  развития Украины. Отсекать его так тупо, так бесмысленно и безжалостно  просто  грешно.

Камрады, спускать такое с руки в дальнейшем этим  феерическим долбоебам - опасная тенденция. Это касается не только языка. Я понима,  если для т.н. импотентной интылыгенции русский язык есть кость в горле, то  для паразитов он лишь инструментарий,  один их фиговых листочков для грабежа народа.

Камрады, Родина в опасности, пора шевелиться, проявлять инициативу. Не может быть, чтоб среди 47 млн. украинцев сплошь и рядом были одни долбоебы и бараны, которых безмолвным стадом ведут на убой.

Я уверен, что в Украине есть миллионы людей, которым "за державу обидно". Потому предлагаю создать Комитет общественного сопротивления (КОС) в задачей которой будет формирование на подготовительном этапе идеологии новой политической силы. Стягивание в одну точку всего здорового, живого и созидательного, что еще осталось в Украине.

Пора шевелиться, камрады. Потом будет поздно.

Юрий Романенко

P.S.  собственно и сам информповод: Из системы кабельного  телевидения Украины должны быть исключены стандартные пакеты программ российских каналов – Первого государственного, ОРТ, НТВ. Об этом говорится в обращении к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и спикеру парламента Арсению Яценюку от имени Всеукраинского общества Просвита, Конгресса украинской интеллигенции, Научного общества имени Шевченко, Национального союза писателей Украины, Национальной ассоциации украинистов, Национального Союза журналистов Украины, Национального Союза кинематографистов Украины и Украинского Всемирного  Координационного Совета. В частности, в обращении содержится просьба к руководству государством "привести в соответствие европейским нормам и традициям систему кабельного телевидения, с исключением из стандартных пакетов программ российских каналов – Первого государственного, ОРТ, НТВ, которые ведут откровенно враждебную пропаганду". Кроме того, указанные организации призывают Ющенко, Тимошенко и Яценюка усилить личную ответственность руководителей теле- и радиоканалов, редакторов и журналистов массовых периодических изданий за озвучивание антиукраинских выступлений российских политиков и экспертов в украинском эфире и печатной прессе". Также в обращении указывается просьба обязать политиков  и госслужащих выступать в СМИ исключительно на украинском языке, журналистов – комментировать развлекательные программы и спортивные соревнования только по-украински и не переходить на русский язык  в беседах с русскоговорящими гражданами. Авторы обращения также просят власти "направить надлежащее количество бюджетных средств на производство украинских телесериалов, художественных фильмов о героическом прошлом украинского народа, детских телевизионных мультфильмов, художественных фильмов для детей и юношества" и "активнее внедрять государственную языковую политику в сферу такой массовой коммуникации, как Интернет, направленную на увеличение украиноязычных веб-сайтов, электронных периодических изданий, украиноязычных компьютерных игр, компакт-дисков и т.д.". Участники круглого стола Украинское информационное пространство: вызовы и угрозы в Киеве, где и было принято сегодня это обращение, выразили убеждение, что украинская информационная политика является излишне либеральной, что угрожает информационной безопасности страны. Как сообщалось, депутаты Николаевского городского совета решили обратиться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы с просьбой убедить Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины отменить решение, которым он обязал операторов кабельного телевидения дублировать русскоязычные каналы на украинский язык.

17

Коментарі

Гість: Крайтос

18.05.08, 13:04

ОЧередной призыв замаскированных нациков?

    28.05.08, 13:11Відповідь на 1 від Гість: Крайтос

    ОЧередной призыв замаскированных нациков?
    Да мы националисты, русскоязычные

      анонім

      38.05.08, 14:12Відповідь на 1 від Гість: Крайтос

      ОЧередной призыв замаскированных нациков?та бальнуши это

        410.05.08, 18:59

        Если хочешь результата,самое главное-НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не становиться политической силой.Как только это произойдёт,всё,считай,ещё одно поколение утеряно в улучшении жизни простого народа.Факт.

          510.05.08, 22:31Відповідь на 4 від landrew

          Если хочешь результата,самое главное-НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не становиться политической силой.Как только это произойдёт,всё,считай,ещё одно поколение утеряно в улучшении жизни простого народа.Факт.
          А как же вы собираетесь менять то все? Божим согласием? Так так не бывает

            610.05.08, 22:42Відповідь на 5 від Боевой_сурок

            Нет,не Божим согласием.Можно делать всё в границах закона,влиять выборами,агитацией,разъяснительной работой,протестами,участием в обсуждениях,но только не в парламент или ни какой пост.Как только сила получит пост,в неё попрутся чины-лицемеры,желающие получить тот пост любой ценой.

              710.05.08, 22:46Відповідь на 6 від landrew

              Нет,не Божим согласием.Можно делать всё в границах закона,влиять выборами,агитацией,разъяснительной работой,протестами,участием в обсуждениях,но только не в парламент или ни какой пост.Как только сила получит пост,в неё попрутся чины-лицемеры,желающие получить тот пост любой ценой.

              На кого жаловаться? куда? какой от этого толк, если нет силы способной воплотить требования? в каком мире вы вообще живете?

                810.05.08, 23:01Відповідь на 7 від Боевой_сурок

                В этом же,где и вы.
                Дело в том,что политических сил,способных воплотить в жизнь то,что вы хотите на самом деле вагон и маленькая тележка.Чтобы попасть в гос. структуры,они готовы выполнить любую прихоть народа.Главное-поддакивать ему.Только сейчас народ не понимает,что политики навязывают,что нужно народу,а потом говорят,если вы так хотите,то мы всё выполним.
                Только не надо думать,что в стране нет порядка,потому что никто не знает,что нужно делать.Это полный бред.Все знают,что и как нужно.Только не делают лишь потому,что кто-то в этом несильно заинтересован и всемии способами пытается разделить всех для конфронтации.

                  910.05.08, 23:11Відповідь на 8 від landrew

                  Партия должна быть организатором, потому что народ он как женщина всегда живет в плену прихотей. Это относительно вашей первой части реплики, потому что если политики не поднимаются выше прихотей народа, они всегда будут в плену изменчивой стихии. Относительно второй части, то если кто-то что -то не делает, хотя должен делать, то неважно по каким оно причанам это не делает (внешним или внутренним), так вот если он это не делает, он не выполняет функции, и следовательно находится не на своем месте. А значит должно и нужно выкинуть его из власти. Власть -это прежде всего действие, это ее первейшая функция

                    1011.05.08, 00:17Відповідь на 9 від Боевой_сурок

                    Вот вам партия и организатор.Она организовывает народ так,что он начинает голосовать не за дела политиков,а за их обещания утвердить второй государственный,вступить куда-то.Хотя это вообще должно быть где-то на последнем месте.А у народа прихотей нет.Именно партии ему эти прихоти и организовывают,постоянно накаляя искусственно ситуацию.Народ всегда хочет нормально жить и работать,а остальное(то,что вы называете пихотями) ему навязывают партии.
                    Кто и кого нужно выкинуть из власти?И какая уверенность в том,что следующие будут что-то делать.Я вам скажу,этой уверенности нет!!!Как раз нужно знать пичины именно для того,чтобы эти выкидывания не происходили постоянно с постоянным подкармливанием пустыми обещанями,что вот эти вот уже точно будут что-то делать.Сначала они всегда что-то делают,а

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна